Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Философия - НЕ наука. Почем?Потому!  (Прочитано 8907 раз)

  • круглы идиот
  • *******
  • Сообщений: 2605
  • Плюс? +58/-34
  • Seniore ManuL
    • Аллоды Онлайн
    • Просмотр профиля
-Гто коворит?
-Слон!
-Почему слон?
-Потому что Он!
-А почему не слониха?
-Потому что слониха - это не "Он"!
         
  Сегодня, в сетях (да и не только) есть несколько особо модных сл_ОВЕЧЕК: политика, психология, гомосексуализм, религия, философия и еще парочку...

             Мая хочеть поговорить об выделеном...
   
                                        ИТАК...

                                                                                          ФЕЛАСАФИЯ
                                                               
вырвал из вики
Спойлер
Филосо́фия (φιλία — любовь, стремление, жажда + σοφία — мудрость → др.-греч. φιλοσοφία (дословно: любовь к мудрости)) — дисциплина, изучающая наиболее общие существенные характеристики и фундаментальные принципы реальности (бытия) и познания, бытия человека, отношения человека и мира[2][3][4]. К задачам философии на протяжении её истории относились как изучение всеобщих законов развития мира и общества, так и изучение самого процесса познания и мышления, а также изучение нравственных категорий и ценностей. К числу основных философских вопросов, например, относятся вопросы «Что первично — материя или сознание?», «Познаваем ли мир?», «Существует ли Бог?», «Что такое истина?», «Что такое хорошо?» и другие.

 Да. Философия - это не наука, а именно ДИСЦИПЛИНА.

                   Изначально, философия призывает не к изучению, а к необходимому СОСТОЯНИЮ (сознанию) готовому к изучениям.

          Философия, как состояние сознания, затрагивает как самое простое (элементарное), так и непознанное (перспективное рационально/иррациональное).

          Вы должны понимать, а многие (я уверен) понимают, что любая из наук начиналась с вопроса(??...)

  Цели вопросов, у человека, ВСЕГДА возможны самые разные: знать (как выгода), знать (как эмоциональное успокоение), знать (как жажда познания ("Любознательность").
                                                                   

 Все людишки, во все времена (что мала-мала, много-много добились творческих/материальных/научных/духовных  ЛИЧНЫХ успехов) пользовались философией.

 Есть НЕ ПОКОБЕЛИМАЯ Вселенская истина, которая включает в себя эволюционную троицу:

                              1- данность ВСЕГО и ВО ВСЁМ (космос)(любовь)(зарождение).
                              2- расширяющая себя данность через индивидуальное сужение (природа)(событие)(расцвет).
                              3- многообразие индивидуального сужения для расширения данности (сознание)(философия)(процветание).

 Ни одна людишка бы не заМОРОКчила себя: гаданием на звёзды, анализом реальных фактов, научными догмами, религиозным верованием, решением проблем лишь через психику - если бы, однажды, не возжелала ПОИСК:pil:

       Всё, всегда и везде - НИЧТОЖНОЕ НИЧИВО без вопроса??... к самому себе.

                     Феласафея - это поиск (как самое простое, но в тоже время сложней этого нет ни чего). И в первую очередь, поиск,  как ДИСЦИПЛИНА, которая призывает ни просто сознавать, но и размышлять.
   А чтобы качественно размышлять необходим целый спектр сложных, моральных личностных качеств. Добродетелей.
 Таких как, например, Человеколюбие. Кто из Вас может заявить что обладает таким качеством, а?))
 
 Именно, поэтому философию очень сложно воспринимает подавляющее большинство просто студентов, как просто, ни к чему не подготовленных, не понимающих молодых особей. У которых базис мышления есть, а инструмент пользования им отсутствует. 

                          ФЕЛАСАФЕЯ - НАДнаука. Фундамент всех наук. Опалубка мысли.  8)       

         
"Я знаю что ты наконец умней меня, ты наконец быстрей и сильней меня. Ты наконец прекрасен. Ты восхитителен во всём наконец. И я никогда не буду стремиться превзойти тебя, потому што только сейчас наконец я уже давно впереди!"
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • круглы идиот
  • *******
  • Сообщений: 2605
  • Плюс? +58/-34
  • Seniore ManuL
    • Аллоды Онлайн
    • Просмотр профиля
Знаете, ведь неспроста самые авторитетные религии считают главным грехом - УНЫНИЕ.
  Причем речь идёт не о самом состояние уныния, а о НЕЖЕЛАНИИ выбраться из этого состояния.  :|

 Желание поиска через размышления - воИСТИНУ самое прекрасное чувство! разумеется после любви.
   Опять же именно то самое искреннее желание поиска через размышления способно привести к действительному значению понятия ЛЮБОВЬ Вселенского масштаба.
Space Music "Hearts of Space": Relax Music,Cosmo Music,Planet Music for Lucid Dreaming Soundscape
"Я знаю что ты наконец умней меня, ты наконец быстрей и сильней меня. Ты наконец прекрасен. Ты восхитителен во всём наконец. И я никогда не буду стремиться превзойти тебя, потому што только сейчас наконец я уже давно впереди!"
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • круглы идиот
  • *******
  • Сообщений: 1167
  • Плюс? +38/-37
  • It's Me, Mario
    • GW2
    • Просмотр профиля
Цитировать
считают главным грехом - УНЫНИЕ.
а вот и нет.
гв2 единственная норм игра в сравнении с остальными местными(КИшными) (с) bOjka
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • кикбан ящитаю
  • *****
  • Сообщений: 311
  • Плюс? +28/-6
    • Аллоды Онлайн
    • Просмотр профиля
8)
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • круглы идиот
  • *******
  • Сообщений: 1038
  • Плюс? +12/-3
  • злой тортик
    • Аллоды Онлайн
    • Просмотр профиля
где же Стас
Я не читала, что написал Боча, но нашла гомологичный участок в названии темы: Философия - НЕ наука. Почем?Потому! и в его нике: СтасФилософ
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • 666
  • ******
  • Сообщений: 851
  • Плюс? +13/-12
    • Рифт
    • Просмотр профиля
У Стаса отсутствует научный интерес к этой теме, ящитаю
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • круглы идиот
  • *******
  • Сообщений: 2605
  • Плюс? +58/-34
  • Seniore ManuL
    • Аллоды Онлайн
    • Просмотр профиля
Цитировать
считают главным грехом - УНЫНИЕ.
а вот и нет.
А вот и да.
 
              Ща объясню...

    Вот смари, чо такое "грех"?
С точки зрения религий грех это некая НЕПРАВИЛЬНОСТЬ относительно некой правильности (озвученной где-то, кем-то, когда-то). (ограничение)
Атеист, как существо себя воспринимает через ощущения. Связывает своё существование через мысль с материальным. Для него Бога нет.
А грех (как ограничение) все-равно есть.

            Утверждение "Бога нет." - пустые, бездумные слова.
-если человек - создание ЭНЭЛы, то Бог (создатель) - ЭНЭЛа.
-если человек - случайный/закономерный продукт эволюции природы, то Бог (создатель) - природа.
-если человек - формация себя, как материю, через мысль, то Бог (создатель) - человек.

 Кем бы, как бы себя человек не воспринимал, он в любом случае к чему-то стремиться. И главное ограничение (грех) - это ограничение себя в стремлении (уныние). А точней нежелание выбраться из этого ограничения.
          Правильно говорят, что самый страшный грех - это самоубийство. Мол,если людишка кого-то убивает, то у неё всяко есть шанс и возможность, что-то как-то изменить, привнести, осмыслить... и убийство себя - это лишение себя каких-либо изменений. НО,
   Именно уныние приводит к самоубийству. К самоубийству не как к жертвоприношению (тем более осмысленному), а как лишению себя возможности каких-либо изменений.

     Ограничение в стремлении (уныние) приводит к лишению возможности каких-либо изменений (самоубийству).

По сути, нежелание перестать унывать - это самоубийство, но без лишения собственной жизни. И хуже этого нет ничего.

                                       А всё остальное - ПЫЛЬ и междометия, по большому счету. Потому что является прилагательным к вышеуказанному главному греху.  8)

ЗЫ. На самом деле, понимать и осознавать всё это несложно. Было бы желание.

 
Добавлено Мая 31, 2013, 21:05:53
Бухой гавнарь сам не понимает, насколько он прав  :))
Долой Уныние!

 
Добавлено Мая 31, 2013, 21:07:35
Божьими словами глаголит, БОЖЬИМИ!!!!  :pil:
 
Добавлено Мая 31, 2013, 21:13:50
Всех люблю и обожаю!  :sup: Вы все не просто так, а потому что!  :sup: Вы - людишки! А, иногда, даже человеки!  :sup: НЕ УНЫВАЙТЕ, мои лапочки!  :-*
<a href="http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&amp;v=lqcWl6VAB_M" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&amp;v=lqcWl6VAB_M</a>
« Последнее редактирование: Мая 31, 2013, 21:13:50 от bOjka »
"Я знаю что ты наконец умней меня, ты наконец быстрей и сильней меня. Ты наконец прекрасен. Ты восхитителен во всём наконец. И я никогда не буду стремиться превзойти тебя, потому што только сейчас наконец я уже давно впереди!"
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • круглы идиот
  • *******
  • Сообщений: 2605
  • Плюс? +58/-34
  • Seniore ManuL
    • Аллоды Онлайн
    • Просмотр профиля
Бочка, зачем тебе это надо? Тебя же никто не слушает, не читает, не воспринимает всерьез и вообще смеются над тобой...

      Gaaaa, ну и что? Многих не читают, не воспринимают и смеются над ними.
 Людишке свойственно проявлять несогласие через насмешки.

 Хммм, так ты флудишь не для себя, а для кого-то?

 Ты, понимаешь. Дело в том, что флудю я не для чего-то, а потому-что.
     Мне не нужно какого-то там признания от кого-то. У меня нет цели отжать определённой выгоды.
Есть лишь причина и желание что-то о чем-то повествовать/рассуждать.

 Плеать, ну а смысл то всего этого, какой?!??!?!
 
   Смысл?
            Ну может какой-нить жалки злючка приоткроет дверцу своих глупости и принципиальности, для саморазtrollивания

 Пусть даже хотя бы одним глазком

       Аааа, так все-таки для кого-то, а не для себя!!!!!!11
 И не для себя и не для кого-то, а для отсутствия уныния (как такового), для прогресса.
   Для разрушения болотного отстоя! Для непрерывного движения!

                                     не для чего-то, а вопреки всяким BLA BLA BLA!!!!!!!!!1 :pil:


Gigi D'Agostino - Bla Bla Bla ( Official Video )
« Последнее редактирование: Мая 31, 2013, 22:55:39 от bOjka »
"Я знаю что ты наконец умней меня, ты наконец быстрей и сильней меня. Ты наконец прекрасен. Ты восхитителен во всём наконец. И я никогда не буду стремиться превзойти тебя, потому што только сейчас наконец я уже давно впереди!"
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • круглы идиот
  • *******
  • Сообщений: 1167
  • Плюс? +38/-37
  • It's Me, Mario
    • GW2
    • Просмотр профиля
Цитировать
А вот и да.
 
              Ща объясню...
(дальше не читал) А вот и нет.
гв2 единственная норм игра в сравнении с остальными местными(КИшными) (с) bOjka
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • кикбан ящитаю
  • *
  • Сообщений: 588
  • Плюс? +4/-2
  • Дрим
    • Аллоды Онлайн
    • Просмотр профиля
боча в генератор походу чего-то особо едкого залил
Эмоции в текст вкладывает не пишущий, а читающий. Не ебите себе мозг. Если что-то непонятно - спросите, я не кусаюсь.
Never underestimate the power of human stupidity © R.A.Heinlein
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • кикбан ящитаю
  • *
  • Сообщений: 576
  • Плюс? +11/-12
    • WoT
    • Просмотр профиля
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • круглы идиот
  • *******
  • Сообщений: 2605
  • Плюс? +58/-34
  • Seniore ManuL
    • Аллоды Онлайн
    • Просмотр профиля
наверное, если не прочитать, то и не понять как судить бред/небред. А кое-кто говорил, что не читает бочковысеры как таковые и даже удивляется, что кто-то их читает
  эт всо херня ребят, я вам завтра или потом все еще подробней объясню
"Я знаю что ты наконец умней меня, ты наконец быстрей и сильней меня. Ты наконец прекрасен. Ты восхитителен во всём наконец. И я никогда не буду стремиться превзойти тебя, потому што только сейчас наконец я уже давно впереди!"
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • круглы идиот
  • *******
  • Сообщений: 1167
  • Плюс? +38/-37
  • It's Me, Mario
    • GW2
    • Просмотр профиля
тут не читая сразу понятно што бред. картинки какието сраные, цветной текст, дохуа смайликов, никместу набеутые видюшки, напиши почеловечески хоть раз, может кто и прочитает.
 
Добавлено Июня 02, 2013, 08:24:48
здесь БЛАТ ДОКТОРА НАУК сидят, а не выпускники коррекционной школы(как ты), епта.
« Последнее редактирование: Июня 02, 2013, 08:24:48 от Меригольд »
гв2 единственная норм игра в сравнении с остальными местными(КИшными) (с) bOjka
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • кикбан ящитаю
  • *
  • Сообщений: 576
  • Плюс? +11/-12
    • WoT
    • Просмотр профиля
И не используя тексты, которые доставляет трава ;D
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • кикбан ящитаю
  • *****
  • Сообщений: 476
  • Плюс? +5/-4
  • Опаленный разум
    • WoT
    • Просмотр профиля
Цитировать
Тема: Философия - НЕ наука. Почем?Потому!
можно также продолжить
 Тема: Бочка- НЕ человек. Почем?Потому!
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0