Здравствуйте, Гость

Автор Тема: ФИЛОСОФСКАЯ ТЕМА (*Бочко-раздел*-реинкарнация)  (Прочитано 81212 раз)

  • круглы идиот
  • *******
  • Сообщений: 2606
  • Плюс? +58/-34
  • Seniore ManuL
    • Аллоды Онлайн
    • Просмотр профиля
Даша, ну нет-нет да вникаю я во всякие "Astrobiology magazine". Ну утвердительно наука говорит, мол "жизнь бессмертна".  Там и при "+" 300 и при "-" градусах жизнь живёт. И при давлении в 20 000 атмосфер и в вакууме. Вон возили в космос лишайник и выпустили на орбиту...и чего? Я када того лишайника на-латыни прочитал название у меня на несколько секунд левая рука отнялась :( Enguorlios proteo Feramus набеы...

 Да, бактерии и в раскалённой магме умеют жить и кушать эту лаву. Да, и Стасы умеют преподавать детишкам Лао-Соловья-разбойника, а хуле толку?

 Да. бактерии выживут и личинки всякие, и про Лао знать и помнить будут, но не Вы...Вас не будет и даже воспоминаний о Вас. А розовый луизианский червь, что умеет жить непосредственно в ледяном состоянии воды, будет жить. Без Вас. И не будет никто вспоминать о Ваших потугах ради НИЧЕГО! А потому что нЕкому будет.

 По-твоему, всякая "педопсихология" - гавно и детский сад бессмыслия и институты изучения мозга - безделье. Однако МИР СХОДИТ СУМА! Продолжай иронизировать на счет всяких "астралов" и ооочень сурьёзна нахмуривать бровки на счёт всяких "библий", но бактериям твоим покуй на это, а МИР "благополучно" продолжает СХОДИТЬ С УМА!

 Какие kheram astrobiology & philosophy? РАНО ЭТО ВСЁ! Разбазариваете свой умственный потенциал... Хотя Вас можно понять. Нынче многие ошибаются на своём пути. К сожалению.  :-[
"Я знаю что ты наконец умней меня, ты наконец быстрей и сильней меня. Ты наконец прекрасен. Ты восхитителен во всём наконец. И я никогда не буду стремиться превзойти тебя, потому што только сейчас наконец я уже давно впереди!"
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • круглы идиот
  • *******
  • Сообщений: 2606
  • Плюс? +58/-34
  • Seniore ManuL
    • Аллоды Онлайн
    • Просмотр профиля
Этих лишайников аж 2 вида и обозвали их 1-"Rhizocarpon geographicum", 2-"Xanthoria elegan" *печатаю правой рукой* и они реально умеют жить в открытом космосе, а не выживать. Ну и что толку ИХ "изучать" людишке? если людишка у себя на планетке способен только выживать, пока что. Им, этим шизокарпонам и элегантным хантхориям мало-мало ПОХЕР на Вас.

Вы - СТАДО! Стадо, в котором один барашка глотки рвёт другой ягнёнке на пастбище несъедобной (для всех) каменной травы.
 
Добавлено Марта 15, 2013, 19:58:05
Каким образом выбирали себе род научной деятельности? Вы не тупые. Значит выбор был не "куда получится", а что интересно.
 Тот выбор, что был содеян по принципу "мне это просто интересно" - тыщу в сотен-милионов раз СЕГОДНЯ ошибочен.
cosmic trance (2011)

Порой стоит найти устойчивую опору, глубоко ВВВВДОХНУТЬ и ВВВВВыыыыдохнуть, отключить мнимые желания, комплексы (что-то кому-то доказать), осознавая свою кчёмность в сей существующий момент, спокойно оценив настоящее (жизнедеятельность Человека), попробовать заглянуть в будущее и спросить себя: "КТО Я? ЗАЧЕМ Я?" и минут эдак на 10-15, закрыв глаза, подумать и разложить приоритеты не обманывая свою Душу. 
« Последнее редактирование: Марта 15, 2013, 19:58:05 от bOjka »
"Я знаю что ты наконец умней меня, ты наконец быстрей и сильней меня. Ты наконец прекрасен. Ты восхитителен во всём наконец. И я никогда не буду стремиться превзойти тебя, потому што только сейчас наконец я уже давно впереди!"
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • Не, ну флудераст
  • *
  • Сообщений: 282
  • Плюс? +9/-11
  • Астра
    • Рифт
    • Просмотр профиля
Да, бактерии и в раскалённой магме умеют жить и кушать эту лаву. Да, и Стасы умеют преподавать детишкам Лао-Соловья-разбойника, а хуле толку?
Net, ne oomeut git v lave i me oomeut kooshat lavoo. Lava slishkov goryachaya, xotya na vkoos moget byt i nichego

Какие kheram astrobiology & philosophy? РАНО ЭТО ВСЁ! Разбазариваете свой умственный потенциал... Хотя Вас можно понять. Нынче многие ошибаются на своём пути. К сожалению.  :-[
А куда посоветуешь вложить умственный потенциал, дабы не ошибиться на своем пути?
"Мне хочется рыбы, хочется также и медвежью лапу, но я поступлюсь рыбой и возьму медвежью лапу, если нельзя будет получить и то и другое одновременно" (с)
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • круглы идиот
  • *******
  • Сообщений: 2606
  • Плюс? +58/-34
  • Seniore ManuL
    • Аллоды Онлайн
    • Просмотр профиля
Да, бактерии и в раскалённой магме умеют жить и кушать эту лаву.
Net, ne oomeut git v lave i me oomeut kooshat lavoo. Lava slishkov goryachaya, xotya na vkoos moget byt i nichego
Где-то недалеко от Сахалина керн брали из недр Земли на глубине ~16 000м. Образцы "свежей" магмы были испещрены, подобно пемзе. При более тщательном изучении образцов, учОные констатировали факт: "Это следы деятельности определённого вида бактерий, которые сумели приспособиться kooshat lavoo за неимением другого корма".  Ну или списдели.
Какие kheram astrobiology & philosophy? РАНО ЭТО ВСЁ! Разбазариваете свой умственный потенциал... Хотя Вас можно понять. Нынче многие ошибаются на своём пути. К сожалению.  :-[
А куда посоветуешь вложить умственный потенциал, дабы не ошибиться на своем пути?
Вопрос пропитан некой издёвкой и насмешкой.   :-[ Ну да ладно...  :P

 Чтобы автомобиль сдвинулся с места одного двигателя мало и наличие всех колёс не поможет. Каждая деталь должна быть на своём месте и качественно выполнять свою задачу в одном ритме со всем механизмом. Вот, например, фары и люк над головой не имеют той важности, как, к примеру, качество топлива.

Сегодня "Автомобиль Человечества" яростно рычит, но продолжает стоять на месте.

 Чтобы не сомневаться в правильности расхода своего умственного потенциала, надо, разложив все по полочкам,  спросить себя:

  Ваша научная деятельность, сегодня - это "фары и люк над головой" или "качественное топливо"!?

 И, в конце-концов, что-то для себя решить.

      Жить, а не существовать, на самом деле, несложно. Человек САМ всё усложняет.

В Мире всё не просто так и всё взаимосвязано.

 Чтобы, по-настоящему, Человек смог извлечь пользу от мира бактерий, ему необходимо быть с природой, в целом,  на "одной волне".

   Вон, сегодня, пол-мира сотрясают шепот молитв и громкие восхваления "ДЕВА МАРИЯ!!!", "СВЯТАЯ БОГОРОДИЦА", а ведь и раньше (до христианства) с ВЕЛИКИМ восторгом голосили "МАРЬЮШКА!!!1".

Leshak - Marjushka(Folk Metal)

"Я знаю что ты наконец умней меня, ты наконец быстрей и сильней меня. Ты наконец прекрасен. Ты восхитителен во всём наконец. И я никогда не буду стремиться превзойти тебя, потому што только сейчас наконец я уже давно впереди!"
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 51
  • Плюс? +2/-1
    • Аллоды Онлайн
    • Просмотр профиля
Где-то недалеко от Сахалина керн брали из недр Земли на глубине ~16 000м. Образцы "свежей" магмы были испещрены, подобно пемзе. При более тщательном изучении образцов, учОные констатировали факт: "Это следы деятельности определённого вида бактерий, которые сумели приспособиться kooshat lavoo за неимением другого корма".  Ну или списдели.
А где можно об этом почитать?
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • круглы идиот
  • *******
  • Сообщений: 2606
  • Плюс? +58/-34
  • Seniore ManuL
    • Аллоды Онлайн
    • Просмотр профиля
Где-то.  Или ты думаешь я это на фантазировал? Не,  я про это прочитал в "где-то"... Ищи.
"Я знаю что ты наконец умней меня, ты наконец быстрей и сильней меня. Ты наконец прекрасен. Ты восхитителен во всём наконец. И я никогда не буду стремиться превзойти тебя, потому што только сейчас наконец я уже давно впереди!"
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • Не, ну флудераст
  • *
  • Сообщений: 282
  • Плюс? +9/-11
  • Астра
    • Рифт
    • Просмотр профиля
Вопрос пропитан некой издёвкой и насмешкой.   :-[ Ну да ладно...  :P
Да нет, не был прапитан. Меня вполне интересовало (и интересует) конкретная программа о том, что надо делать, если все всё делают не так.

В Мире всё не просто так и всё взаимосвязано.

 Чтобы, по-настоящему, Человек смог извлечь пользу от мира бактерий, ему необходимо быть с природой, в целом,  на "одной волне".
Это как - "на одной волне"? Имеется ввиду - включиться в естественный круговорот вещей в природе (как допустим те же бактерии - одни производят метан, другие кушают метан; одни производят кислород, другие тратят кислород), чтобы природные процессы текли своим чередом? Например, не лечить "химией" больных людей или людей с червями-паразитами, потому что, вообще говоря, устойчивость к заболеваниям есть естественный механизм отбора, а червям, в конце концов, надо где-то жить  :'( Или, например, не защищаться от холода с помощью теплой "искусственной" одежды, предоставив жить в средних широтах приспособленным к этому животным? Нет, я реально хочу понять, что значит БЫТЬ С ПРИРОДОЙ НА ОДНОЙ ВОЛНЕ. И что это означает для конкретного индивида, да хотя бы меня: каким способом я могу войти в эту самую "одну волну", если захочу?

   Вон, сегодня, пол-мира сотрясают шепот молитв и громкие восхваления "ДЕВА МАРИЯ!!!", "СВЯТАЯ БОГОРОДИЦА", а ведь и раньше (до христианства) с ВЕЛИКИМ восторгом голосили "МАРЬЮШКА!!!1".
Логика по принципу "в огороде бузина, а в киеве дядька". Женщину в принципе какбэ всегда ценили за производство потомства, тут ничего нового нету, а где-то, может быть, и боготворили, полагая ее родительные свойства сходными с родительными свойствами мира (ну там всхожестью зерна, хз). Но какое это имеет отношение к Богородице? О_О
 
Добавлено Марта 17, 2013, 00:03:16
Где-то.  Или ты думаешь я это на фантазировал? Не,  я про это прочитал в "где-то"... Ищи.
Удивительно, оказывается какие-то люди диссительно задаются вопросом, живут ли бактерии в лаве О_о Наверное, была какая-то популярная передача из naoochnogo канала BBC, или Discovery, которая преподнесла сенсацию, которую по принципу испорченного телефона осознали люди

Например, есть даже такой вапрос на yahoo!. Первые два ответа бисграмотны, так как никакие супер-мега археи не живут при температуре лавы ~ 1000 градусов, а их максимум жизни не превышает 200 градусов (очень завышенная оценка, я не помню реальную цифру - то ли 120, то ли 150...).

Единственное разумное и связанное с наукой по поводу "бактерий" и "лавы" из того что я нашла - вот это, но тут говорят про жизнь в лавовых пещерах, которые ХОЛОДНЫЕ.

Но мне определенно нравится бочкина теория аргументации. Я ее тоже щас применю.
Показали, что человек не может находиться в единстве с природой, так как моделирование жизни изолированной популяции современных людей в этом состоянии приводило к гибели 73% популяции, деменции у 10% и буйству у оставшихся. Эти научные данные полностью опровергают теорию Бочки. Я это не нафантазировала, я это прочитала где-то. Ищите, если так уж нужен источник, тупые буквоеды.
« Последнее редактирование: Марта 17, 2013, 00:05:58 от udavdasha »
"Мне хочется рыбы, хочется также и медвежью лапу, но я поступлюсь рыбой и возьму медвежью лапу, если нельзя будет получить и то и другое одновременно" (с)
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • круглы идиот
  • *******
  • Сообщений: 2606
  • Плюс? +58/-34
  • Seniore ManuL
    • Аллоды Онлайн
    • Просмотр профиля
ууу Дафунька, умеешь ты потрахать моск...ща в кс доиграю и почитаю твои терады
 
Добавлено Марта 17, 2013, 00:32:57
Натали - Ветер С Моря Дул
« Последнее редактирование: Марта 17, 2013, 00:32:57 от bOjka »
"Я знаю что ты наконец умней меня, ты наконец быстрей и сильней меня. Ты наконец прекрасен. Ты восхитителен во всём наконец. И я никогда не буду стремиться превзойти тебя, потому што только сейчас наконец я уже давно впереди!"
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 51
  • Плюс? +2/-1
    • Аллоды Онлайн
    • Просмотр профиля
Где-то.  Или ты думаешь я это на фантазировал? Не,  я про это прочитал в "где-то"... Ищи.
Хуже если нет. Возможно у тебя слишком низкий порог доверия информации, которая хоть в чем-то пересекается с твоими личными ощущениями/убеждениями.
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • круглы идиот
  • *******
  • Сообщений: 2606
  • Плюс? +58/-34
  • Seniore ManuL
    • Аллоды Онлайн
    • Просмотр профиля
Хуже если у тебя слишком возможен порог недоверия, по средствам обоснованных (как тебе кажется) и ультра-утвержденных для СЕБЯ лично, ЖЕЛАЕМЫХ данных.
"Я знаю что ты наконец умней меня, ты наконец быстрей и сильней меня. Ты наконец прекрасен. Ты восхитителен во всём наконец. И я никогда не буду стремиться превзойти тебя, потому што только сейчас наконец я уже давно впереди!"
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • круглы идиот
  • *******
  • Сообщений: 2606
  • Плюс? +58/-34
  • Seniore ManuL
    • Аллоды Онлайн
    • Просмотр профиля
В Мире всё не просто так и всё взаимосвязано.
 Чтобы, по-настоящему, Человек смог извлечь пользу от мира бактерий, ему необходимо быть с природой, в целом,  на "одной волне".
Это как - "на одной волне"?
Спойлер
Имеется ввиду - включиться в естественный круговорот вещей в природе (как допустим те же бактерии - одни производят метан, другие кушают метан; одни производят кислород, другие тратят кислород), чтобы природные процессы текли своим чередом? Например, не лечить "химией" больных людей или людей с червями-паразитами, потому что, вообще говоря, устойчивость к заболеваниям есть естественный механизм отбора, а червям, в конце концов, надо где-то жить  :'( Или, например, не защищаться от холода с помощью теплой "искусственной" одежды, предоставив жить в средних широтах приспособленным к этому животным? Нет, я реально хочу понять, что значит БЫТЬ С ПРИРОДОЙ НА ОДНОЙ ВОЛНЕ. И что это означает для конкретного индивида, да хотя бы меня:
каким способом я могу войти в эту самую "одну волну", если захочу?
Вот опять ты всё подвергаешь фактам. Что значит не лечить химией? Да всё живое и не очень это одна химия...Понятие "искусственная химия" полнейший абсурд. Быть с природой "на одной волне" в-первую очередь это важно для самого человека. Совсем необязательно знать глубину отношений с природой на углубленно-научном уровне. Человеку даровано эмоциональное причино-следственное восприятие природы. Взять, к примеру, коренных жителей бассейна р.Амазонка. Ведь их никто не учил избегать отравления ядовитыми растениями, но они никогда не травились. И это непросто дело привычки...проводились исследования, и они в окультуренно-научных условиях различали принципиальную разницу в препаратах, ингредиенты которых использованы своего (местного) ареала и левачка, на каком-то ментальном уровне.
Заходит человек (егерь) в тайгу и встречает медведя-шатуна на пути, др др в "зенки" глянули и разошлись, а учОного-биолого, который дохера знает теории и нюансов Патапыч рвёт на части...
  Гиляки (народность на реке Амур). Когда февраль-март с Охотского моря заходит в Амур сиг и корюшка, то они без метода "тыком" знают где лунки бурить, в тот момент когда местные, по всему Амуру носятся и наугад "буряца". С корюшкой ещё ладно, она многочисленна (в тот период), на неё нарваться несложно. Но сиг...местные выслеживают гиляков и "буряца" за ними. Никакие приметы местных не срабатывают, а гиляки сига тащать 100 из 100%

Да, можно сказать, привыкли, научились за десятки веков, НО Человек, ведь Он един. Почему нельзя всем людям на Земле быть так же на "одной волне" с природой? Ведь можно. И нужно.
   Вон, сегодня, пол-мира сотрясают шепот молитв и громкие восхваления "ДЕВА МАРИЯ!!!", "СВЯТАЯ БОГОРОДИЦА", а ведь и раньше (до христианства) с ВЕЛИКИМ восторгом голосили "МАРЬЮШКА!!!1".
Логика по принципу "в огороде бузина, а в киеве дядька". Женщину в принципе какбэ всегда ценили за производство потомства, тут ничего нового нету, а где-то, может быть, и боготворили, полагая ее родительные свойства сходными с родительными свойствами мира (ну там всхожестью зерна, хз). Но какое это имеет отношение к Богородице? О_О
Причем здесь "женщина, как детородный мешок" ? Речь идёт о явлении невероятной важности одного имени "Мария" на протяжении нескольких эпох смены Человеческого мировоззрения. Дева-Мария=Богородица.
Где-то.  Или ты думаешь я это на фантазировал? Не,  я про это прочитал в "где-то"... Ищи.
Удивительно, оказывается какие-то люди диссительно задаются вопросом, живут ли бактерии в лаве...
Мне это абсолютно не интересно было узнать. Просто получил информацию и запомнил, надеюсь не надолго эта инфа отложилась в моей памяти.
Показали, что человек не может находиться в единстве с природой, так как моделирование жизни изолированной популяции современных людей в этом состоянии приводило к гибели 73% популяции, деменции у 10% и буйству у оставшихся.
Так я про то и говорю, что не должно быть изолированности одних людей от других, природы от человека. Планета Земля - это общая среда обитания всех живых организмов на ней существующих. Они так или иначе зависят друг от друга. Человек способен выйти за рамки не только обычного существования, но и за рамки планеты и суметь сохранить уникальную флору и фауну этой планеты. Нет на Земле существа, кроме Человека, который бы в будущем смог восстановить утраченные виды и возродить где либо во Вселенной, тот генетический базис, что кропотливо создавался природой Земли.  :pil: 
« Последнее редактирование: Марта 17, 2013, 04:11:45 от bOjka »
"Я знаю что ты наконец умней меня, ты наконец быстрей и сильней меня. Ты наконец прекрасен. Ты восхитителен во всём наконец. И я никогда не буду стремиться превзойти тебя, потому што только сейчас наконец я уже давно впереди!"
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • круглы идиот
  • *******
  • Сообщений: 2606
  • Плюс? +58/-34
  • Seniore ManuL
    • Аллоды Онлайн
    • Просмотр профиля
Где-то.  Или ты думаешь я это на фантазировал? Не,  я про это прочитал в "где-то"... Ищи.
Хуже если нет. Возможно у тебя слишком низкий порог доверия информации, которая хоть в чем-то пересекается с твоими личными ощущениями/убеждениями.
НЕ ищи во мне слабости примитивности, я тебе их сам покажу!

 Убеждения? КХЕРАМ убеждения! Я ЗНАЮ! И тому, что я знаю, никого не собираюсь убеждать!

Убеждение - это утверждение, через собственную страсть. Я же призываю не к страстям, а к здравомыслию.

  Каждый волен на СУД привести себя САМ! Бджо, я не доверяю информации, я её получаю, изучаю и делаю выводы.
"Я знаю что ты наконец умней меня, ты наконец быстрей и сильней меня. Ты наконец прекрасен. Ты восхитителен во всём наконец. И я никогда не буду стремиться превзойти тебя, потому што только сейчас наконец я уже давно впереди!"
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • кикбан ящитаю
  • *****
  • Сообщений: 569
  • Плюс? +5/-6
    • Рифт
    • Просмотр профиля
- Я говорила, я рассказала все котам, все-все! Они... они придут и отомстят за меня! Ага-ага!
- Ты не любила котов, и один из них захотел отомстить тебе!
- Я убегу отсюда!

...Она колдовала, жертвовала собой ради... ради котов! Но коты не оценили этого. И поэтому она будет мстить...
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • круглы идиот
  • *******
  • Сообщений: 2606
  • Плюс? +58/-34
  • Seniore ManuL
    • Аллоды Онлайн
    • Просмотр профиля
С этим высказыванием спорить глупо. Да и вообще спорить глупо.
 Если кто-то решил что знает больше остальных и пытается это доказать - это убеждение. А убеждение - это порок, свойственный закомплексованным личностям, пытающимся через страсть доказать свои утверждения.
Стас что-то знает и убеждает кого-то, что тот ничего не знает. Это не подход учителя. Это примитивное, самодовольное восхваление своих убеждений. И это - максимум Стаса. Лао был бы недоволен. ^_^
"Я знаю что ты наконец умней меня, ты наконец быстрей и сильней меня. Ты наконец прекрасен. Ты восхитителен во всём наконец. И я никогда не буду стремиться превзойти тебя, потому што только сейчас наконец я уже давно впереди!"
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 51
  • Плюс? +2/-1
    • Аллоды Онлайн
    • Просмотр профиля
С этим высказыванием спорить глупо. Да и вообще спорить глупо.
 Если кто-то решил что знает больше остальных и пытается это доказать - это убеждение. А убеждение - это порок, свойственный закомплексованным личностям, пытающимся через страсть доказать свои утверждения.
Стас что-то знает и убеждает кого-то, что тот ничего не знает. Это не подход учителя. Это примитивное, самодовольное восхваление своих убеждений. И это - максимум Стаса. Лао был бы недоволен. ^_^
Пчёлы против мёда.
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0