Здравствуйте, Гость

Автор Тема: ФИЛОСОФСКАЯ ТЕМА (*Бочко-раздел*-реинкарнация)  (Прочитано 81314 раз)

  • кикбан ящитаю
  • *****
  • Сообщений: 459
  • Плюс? +4/-2
  • Амитофу.
    • Аллоды Онлайн
    • Просмотр профиля
Цитировать
В Индии съесть корову - самый грех грехов. Зато шашлык из буйвола -
очень даже норм. (ан нет, нихуя не корова) А  свинью вполне в порядке
вещей.
За индусов часто зарежают, мол у них вообще вегитарианство принято.
ДАЛАДНА? Серъезно? С голоду будет подыхать и съест корову и индуса. И
ели, тока про это нельзя говорить . ТАБУ, блеать!
Боча, меня это покоробило. 
Цитировать
Ну то есть, типа, через древность событий, их учений, йоги, состояние
"сомати" ("So" "Hm") и чего получается? А ничего! Все равно весь Мир
разобщён...Они там у себя по-тихому "йогствуют", а остальной мир кури,
бухай, подыхай!
Одни избраны - другие "просто так"! Так не бывает...Если человек появился
на свет не в кругу, знающих якобы истину истин, значит он - просто так и
непонятно что. Это непросто нелогично, это очевидный маразм...
Это так. Все в неравных условиях.
Меня учили говорить, не могут сдержать.
Бетель тру.
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • круглы идиот
  • *******
  • Сообщений: 2606
  • Плюс? +58/-34
  • Seniore ManuL
    • Аллоды Онлайн
    • Просмотр профиля
И опять же, если есть люди на Земле, которые способны настолько подчинить свой организм своему сознанию, что не испытывать состояние голода. То почему на это не обратили внимание ВСЕ люди на Земле, до сих пор? Видимо есть причины, либо рано, либо это неправильный путь, либо либо...

Во. А почему в неравных? Это норма (так задумано) или это решать и менять дано людям?
"Я знаю что ты наконец умней меня, ты наконец быстрей и сильней меня. Ты наконец прекрасен. Ты восхитителен во всём наконец. И я никогда не буду стремиться превзойти тебя, потому што только сейчас наконец я уже давно впереди!"
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • кикбан ящитаю
  • *****
  • Сообщений: 459
  • Плюс? +4/-2
  • Амитофу.
    • Аллоды Онлайн
    • Просмотр профиля
Необращают внимание потому что весь мир принял мещанские ценности.
Потому что одинаковые условия возможны только в теории.
 

 
Добавлено Марта 12, 2013, 02:15:26
Цитировать
Пока что я не нашла ни одного маль-мальски известного текста, который
гугл бы не мог найти, если он существует. Ну, наверное какие-нибудь
редкие средневековые книги еще не оцифрованы... но, пиляц, Бердяев -
современный филосаф, известный не только паре людей. И очень зря, что
не хочешь проявлять интерес к источникам: по моему глубокому
убеждению, одна из основных проблем людей нынче - это
перенасыщенность информацией, в основном второй свежести. Это
относится как к науке, так и к самой обычной жизни. По телевизору сказали,
что ученые показали, что ...!!! Или: "Бердяев был прав! Злыми намерениями
устлана дорога в рай!". Или цитируется что-то во вполне научной статье, но
искажается смысл исходных данных - и следующие цитирующие повторяют
это искажение еще 100500 раз, так как им тупо лень глянуть в исходник.

Фельетизм это деградация я согласен. Я не обратился к истокам, потому что считаю ту фразу ужасной. Но думаю в трудах Бердяева может быть что то аналогичное.
« Последнее редактирование: Марта 12, 2013, 02:17:01 от г-нИ »
Меня учили говорить, не могут сдержать.
Бетель тру.
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • круглы идиот
  • *******
  • Сообщений: 2606
  • Плюс? +58/-34
  • Seniore ManuL
    • Аллоды Онлайн
    • Просмотр профиля
Может и ещё как...Бердяй и выпить любил и ляпнуть чонить, типа "Кроши мир, пока ровней не станет"

боч, ты чо, реально настолько упоротый, что продолжаешь серьезно по этому поводу спорить со специалистом, который, вообще говоря, использует терминологию, что-то пишет с большой буквы, а что-то с маленькой и с дефисом - не просто так, зная причины этого и вполне осознанно?  :o вот реально-реально, без шуток продолжаешь спорить?
Охохох! Да что Ты знаете про мою серьезность? И я про Вашу не знаю, да и стоит ли знать? Не думаю. Давай сейчас УОП и забыли про серьезность...
 Спорить? Я не спорю. Зачем мне спорить, про то, что я знаю? 
  Ах специалиста, значит? Так говоришь, про это, будь-то убедить в этом пытаешься...
Ой, ну пипец причину следствия развиле. Да хоть обдефисьте и обсуффиксите беднягу Лао...Один фик, мыб с ним нашли общий язык быстрей, чем всякие нудные датошники ;)
"Я знаю что ты наконец умней меня, ты наконец быстрей и сильней меня. Ты наконец прекрасен. Ты восхитителен во всём наконец. И я никогда не буду стремиться превзойти тебя, потому што только сейчас наконец я уже давно впереди!"
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 51
  • Плюс? +2/-1
    • Аллоды Онлайн
    • Просмотр профиля
Я испытываю глубокие душевные страдания, читая Бочку. Бороться с желанием протестовать против каждой фразы помогает только понимание тщетности такого протеста. Всё выливается в периодический ритуал описания отчаяния и тоски, которые остаются во мне после прочтения сообщений Бочки. А за позицию гонимого мессии хочется откусить и прожевать кусочек Бочкиной печёнки.
« Последнее редактирование: Марта 12, 2013, 03:20:37 от Ipshniz »
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • круглы идиот
  • *******
  • Сообщений: 2606
  • Плюс? +58/-34
  • Seniore ManuL
    • Аллоды Онлайн
    • Просмотр профиля
Сам ты "мессия"! Ишь ты...обзываться еще удумал... :-[

 Я не мазахист, чтоб через страдания, какие-то тут болтать. Я говорил, что мне правоту любого оппонента признать несложно? Говорил! А раз не признаю, значит все норм, значит есть что не признавать. Не переживай :)

Лао искал себя живя жизнь и призывал всегда ПОЗНАВАТЬ ЖИЗНЬ, а не ЖИТЬ ПОЗНАНИЕМ. И в этом принципиальная разница.
 Человек постоянно чего-то ищет, но пока искать будет жизнь пройдет.

 Дословно не помню, но как говорил Джон Форбс Нэш: "Я сумел научиться мыслить логически. Я смог интеллектуально преодолеть некоторые элементы иллюзорного мышления, но меня это отдаляло от понимания связи Человека с космосом". Он даже в момент получения Нобелевской премии испытывал муки сознания, он понимал, мол "Просто логически мыслить НЕПРАВИЛЬНО". Вот и я говорю, что искать надо не факты, а суть. Факт - это бесконечный поиск (после одного факта, появится другой факт, антифакт и нет этому поиску конца) , а суть - это истина.
Можно знать всё, ну или почти всё, что даровано наукой человеку, а суть не понимать (потому что даже не пытался заглянуть за порог логики) и ты будешь испытывать мучения, постоянный внутренний дискомфорт.   
"Я знаю что ты наконец умней меня, ты наконец быстрей и сильней меня. Ты наконец прекрасен. Ты восхитителен во всём наконец. И я никогда не буду стремиться превзойти тебя, потому што только сейчас наконец я уже давно впереди!"
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • Не, ну флудераст
  • *
  • Сообщений: 282
  • Плюс? +9/-11
  • Астра
    • Рифт
    • Просмотр профиля
А что, по Вашему, важней на пути познания: автор (источник) или суть сказанного?
   Знаете ли, можно всё жизнь потратить на изучение источников, копошиться в книгах, изучать "за" и "против" тысяч дискуссий по тому или иному вопросу, изречению. Но ГЛАВНОЕ - смысл сказанного, что для себя готов принять и преобразовать в жизнь, тот кто к знанию относиться как к инструменту, с помощью которого и строится вся его жизнедеятельность.
Я абсолютно согласна с тем, что главное - смысл высказывания. Только если я вижу некоторое высказывание, оформленное через ссылку на человека, который свои мысли изложил письменно и с использованием каких-никаких правил выведения (ну то есть это был философ, ученый, обычный человек, мыслящий в рамках логики - а не безумный "контактёр с асралом", у которого правила вывода однообразны: "СКАЗАЛЕ МНЕ ТАК ПЛЯТЬ"), и я с этим высказыванием несогласная, то естественное действие - попытаться проникнуть в логику этого человека и ее опровергнуть. Допустим, если Бердяев написал бы вышеупомянутую фразу, то она у него не могла появицо ВНЕЗАПНО, на пустом месте: он к ней пришел, и (с моей стороны) было бы корректно не написать "это гавно и никуя не так", а попытаться вникнуть в аргументацию автора - далее же, в зависимости от разных факторов, либо изменить свое мнение, либо критиковать аргументацию.

А вот если фраза, наполненная, якобы, смыслом, просто на пустом месте высказывается кем-то, то я могу без всякого риска для своей совести сказать: "куйня это, обоснуй или лох!". Так-то  :|

Пфф...посмертно! :facepalm: Ты искренне считаете, что таким образом могла быть подорвана репутация Н.К. Бердяева? Это же смешно. Точней печально. (для тех, кто роется в фактах, а не сути). Это ВАМ нужно думать о своей репутации, а Колян в своём время зделал ВСЁ что мог и даже чуточку больше.
К счастью, за репутацию Бердяева, как и почти любого автора, сейчас не приходится волноваться, так как мудрый гугл позволяет даже не-специалисту вроде меня, который не может похвастать знанием всех текстов этого философа от корки до корки, проверить, не пытается ли кто-то примазать свою мыслишку к уважаемому имени  ::)  А когда гугла небыло всякие недобросовестные мудачки очень любили заниматься этим, смущая неопытных ("Э, да ведь ваш этот Христос о том же самом говорил! Откройте главу 5, книгу 6, страница 3, строка пятая сверху - там черным по белому написано!!!").

Суть между фразами: "Бог создал ВСЁ по своему образу и подобию" и "Бог создал человека по образу СВОЕМУ" одна.
Понятие "образ" рекомендую воспринимать как, воображение, как желание Его создать ВСЁ (человека в том числе) по своему ОБРАЗУ.
Желание создавать ВСЕ по своему образу - это желание Агента Смита наплодицо и заполнить собой матрицу  :facepalm: Рекомендую не вкладывать совершенно чуждый библейскому контексту смысл в библейские образы.

Цзы - это прозвание(погоняло, кликуха). Так же как, к примеру, Христос. А разве "Петрова" не может быть прозванием, а не фамилией? Очень даже.
Если "Петрова" будет прозванием, а не фамилией, то тогда вполне уместно было бы написать ее через дефис, как "сантехник", или "учитель", без проблем. Правка фиг ли "цзы" - это кликуха? Кликуха - индивидуальное имя, альтернативное твоему, которое дает тебе твой круг общения (дружбаны, или коллеги по работе). Обоснуй, пачиму не согласен с признаваемым другими переводом "учитель"?

Ну блин, Китай в это правописание вообще глупо приплетать. Там же образы, через иероглифы. Английский вообще ни хочу комментировать, они там ёбнутые. У них день недели с воскресенья начинается...
Согласна, очень глупо. Но, ыыыы, а кто-таки прицепился ко мне с правописанием нещастного Лао-цзы? Я к тебе, da?!  :o ;D
"Мне хочется рыбы, хочется также и медвежью лапу, но я поступлюсь рыбой и возьму медвежью лапу, если нельзя будет получить и то и другое одновременно" (с)
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • кикбан ящитаю
  • *****
  • Сообщений: 569
  • Плюс? +5/-6
    • Рифт
    • Просмотр профиля
бджо +1, улыбнул
я ему отвечаю только лишь потому что, вроде как, сам в этой теме написал, что буду немного отвечать
приходится держать обещания 8(

бочка, судя по твоим постам, ты в основном споришь касательно того, о чем ты не знаешь, увы.
но это не страшно. страшно то, что ты упертый. упертые сами себе закрывают дорогу к мудрости.
« Последнее редактирование: Марта 12, 2013, 03:46:59 от StasPhilosopher »
- Я говорила, я рассказала все котам, все-все! Они... они придут и отомстят за меня! Ага-ага!
- Ты не любила котов, и один из них захотел отомстить тебе!
- Я убегу отсюда!

...Она колдовала, жертвовала собой ради... ради котов! Но коты не оценили этого. И поэтому она будет мстить...
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • кикбан ящитаю
  • *
  • Сообщений: 588
  • Плюс? +4/-2
  • Дрим
    • Аллоды Онлайн
    • Просмотр профиля
бочка, судя по твоим постам, ты в основном споришь касательно того, о чем ты не знаешь, увы.
это же неважно абсолютно, главное - с умным видом нести адскую идиотию, выдавая ее за философию, историю, культурологию и обществознание

кстати, лидеры сект всяких именно так и делают.
Эмоции в текст вкладывает не пишущий, а читающий. Не ебите себе мозг. Если что-то непонятно - спросите, я не кусаюсь.
Never underestimate the power of human stupidity © R.A.Heinlein
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • круглы идиот
  • *******
  • Сообщений: 2606
  • Плюс? +58/-34
  • Seniore ManuL
    • Аллоды Онлайн
    • Просмотр профиля
Рекомендую не вкладывать совершенно чуждый библейскому контексту смысл в библейские образы.
Спасибо за рекомендацию. Но, опять же, если я имею желание познавать этот мир через сравнения, сопоставления разных разностей, то это желание ничто иное, как мое право. Я имею право на эти желания. И если в эти разные разности, на пути моего познания, попадают столь авторитетные кладези знаний, как Библия, то ничего в этом предосудительного не вижу. Подход к знаниям должен быть масштабным, без предвзятости и табуирования (мол есть догмы, коих нельзя касаться, переплетать их смысл с чем-то, якобы, менее авторитетным).
Обоснуй, пачиму не согласен с признаваемым другими переводом "учитель"?
Согласна, очень глупо. Но, ыыыы, а кто-таки прицепился ко мне с правописанием нещастного Лао-цзы? Я к тебе, da?!  :o ;D
Лао-цзы, это все-равно что Соловей-разбойник. Я знаю ТОЧНО, что Лао был бы Вами не доволен. ^_^
бочка, судя по твоим постам, ты в основном споришь касательно того, о чем ты не знаешь, увы.
но это не страшно. страшно то, что ты упертый. упертые сами себе закрывают дорогу к мудрости.
Ну, во-первых я не спорю, а утверждаю, рекомендую, рассуждаю. Во-вторых, приходится балту болтать не о том чего не знаю, а, скорей, о том, что мне не очень интересно. А, лично мне интересные темы, Вы избегаете. И вообще, если я говорю о стремлении познавать этот мир, то какая может быть речь об упёртости, упрямстве, тупой и озлобленной принципиальности? Я сам постоянно всех призываю отказаться от подобного рода пагубных привычек.

 О, и Дримушка свои "5 копеек" вставил.  :facepalm: Что-то я как не пытался увидеть хоть раз, да так и не разглядел ни одной умной мыслишки от тебя. Критиковать ты, конечно, горазд, но вот скорей твои "бла-бла-бла" сродни умнику-пустослову. Ещё и в лидерство сектантов записал юродиву Бачуню   :no: Красаучег, хуле   :troll:

 
"Я знаю что ты наконец умней меня, ты наконец быстрей и сильней меня. Ты наконец прекрасен. Ты восхитителен во всём наконец. И я никогда не буду стремиться превзойти тебя, потому што только сейчас наконец я уже давно впереди!"
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • кикбан ящитаю
  • *
  • Сообщений: 588
  • Плюс? +4/-2
  • Дрим
    • Аллоды Онлайн
    • Просмотр профиля
боча, лично к тебе у меня никакого негатива, если что.

в стиле "сам дурак" общаться никакого желания не испытываю.
Эмоции в текст вкладывает не пишущий, а читающий. Не ебите себе мозг. Если что-то непонятно - спросите, я не кусаюсь.
Never underestimate the power of human stupidity © R.A.Heinlein
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • круглы идиот
  • *******
  • Сообщений: 2606
  • Плюс? +58/-34
  • Seniore ManuL
    • Аллоды Онлайн
    • Просмотр профиля
ДА тебе просто сказать нечего, кроме как: "Боча, к тебе у меня никакого негатива, но ты несёшь адскую идиотию".
Вот именно, что идиотию, но не адскую (сплюнь БЛЕАТЬ чрез левое).
 Я при желании бы уже давно моск вскрыл и Денаю и Траму, на счот раздела "Обовсёмных неочомностях", но я это не сделал. Есть на то причины.
Это Стасы меня сюда позвали. Это в им удобоваримых темах Бачуня идиотничает. Это ты разжегаешь словами, типа: "Бочку гоняют". Скажу тихо и скромно ДА ЗАЕБЁТЕСЬ >:D ::) Вы раньше выдыхнетесь! :sup:  если бы мне нечего было сказать, Вы хоть обгоняйтесь, я бы ниединой запятой не проронил. НО, Боче пока что есть что сказать и раньше было что...вспомним старо-фомур и отдельную тему, где БОча почти каждый день, на протяжении года гонял и гавнял САМ себя.   
"Я знаю что ты наконец умней меня, ты наконец быстрей и сильней меня. Ты наконец прекрасен. Ты восхитителен во всём наконец. И я никогда не буду стремиться превзойти тебя, потому што только сейчас наконец я уже давно впереди!"
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • Не, ну флудераст
  • *
  • Сообщений: 282
  • Плюс? +9/-11
  • Астра
    • Рифт
    • Просмотр профиля
Лао-цзы, это все-равно что Соловей-разбойник. Я знаю ТОЧНО, что Лао был бы Вами не доволен. ^_^
Соловей-разбойник пишется через дефис, все правильно  :|
А ты с Лао в асрале разговаривал? Привет, надеюсь, передал? >_<
"Мне хочется рыбы, хочется также и медвежью лапу, но я поступлюсь рыбой и возьму медвежью лапу, если нельзя будет получить и то и другое одновременно" (с)
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • кикбан ящитаю
  • *****
  • Сообщений: 569
  • Плюс? +5/-6
    • Рифт
    • Просмотр профиля
кстати, лидеры сект всяких именно так и делают.
я поэтому его и спросил, у какого учителя он учился  ;)
 
Добавлено Марта 13, 2013, 10:45:36
Ну, во-первых я не спорю, а утверждаю, рекомендую, рассуждаю. Во-вторых, приходится балту болтать не о том чего не знаю, а, скорей, о том, что мне не очень интересно. А, лично мне интересные темы, Вы избегаете. И вообще, если я говорю о стремлении познавать этот мир, то какая может быть речь об упёртости, упрямстве, тупой и озлобленной принципиальности? Я сам постоянно всех призываю отказаться от подобного рода пагубных привычек.

да, признаю, я поторопился с выводами. ты не споришь, бочка, а всего лишь утверждаешь и рекомендуешь, увы 8(
« Последнее редактирование: Марта 13, 2013, 10:45:36 от StasPhilosopher »
- Я говорила, я рассказала все котам, все-все! Они... они придут и отомстят за меня! Ага-ага!
- Ты не любила котов, и один из них захотел отомстить тебе!
- Я убегу отсюда!

...Она колдовала, жертвовала собой ради... ради котов! Но коты не оценили этого. И поэтому она будет мстить...
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • круглы идиот
  • *******
  • Сообщений: 2606
  • Плюс? +58/-34
  • Seniore ManuL
    • Аллоды Онлайн
    • Просмотр профиля
А ты с Лао в асрале разговаривал? Привет, надеюсь, передал? >_<
И не только в асрале, угу. Вчера вон Хорхе попросил и он передал привет.

"Я знаю что ты наконец умней меня, ты наконец быстрей и сильней меня. Ты наконец прекрасен. Ты восхитителен во всём наконец. И я никогда не буду стремиться превзойти тебя, потому што только сейчас наконец я уже давно впереди!"
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0