Здравствуйте, Гость

Автор Тема: ФИЛОСОФСКАЯ ТЕМА (*Бочко-раздел*-реинкарнация)  (Прочитано 81282 раз)

  • круглы идиот
  • *******
  • Сообщений: 2606
  • Плюс? +58/-34
  • Seniore ManuL
    • Аллоды Онлайн
    • Просмотр профиля
Пчёлы против мёда.
Иван Купала - Пчёлы (2003)


Да у Юрича просто бомбит, при осознании того, что кто-то без образования на порядок лучше разбирается в философии.  :sup:
"Я знаю что ты наконец умней меня, ты наконец быстрей и сильней меня. Ты наконец прекрасен. Ты восхитителен во всём наконец. И я никогда не буду стремиться превзойти тебя, потому што только сейчас наконец я уже давно впереди!"
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • 666
  • ******
  • Сообщений: 866
  • Плюс? +12/-5
  • а кто это?
    • Аллоды Онлайн
    • Просмотр профиля
я написал  :|

боча, ну так как тебе такая система буддизма? ;)

Солнечный день, оранжевый блюз..
Я не успеваю, но и не тороплюсь..
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • круглы идиот
  • *******
  • Сообщений: 2606
  • Плюс? +58/-34
  • Seniore ManuL
    • Аллоды Онлайн
    • Просмотр профиля
Умер Борис Березовский. Я о его смерти знал ещё в пятницу. :|
"Я знаю что ты наконец умней меня, ты наконец быстрей и сильней меня. Ты наконец прекрасен. Ты восхитителен во всём наконец. И я никогда не буду стремиться превзойти тебя, потому што только сейчас наконец я уже давно впереди!"
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • 666
  • ******
  • Сообщений: 866
  • Плюс? +12/-5
  • а кто это?
    • Аллоды Онлайн
    • Просмотр профиля
это твоя проблема?
 
Добавлено Марта 25, 2013, 21:53:31
у меня вопрос кстати. а вот если проблема есть, но я не знаю могу ли ее решить. вот как тогда?
« Последнее редактирование: Марта 25, 2013, 21:53:31 от Эпи »
Солнечный день, оранжевый блюз..
Я не успеваю, но и не тороплюсь..
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • круглы идиот
  • *******
  • Сообщений: 2606
  • Плюс? +58/-34
  • Seniore ManuL
    • Аллоды Онлайн
    • Просмотр профиля
"Слишком много вопросов о себе любимом" - это твоя проблема.
"Я знаю что ты наконец умней меня, ты наконец быстрей и сильней меня. Ты наконец прекрасен. Ты восхитителен во всём наконец. И я никогда не буду стремиться превзойти тебя, потому што только сейчас наконец я уже давно впереди!"
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • 666
  • ******
  • Сообщений: 866
  • Плюс? +12/-5
  • а кто это?
    • Аллоды Онлайн
    • Просмотр профиля
нет, у меня другая проблема.  :-[
 
Добавлено Марта 25, 2013, 22:04:31
да вообще суть проблемы не важна, важно ведь выход найти. и данная табличка не подходит. не быть мне буддистом, эх
Солнечный день, оранжевый блюз..
Я не успеваю, но и не тороплюсь..
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • круглы идиот
  • *******
  • Сообщений: 2606
  • Плюс? +58/-34
  • Seniore ManuL
    • Аллоды Онлайн
    • Просмотр профиля
(по табличке) Проблему надо понять. Ты понимаешь проблему свою?
 
Добавлено Марта 25, 2013, 22:25:14
Эта схемка идеальна для зомбирования. Забыть о проблемах и не волноваться. Здесь ничего нет даже близко к буддизму.
 И я тебе больше скажу, что ТО что проповедовал Гаутама лишь косвенно касается современного буддизма.
 Истина заключается в осознании цены проблемы. Насколько это проблема? Если относиться к проблеме, как к чему-то личному - это не проблема. Это заморочка. Проблем - единицы. Замороченных - миллионы. И в это проблема. 
« Последнее редактирование: Марта 25, 2013, 22:25:14 от bOjka »
"Я знаю что ты наконец умней меня, ты наконец быстрей и сильней меня. Ты наконец прекрасен. Ты восхитителен во всём наконец. И я никогда не буду стремиться превзойти тебя, потому што только сейчас наконец я уже давно впереди!"
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • 666
  • ******
  • Сообщений: 866
  • Плюс? +12/-5
  • а кто это?
    • Аллоды Онлайн
    • Просмотр профиля
ну хоть так.

а ты как к проблемам относишься? ну в плане решения, мне интересно просто
Солнечный день, оранжевый блюз..
Я не успеваю, но и не тороплюсь..
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • круглы идиот
  • *******
  • Сообщений: 2606
  • Плюс? +58/-34
  • Seniore ManuL
    • Аллоды Онлайн
    • Просмотр профиля
У меня нет проблем. Я их вижу, я их знаю, я их не касаюсь)
"Я знаю что ты наконец умней меня, ты наконец быстрей и сильней меня. Ты наконец прекрасен. Ты восхитителен во всём наконец. И я никогда не буду стремиться превзойти тебя, потому што только сейчас наконец я уже давно впереди!"
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • 666
  • ******
  • Сообщений: 866
  • Плюс? +12/-5
  • а кто это?
    • Аллоды Онлайн
    • Просмотр профиля
но ведь так совсем не происходит ничего. так тоже нельзя. проблемы не отделимы от жизни, так же как и что либо хорошее. все приходит и уходит. и искусственно их избегать, значит не получать удовольствия от их решения.

возможно, это разный взгляд характеров?
Солнечный день, оранжевый блюз..
Я не успеваю, но и не тороплюсь..
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • круглы идиот
  • *******
  • Сообщений: 2606
  • Плюс? +58/-34
  • Seniore ManuL
    • Аллоды Онлайн
    • Просмотр профиля
если ты свой разум занимаешь решением проблем как УДОВОЛЬСТВИЕ, то ты отдаляешь себя от истины, в силу своей СТРАСТИ. Попробуй взглянуть на любую проблему не как на личную, а как на общую и без удовольствия быть частью проблемы, а как бесстрастное ЖЕЛАНИЕ решить эту проблему. Относится к проблеме, не как вызову личному, а как проблеме общей. Решение которой и будет наивысшем удовольствием.  :pil:
"Я знаю что ты наконец умней меня, ты наконец быстрей и сильней меня. Ты наконец прекрасен. Ты восхитителен во всём наконец. И я никогда не буду стремиться превзойти тебя, потому што только сейчас наконец я уже давно впереди!"
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • 666
  • ******
  • Сообщений: 866
  • Плюс? +12/-5
  • а кто это?
    • Аллоды Онлайн
    • Просмотр профиля
но я не хочу решать проблемы общественности все время. да, можно подсказать пару путей выхода, назовем так. но ведь люди имеют свойство садиться на шею, вот что плохо. я лишь могу подсказать, если действительно я буду уверен что помощь необходима. в других случаях я буду наблюдать за развитием ситуации.мой характер не из тех, кто пытается быть лидером. я скорее понаблюдаю со стороны, и при необходимости направлю действие в нужное русло.

но мы зациклились на мне, давай поговорим о чем нибудь еще, предлагай темы  ;)
 
Добавлено Марта 25, 2013, 23:34:21
и про бесстрастное желание решить проблему, я не думаю что я такой человек. уж какой есть
Солнечный день, оранжевый блюз..
Я не успеваю, но и не тороплюсь..
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • круглы идиот
  • *******
  • Сообщений: 2606
  • Плюс? +58/-34
  • Seniore ManuL
    • Аллоды Онлайн
    • Просмотр профиля
и про бесстрастное желание решить проблему, я не думаю что я такой человек. уж какой есть
Следует работать над собой. Ты не ограничен в желаниях изменять себя, ты не ограничен в преобразовании своих желаний в реальность. Самовоспитание и развитие,
 через познания - твоё жизненное право, которое у тебя не сможет отнять никто.
давай поговорим о чем нибудь еще, предлагай темы  ;)
Ой, тем, на самом деле, "тысяча и одна ночь" как говорится, но сейчас мне бы хотелось по флудить не со знаком вопроса, а по отвечать на интересное другим. Задай ты какую-нибудь тему...а я завтра постараюсь ответить, ну лили поддержать разговор ;)
 
Добавлено Марта 26, 2013, 01:57:29
но я не хочу решать проблемы общественности все время. да, можно подсказать пару путей выхода, назовем так. но ведь люди имеют свойство садиться на шею, вот что плохо. я лишь могу подсказать, если действительно я буду уверен что помощь необходима. в других случаях я буду наблюдать за развитием ситуации.мой характер не из тех, кто пытается быть лидером. я скорее понаблюдаю со стороны, и при необходимости направлю действие в нужное русло.
Любой вопрос надо рассматривать глобально. Если ты к каким-то проблемам относишься не как к своим личным, а как к общественным, значит ты отрекаешься от этой проблемы и взваливаешь её на чьи-то другие плечи. Никто тебе не говорит, что надо ярко и громко показывать обществу, как ты
стараешься исправить что-то, или даже помочь. Чем меньше к себе привлекаешь внимания и чем больше делаешь, тем меньше тебе будут мешать и тем больше у тебя получится.

 
« Последнее редактирование: Марта 26, 2013, 01:57:29 от bOjka »
"Я знаю что ты наконец умней меня, ты наконец быстрей и сильней меня. Ты наконец прекрасен. Ты восхитителен во всём наконец. И я никогда не буду стремиться превзойти тебя, потому што только сейчас наконец я уже давно впереди!"
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • 666
  • ******
  • Сообщений: 866
  • Плюс? +12/-5
  • а кто это?
    • Аллоды Онлайн
    • Просмотр профиля
Солнечный день, оранжевый блюз..
Я не успеваю, но и не тороплюсь..
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • круглы идиот
  • *******
  • Сообщений: 2606
  • Плюс? +58/-34
  • Seniore ManuL
    • Аллоды Онлайн
    • Просмотр профиля
ИТОГО в НИКТО.

            НИКТО
Завелся озорник у нас.
Горюет вся семья.
В квартире от его проказ
Буквально нет житья!
Никто с ним, правда, не знаком,
Но знают все зато,
Что виноват всегда во всем
Лишь он один - НИКТО!
Кто, например, залез в буфет,
Конфеты там нашел
И все бумажки от конфет
Кто побросал под стол?
Кто на обоях рисовал?
Кто разорвал пальто?
Кто в папин стол свой нос совал?
НИКТО, НИКТО, НИКТО!
- НИКТО - ужасный сорванец!
Сказала строго мать. -
Его должны мы наконец
Примерно наказать!
НИКТО сегодня не пойдет
Ни в гости, ни в кино!
Смеетесь вы?
А нам с сестрой
Ни капли не смешно!

                                                    Борис Заходер.
"Я знаю что ты наконец умней меня, ты наконец быстрей и сильней меня. Ты наконец прекрасен. Ты восхитителен во всём наконец. И я никогда не буду стремиться превзойти тебя, потому што только сейчас наконец я уже давно впереди!"
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0