Здравствуйте, Гость

Голосование

Сосиска на гриле? о_О

эс оф корс! :-*
це?
Лолоприкон(ктобы он небыл)  говнарь!! >_<
вариант 4
kartupeļu ievarījums ar siseņu pastēti!?
Ты ясно жребий свой читал, Им надмевался — и заране Торжествовал и ликовал. Пришли — и вот твоя могила! Крылатых мыслей быстрота, Надежды, молодость и сила — Всё тлен, и миг, и суета!
вариант 7 (скоко же их тут мона наставить то ? О_О)

Автор Тема: Калбасны цех имени Иосифа Кабзона! >_<  (Прочитано 81381 раз)

  • кикбан ящитаю
  • *****
  • Сообщений: 373
  • Плюс? +7/-5
    • Аллоды Онлайн
    • Просмотр профиля
имел ввиду внутренню гармонию?

да, именно ее!

Почему нелзя сваязывать с удоволствием? начнем с того что "удоволствие" ето растежымое понятие. и разве  "шаман" неполучает удоволствие во время медитации!? есле нет, то на кои черт ето все нужно? имхо быть в гармонии с самим собою, с окружаюшим миром, и есть самое болшое удоволсвие которое человек может обрести.


У воина нет привычек. Ему приемлем любой способ восприятия мира.

да. у самурая нету шага влево/вправо от своего пути, но ето незначет что он неможет быть гибким для того чтобы он мог продолжать свои путь. реч идет о цели, а не способах ее достижении, цель одна и уходить от нее нелзя, способы меняютса по ходу надобнасти, преоделавать те или иные преграды.

Если бы всё было в окончательном (идеальном) виде, то не было бы этого Мира

наш Мир идеален неможет быть априори. ибо  сушествует потомучто он движетса, а идеал - конечная точка, тобиш тупик, далше некуда. алгоритм простои нет движение -  нет жызни, нет ничего.

ето тоже самое что с человечискими мечтами, када человек о чемто мечтает и стремитса к етому, он можеть свернуть горы, чтобы достич своеи цели. а когда он достигает ее, далше пустота, ничего, ибо нету смысла в его сушетсвовании без цели к которои он движетса.

идеал ето мотиватор двигатса к тому состоянию которое невозможно априори, а не состояние которое может сушествовать.




Помните!
Сосисочка вас всех любит!! =)
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • кикбан ящитаю
  • *
  • Сообщений: 588
  • Плюс? +4/-2
  • Дрим
    • Аллоды Онлайн
    • Просмотр профиля
Эмоции в текст вкладывает не пишущий, а читающий. Не ебите себе мозг. Если что-то непонятно - спросите, я не кусаюсь.
Never underestimate the power of human stupidity © R.A.Heinlein
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • кикбан ящитаю
  • *****
  • Сообщений: 373
  • Плюс? +7/-5
    • Аллоды Онлайн
    • Просмотр профиля
Неа...  :P

Лямур - Наша жизнь
Помните!
Сосисочка вас всех любит!! =)
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • круглы идиот
  • *******
  • Сообщений: 2606
  • Плюс? +58/-34
  • Seniore ManuL
    • Аллоды Онлайн
    • Просмотр профиля
быть в гармонии с самим собою, с окружаюшим миром, и есть самое болшое удоволсвие которое человек может обрести.
Удовольствие - это мимолетное ощущение, которое подвержено дестабилизации извне.

 А внутренняя гармония - это состояние. Это то состояние, которое просто взять и ощутить нельзя, к нему нужно придти. Через испытания, коими могут быть удовольствия и страдания, переживания и отрицания, сомнения и уверенность, радость и горе. Гармония - это ПОЛНОТА без исключений и добавлений.

да. у самурая нету шага влево/вправо от своего пути, но ето незначет что он неможет быть гибким для того чтобы он мог продолжать свои путь. реч идет о цели, а не способах ее достижении, цель одна и уходить от нее нелзя, способы меняютса по ходу надобнасти, преоделавать те или иные преграды.
ДА неужели? умник. У самурая есть кодекс и набор традиций. Философия самурая не проседать под мир, а стремиться чтобы мир просел под его принципы.
                      Самурай глядя на цветущую сакуру ВСЕГДА думает только о своей чести. У Самурая НЕТ ЦЕЛИ. У него есть принцип.
               А Вселенная - это движение с изменениями в повторении самой себя на более сложных уровнях. Вся тупая принципиальность, кой бы утонченной она не былы, но остаётся позади. Образно говоря, в хвосте кометы.
идеал ето мотиватор двигатса к тому состоянию которое невозможно априори, а не состояние которое может существовать.
Напоминает апатию про "ниочом и низачем" пробитых герычем.
 Стремись иметь более трезвый взгляд на окружающий тебя мир.

Если есть движение, значит есть причина. Если есть причина, значит есть цель. Если есть цель, значит она достижима. Ведь есть движение. ;)
И смысл тут не в том, чтобы искать смысл.
Не надо себя запутывать в собственных умозаключениях. Нужно просто все взять и спокойно разложить по полочкам.  :pil:

  Дядь, а почему дерево ростет?

  Дерево рАстет (спс сега) не почему-то, а потому-что. Не стоит придираться ко всему с вопросами. Многое просто надо принимать как есть.
Oirodiin Uria - Altai Khairkhan

   
"Я знаю что ты наконец умней меня, ты наконец быстрей и сильней меня. Ты наконец прекрасен. Ты восхитителен во всём наконец. И я никогда не буду стремиться превзойти тебя, потому што только сейчас наконец я уже давно впереди!"
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • кикбан ящитаю
  • *****
  • Сообщений: 373
  • Плюс? +7/-5
    • Аллоды Онлайн
    • Просмотр профиля
Удовольствие - это мимолетное ощущение, которое подвержено дестабилизации извне.

 А внутренняя гармония - это состояние. Это то состояние, которое просто взять и ощутить нельзя, к нему нужно придти. Через испытания, коими могут быть удовольствия и страдания, переживания и отрицания, сомнения и уверенность, радость и горе. Гармония - это ПОЛНОТА без исключений и добавлений.
   

да. но. е неговорю то гармания и удоволствие одно и тоже, ж говорю что грамония может приносить удоволствие. и нащет мимолетности удоволствия яб поспорил, ибо любое деиствие которое нравертса приносит удоволствие, так почему же постоянно не жыть, как самому нраветса!?

У Самурая НЕТ  ЦЕЛИ

Да неужели!?

«Путь самурая обретается в смерти. Когда для выбора имеются два пути, существует лишь быстрый и решительный выход – смерть. Будь тверд в своей решимости  и иди вперед. Умереть, не достигнув цели – это действительно фанатизм. Но в этом нет бесчестия. Но не добиться своей цели, отступиться и продолжить жить – это трусость. Если укреплять свое сердце решимостью каждое утро и каждый вечер, путь для него будет свободен. Вся его жизнь будет безупречна, и он добьется успеха на своем поприще».
 (с) бусидо

Какбе, есле у самураж небылаб цели, он был бы некем. и мы наврятле о них узнали бы.

Если есть движение, значит есть причина. Если есть причина, значит есть цель. Если есть цель, значит она достижима. Ведь есть движение.
Если бы всё было в окончательном (идеальном) виде, то не было бы этого Мира.
теоретически да. но. идеал, но то он и идеал, что на практики недостигаем! а есле и достигаем(чито теоритически) то ето конец! тобиш конец движение, и таким оброзом и конец всево. такчто движение к иделу она бесконечна, по краинеи мере в нашем мире.


Нужно просто все взять и спокойно разложить по полочкам
Еслеб я толко мог
Помните!
Сосисочка вас всех любит!! =)
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • круглы идиот
  • *******
  • Сообщений: 2606
  • Плюс? +58/-34
  • Seniore ManuL
    • Аллоды Онлайн
    • Просмотр профиля

«Путь самурая обретается в смерти. Когда для выбора имеются два пути, существует лишь быстрый и решительный выход – смерть. Будь тверд в своей решимости  и иди вперед. Умереть, не достигнув цели – это действительно фанатизм. Но в этом нет бесчестия. Но не добиться своей цели, отступиться и продолжить жить – это трусость. Если укреплять свое сердце решимостью каждое утро и каждый вечер, путь для него будет свободен. Вся его жизнь будет безупречна, и он добьется успеха на своем поприще».
 (с) бусидо
Этой цитатой (это цитата, da?) ты только подтвердил мои слова об ограниченности восприятия мира философией самурая.
                  Цель жизни самурая - смерть!

   тю...Смерть это великий поступок? Я тя малю! ЖИЗНЬ всем смертям НАЗЛО - ВОТ ВЕЛИКОЕ действо!

  Истинный воин - это ЛИЧНОСТЬ. Это МУДРОСТЬ. Это, будучи явственной частью войны, ЖЕЛАНИЕ и УМЕНИЕ (знание) отдать всего себя ради ЖИЗНИ, а не смерти.
                   Высочайшее искусство на войне - уметь жить, а не умирать. Не надо путать с желанием выжить.

    По-настоящему Великий воин способен сделать так, что будут на войне жить и он, и его товарищи и его враги. Он сумеет лишить цели смысл той войны. Ему хватит сил остановить бессмысленность жертв.
 Ему хватит УМа остановить войну ТАК, что все стороны не потеряв своего достоинства и чести, смогут обрести смысл в жизни без войны. 

       Людишки сами не знают чего хотят. Запутались в вихревом потоке информации.

"Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь ни случилось." (с)  :pil:
"Я знаю что ты наконец умней меня, ты наконец быстрей и сильней меня. Ты наконец прекрасен. Ты восхитителен во всём наконец. И я никогда не буду стремиться превзойти тебя, потому што только сейчас наконец я уже давно впереди!"
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • кикбан ящитаю
  • *****
  • Сообщений: 373
  • Плюс? +7/-5
    • Аллоды Онлайн
    • Просмотр профиля
Ну я немогу не соглоситса с Тобою, ибо разделаю ету точку зрение.
да. ето цытата, но она предназначалась чтобы покозать что у самураев всеже есть цель.  :P

но. в тои самои "бусидо" или в сказках Карлоса Кстанеды или еше в кокоита лабуде на ету тему можно наидти чтото что зделает тебя лудше.


ну а есле серезна:

Чайф-Оранжевое настроение
Помните!
Сосисочка вас всех любит!! =)
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • круглы идиот
  • *******
  • Сообщений: 1879
  • Плюс? +15/-34
  • https://www.guildwars2.com/en/
    • GW2
    • Просмотр профиля
Какая бы цель не была - результат один. Сасайте
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • круглы идиот
  • *******
  • Сообщений: 2606
  • Плюс? +58/-34
  • Seniore ManuL
    • Аллоды Онлайн
    • Просмотр профиля
Я сегооодня домааа, а вчера был в говнооо, но всем все-равноооХОХОХОХОХоооо!  :sup:
 
Добавлено Апреля 12, 2013, 22:35:19
но. в тои самои "бусидо"  можно наидти чтото что зделает тебя лудше.
В кодексе "бусидо" можно узнать как лучше, а точнее изощренней и утонченней уйти из жизни несостоявшемуся воину. Проще говря терпиле-неудачнику
« Последнее редактирование: Апреля 12, 2013, 22:35:19 от bOjka »
"Я знаю что ты наконец умней меня, ты наконец быстрей и сильней меня. Ты наконец прекрасен. Ты восхитителен во всём наконец. И я никогда не буду стремиться превзойти тебя, потому што только сейчас наконец я уже давно впереди!"
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • кикбан ящитаю
  • *****
  • Сообщений: 373
  • Плюс? +7/-5
    • Аллоды Онлайн
    • Просмотр профиля
Даже в беседи с самым последним гавнобыдлом можно чемуто научитса. пуст можа не хорошему пусть не плохому, но чтото новое всегда лудше чем ничего. как и сам говорил, ненадо боятса

"Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь ни случилось." (с)  :pil:
.

но с другои стороны ненадо допускать чтобы мы...

Запутались в вихревом потоке информации.
Помните!
Сосисочка вас всех любит!! =)
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • круглы идиот
  • *******
  • Сообщений: 2606
  • Плюс? +58/-34
  • Seniore ManuL
    • Аллоды Онлайн
    • Просмотр профиля
Говорить и ВООБЩЕ допускать себе разговор с кем попало - глупейшая глупость.

 ТЫСЯЧУ раз послушай тупых бездарностей и найди процентик зерно-сути-мудрой, или послушай десять умненьких смышлёностей и ЛОПНИ ТВОЙ МОЗГг от разнообразия умудренности их подхода к одной и той же истине.

  Они серъезно пошутят, а ты всю жизнь себе извилины рвать буишь
кавказкая пленница


 Нет, дружок. Чтобы чему-то начать "научиваца" - надо разобраться в себе. Нырнуть в себя и не спешить выныривать от туда.

             
"Я знаю что ты наконец умней меня, ты наконец быстрей и сильней меня. Ты наконец прекрасен. Ты восхитителен во всём наконец. И я никогда не буду стремиться превзойти тебя, потому што только сейчас наконец я уже давно впереди!"
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • круглы идиот
  • *******
  • Сообщений: 2606
  • Плюс? +58/-34
  • Seniore ManuL
    • Аллоды Онлайн
    • Просмотр профиля
神威岬 北海道遺産選定地 Kamui Cape


                                  КАЖДОЕ утро доброе, и оно не виновато, что ты не выспался.  :)
"Я знаю что ты наконец умней меня, ты наконец быстрей и сильней меня. Ты наконец прекрасен. Ты восхитителен во всём наконец. И я никогда не буду стремиться превзойти тебя, потому што только сейчас наконец я уже давно впереди!"
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • кикбан ящитаю
  • *****
  • Сообщений: 373
  • Плюс? +7/-5
    • Аллоды Онлайн
    • Просмотр профиля
Тот кто был 'кем попало' можеть предподнести бесценны урок, и стать "тем самым".

Буть проеше и люди на тебе отянутса к тебе подтянутса.  :)

Утро неможет быть не добрым, не злым, оно ваше неможет быть, оно лиш в твоеи фантазии, все зависит от того как человек воспринимает конретны отрезок времени, все релативно, главно непотерять себя в етом балоте раздумии о том чего может вовсе нет.

п.с.Как моного красивых мест на планете, и как мало тех кто даже побывав в таких видят ето. мы были, мы есть и будем, теми кто мы есть и даже есле будем слепо верить в то чего нет, ето серавно вера и она нас будет нести к пониманию, главно верить... верить в себя...
Помните!
Сосисочка вас всех любит!! =)
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • круглы идиот
  • *******
  • Сообщений: 1879
  • Плюс? +15/-34
  • https://www.guildwars2.com/en/
    • GW2
    • Просмотр профиля
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • кикбан ящитаю
  • *****
  • Сообщений: 373
  • Плюс? +7/-5
    • Аллоды Онлайн
    • Просмотр профиля
Кто Ты? кто я? кто Боча? мы все одно и в то же время чтото совсем разное
пам-парам-пампам


Помните!
Сосисочка вас всех любит!! =)
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0