Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Мясник в Кондитерской.  (Прочитано 8970 раз)

  • круглы идиот
  • *******
  • Сообщений: 2605
  • Плюс? +58/-34
  • Seniore ManuL
    • Аллоды Онлайн
    • Просмотр профиля
пельмЯшы-малЯшы

-ставим воду в кастрюле на плиту
-начило закипать добавиляем столовую ложку соли и лавровый лист
-закипело, засыпаем (  :boring: ) пельмЯшей-малЯшей три горсти одной руки
-слегка помешивая доводим до кипения и через 7 минут снимаем
-добавляем сметаны и чёрного перца
-точим

зы. вкусно! полезно! быстро!
"Я знаю что ты наконец умней меня, ты наконец быстрей и сильней меня. Ты наконец прекрасен. Ты восхитителен во всём наконец. И я никогда не буду стремиться превзойти тебя, потому што только сейчас наконец я уже давно впереди!"
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • кикбан ящитаю
  • *****
  • Сообщений: 476
  • Плюс? +5/-4
  • Опаленный разум
    • WoT
    • Просмотр профиля
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • круглы идиот
  • *******
  • Сообщений: 2605
  • Плюс? +58/-34
  • Seniore ManuL
    • Аллоды Онлайн
    • Просмотр профиля
ничо подобнава
бочка их сам лепит и делает отварно
"Я знаю что ты наконец умней меня, ты наконец быстрей и сильней меня. Ты наконец прекрасен. Ты восхитителен во всём наконец. И я никогда не буду стремиться превзойти тебя, потому што только сейчас наконец я уже давно впереди!"
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • кикбан ящитаю
  • *****
  • Сообщений: 476
  • Плюс? +5/-4
  • Опаленный разум
    • WoT
    • Просмотр профиля
так полны рецепт гони. там как тесто и фарш заготовляшь. а так это унылы полуфабрикат из магазина кинул в кастрюлю
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • круглы идиот
  • *******
  • Сообщений: 2605
  • Плюс? +58/-34
  • Seniore ManuL
    • Аллоды Онлайн
    • Просмотр профиля
бочке доставляют тёпленький фарш и мягенькое тесто. бочка лепит, варит и кушает
и, кстати, хинкали ( по тому же принципу) ещё лучше!
только там в фарше ещё зелень и морковь для няняки и бульону
« Последнее редактирование: Ноября 03, 2013, 16:54:01 от bOjka »
"Я знаю что ты наконец умней меня, ты наконец быстрей и сильней меня. Ты наконец прекрасен. Ты восхитителен во всём наконец. И я никогда не буду стремиться превзойти тебя, потому што только сейчас наконец я уже давно впереди!"
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • кикбан ящитаю
  • *****
  • Сообщений: 476
  • Плюс? +5/-4
  • Опаленный разум
    • WoT
    • Просмотр профиля
боча только тут есть один прикол. в пельменях и в хинкали тесто разное делают. в хинкали в тесте яйца не ложат. ну и да. специй побольше. перец там черный. это да. и при готовке в фарш добавляют чуть воды чтобы внутри каждой хинкалины бульон приготовился. это в них самый цимес
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • круглы идиот
  • *******
  • Сообщений: 2605
  • Плюс? +58/-34
  • Seniore ManuL
    • Аллоды Онлайн
    • Просмотр профиля
во-вот, кстати, да
воду точно в фарш хинкали добавлял
я лещей моральных, помню на работе получил от коллег што воды не добавил, мол иначе как бульон то внутри хинкали образуется
а про тесто меня не учили. пихаю везде одно тесто=/
хуже вроде не становилось
мот я просто не шипко гурман. чоп видеть разницу
"Я знаю что ты наконец умней меня, ты наконец быстрей и сильней меня. Ты наконец прекрасен. Ты восхитителен во всём наконец. И я никогда не буду стремиться превзойти тебя, потому што только сейчас наконец я уже давно впереди!"
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • кикбан ящитаю
  • *****
  • Сообщений: 476
  • Плюс? +5/-4
  • Опаленный разум
    • WoT
    • Просмотр профиля
ну это уж как получится. весь прикол именно в бульоне
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • круглы идиот
  • *******
  • Сообщений: 2605
  • Плюс? +58/-34
  • Seniore ManuL
    • Аллоды Онлайн
    • Просмотр профиля
угу
как получится совсем нельзя. заплюют/ захаркают
у меня мужики на работе 5-6 разряды поварства
один академикам в РАН готовил, в своё время
их только зацепи про блюда и ппц... тааак на ухо пресядут


"Я знаю что ты наконец умней меня, ты наконец быстрей и сильней меня. Ты наконец прекрасен. Ты восхитителен во всём наконец. И я никогда не буду стремиться превзойти тебя, потому што только сейчас наконец я уже давно впереди!"
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • кикбан ящитаю
  • *****
  • Сообщений: 476
  • Плюс? +5/-4
  • Опаленный разум
    • WoT
    • Просмотр профиля
про то как получится это я про тесто боч.
а так да настоящие хинкали в них тесто без яиц делают эт точно
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • круглы идиот
  • *******
  • Сообщений: 2605
  • Плюс? +58/-34
  • Seniore ManuL
    • Аллоды Онлайн
    • Просмотр профиля
наверна, но эт не главное
главное КТО готовит. кому, и когда
я например тушонку люблю и мне НИКТО и НИКОГДА не докажет што это не вкусно и вредно
она мне спасла жизнь, однажды
да и многих она спасала
я в плане еды вообще панк. што дадут то и ем
и вызывают искреннюю жаласц упоротые снобы с культом еды
ты дай бочке МИЛЛИОН евро и бочка пойдёт и купит одну баночку тушонки
ОДНУ баночку. просто тушонки, а остальное отдаст на домики для бедных поросят
или не отдаст. милиона евро сиравно нет. остаётся гадать
"Я знаю что ты наконец умней меня, ты наконец быстрей и сильней меня. Ты наконец прекрасен. Ты восхитителен во всём наконец. И я никогда не буду стремиться превзойти тебя, потому што только сейчас наконец я уже давно впереди!"
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • круглы идиот
  • *******
  • Сообщений: 2605
  • Плюс? +58/-34
  • Seniore ManuL
    • Аллоды Онлайн
    • Просмотр профиля
спасение бочки тушонкой, момент чисто философский, но
некоторым она, ведь, реально спасала и спасает жизнь
тушонка - збс!  :sup:

                                                                                               тушонко PASTA PESTO из бочки

                                                                                               

Спойлер
спагетти (есть 4ка, есть 2ка. берём двойку, што поменьше диаметром)

ставим воду
закипела
пихаем вермишель (аккуратно, чоп не поломались)
солим
перчим (чорным)
варим


сварилось. берём тушонку. только говяжью. только белорусскую. попробовал много разной - лучше всего тушонка г. Слуцк (слуцкого мясокомбината). в этот раз другая (г. Слоним. слонимский мясокомбинат) не многим хуже


вываливаем в кастрюлю, предварительно разбив её на кусочки поменьше


ИЗЮМИНКА: колбаса. лучше всего самый обычный финский сервелат


режим соломкой покрупней и ссыпаем в кастрюлю (предварительно тушонку зарыв в горячие макароны таить и давать соки)


перемешиваем, закрываем крышкой и даём постоять минут 10-15
конечно, лучше соус pesto делать самому, но это реально гемор, там ингридиентов ппц
поэтому я предлагаю готовый вариант:
их продаётся очень много разных. из тех, што я пробовал лучше всего песта фирмы "CIRIO"
она чуть подороже, но стоит того
приятного аппетита!  :)
Спойлер
"Я знаю что ты наконец умней меня, ты наконец быстрей и сильней меня. Ты наконец прекрасен. Ты восхитителен во всём наконец. И я никогда не буду стремиться превзойти тебя, потому што только сейчас наконец я уже давно впереди!"
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • Не, ну флудераст
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Плюс? +15/-12
    • Аллоды Онлайн
    • Просмотр профиля
Продукты:

2 стакана воды
2 стакана муки
2 яйца
1 ст. ложка сахарной пудры
соль на кончике ножа
2 ст. ложки сметаны
1 ст. ложка растительного масла

Значит РАс...
1.Взбейте венчиком яйца. Взбили ? Надеюсб не *свои* ? Нет !? Ну ладно, хватит вам возмущаться насчет пошлости...

Такс ДваС !
2. добавьте сахарную пудру, соль, сметану во взбитую смесь из яиц. Все по вкусу, как и количество ингредиентов.

ФрИ, т.е Тры.
3. Во взбитую массу влейте два стакана воды, перемешайте с мукой. Перемешали ? Комков нет ? ТОЧНО !? Ну смотрите мне...

ЧатЫре.
4.Добавьте ложку растительного масла. Собственно и так понятно всё. Масло нужно добавить в тесто, куда ты льешь на сковороду !?

ПятЦ!!!
5.Собственно разогрейте сковороду на огне (налейте в нее масла подсолнечного) и доведите до того момента когда масло начнет шкворчать и шипеть. Сковородка уже похожа на огненного атронаха ? Шипит и брызгает в вас горячим маслом ? Больно ?!

Шасть.
6. Берите в руки *ковш*, это было образно сказано. Вам нужен инструмент которым вы можете зачерпывать сие содержимое и выливать на сковороду.

СемЪ!
7. Вылили тесто на сковороду ? Подождите секунд 20-30, и переверните ! Ну ! Быстрее ! Замечательно...

ВосамЬ
8.Блины уже имею румяный цвет ? Имеют же ?... Говоришь цвет оттенка угля из костра ? Ну дык, это... кушай короче, тебе ведь все равно жрать видимо нечего раз по этому рецепту готовишь  :D
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • Не, ну флудераст
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Плюс? +15/-12
    • Аллоды Онлайн
    • Просмотр профиля
Студенческие *Хрени*...  ::) Ну так называли мы их, ибо у каждого разные получались.  :happy:

Это не то что было, в общем до этого.. ну вы сами понимаете. Это уже из жизни.
Простенько, даже местами очень простенько... что даже в краску вгоняет. Но ! Были и такие времена  ::) :-X

Рецепт студенческой универсальной закуски к практически любому спиртному. (бывало, это еще и завтраком служило)

1.Раз!
Нам нужно всего одно яйцо ! (при условии, что вас не более чем трое. Если больше множьте собственно)

2.ДваСъ
Нужно 150-200 г. Муки. Вещь вроде не особо дефецитная и даже в голодной общаге найдется, ибо многие даже не знают как ей пользоваться.  :sarcasm:

3.ТрыС
В общем нужно найти полый сосуд для смешивания ингредиентов. Перемешать вилкой или венчиков до однородной массы при этом, добавить соль и перец.

4.Чат... в общем Четыре!
Разогреть сковроду, предварительно вылив в нее примерно 200-300 г. подсолнечного масла. Важно ! Масло должно закипеть, т.е начать немного пузыриться и шкворчать...

5.ПятЦ
Блин... Тупая моя бошка, вы же студенты ! У вас лука отродясь нету ведь ?! Забыл сказать... В общем вам нужно было купить лук до всех прошлых процедур.

6.ШастЬ
Купили лук ? Молодцы... Что, устали бежать ? Ну нечего вам воздастся !Ибо вы почти готовы к приготовлению закуски...

7.СемЪ
Почистите и промойте очищенный лук в проточной воде, т.е из под крана. Тупни... Потом порежте кольцами целые луковицы, при этом старайтесь резать так что бы сегменты плода не распадались. А если у вас все развалилось, соберите как конструктор все вместе...

8.ВосамЬ
Обмакните в уже приготовленный кляр нарезанные кругляши лука и положите на сковороду. Подождите минуту и переверните !

9.ДевятЬ
Возьмите крупное блюдо или хер с ним тазик... И застелите его салфетками или туалетной (нормальной белой, стерильной) бумагой. И выложите на все, это великолепие луковые кольца в сомнительном подгоревшем кляре !

Да что ты, так возмущаешься ?! Говоришь газ был велик и никто не следил ? Ну дык.... :dash:
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • круглы идиот
  • *******
  • Сообщений: 2605
  • Плюс? +58/-34
  • Seniore ManuL
    • Аллоды Онлайн
    • Просмотр профиля
.                                                                                                                  Отбитое седло телёнка с поБОЧностями
                                                                                                                             
-интеллигентно заходим в мясной магазин. с высокомерным видом ходим изучаем цены
-дожидаемся когда продавщица устанет пялица на вас (ожидая заказ) чуть отойдёт, отвлечётся. РЕЗКИМ движением хватаем понравившихся телят и уносим ноги

-берём столько телёнков, сколько влезет на противень
-нарезаем пласты по ~80мм толщиной
-хорошенько калашматим молотком себе по пальцам до крови по мясу, так штоб отлетали ошмётки, сочилась голодная слюна, а кровяной сок стекал обратно в целофан

далее:
-выкладываем на противень, чуток присыпав соли, чёрн. перца, корицы и обильно обмазываем чесночным соусом хайнц (хотя поф каким, главное чоп чесночным и обильно)
-разглядываем там смешные рожицы

-запекаем в духовке при хз какой температуре, но на совецких духовках ГАЗМАШ это деление 3
-запекаем в течении 40 минут
-затем, когда там уже почти сахара, добавляем ни сливок, ни молока, а самой обычной воды. ~83мм глубина
-накрываем пищевой фольгой. даём покипеть, побулькать и пропариться ещё 40 минут. (это штоб жёстким не было)
-достаём
-обжигаемся
-материмся
-выкладываем
-едим печеньки, запивая зелёным чаем


                     Приятного аппетита!
                 
"Я знаю что ты наконец умней меня, ты наконец быстрей и сильней меня. Ты наконец прекрасен. Ты восхитителен во всём наконец. И я никогда не буду стремиться превзойти тебя, потому што только сейчас наконец я уже давно впереди!"
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0