Здравствуйте, Гость

Автор Тема: билды вроде как, не?  (Прочитано 24029 раз)

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Плюс? +0/-0
  • I feel like shit but at least i feel something
    • Аллоды Онлайн
    • Просмотр профиля
Бесполезно спорить, не зная друг друга. Не буду гнуть пальцы типа я ауенный маг, я в гильдии новичек, вам решать. Не знаю как у тебя, у меня не бывает таких серверных фризов, из за которых я мажу фаерболом в масс замесе, а в соло пвп его вообще не использую.

При раскладе 1-4-0 есть 3 варианта: 
вариант 1: кастуется ледяной метеор 1-1-0, прожимается гармонь 3-3-0(в худшем случае), кастуется шар/оу по обстоятельствам 1-3-0, откатывается ледяной метеор. 
вариант 2: кастуем комету 1-2-0, кастуем ледяные оковы 1-1-0, прожимаем гармонь 3-3-0...
вариант 3: допустим гармонь в откате 1-4-0. кастуем комету 1-2-0, кастуем огнестрелки/ледострелки пока не откатится комета. 10 сек это не так уж и долго, за это время можно поконтролить нависшего на тебя пета/милишника потоком, можно блинканутся и сменить позицию, можно заюзать инвиз чтобы убрать себя из таргета... На самом деле дел куча. Маг живет только когда двигается, а не когда стоит турелькой на одном месте. 

Подраздел магов на оф форуме я читаю только для того чтобы получить фидбэк от игроков, билды которые там рисуют это полный бред. 

А выгорание сейчас забажено, так же как и смертелка. Над этим уже работают, в близжайшем хотфиксе исправят. 

Это да, лучше взять тогда поток на 2, как проходной. 2 секунды замедления при фулл прокасте выгоднее 2-ого шока.
Сарказм? Поток нет смысла прокастовывать полностью, с первого тика он вешает замедление на полное свое время, а дамаг от глубокой заморозки ничтожно мал, чтобы ради него докастовывать поток.

 
Бладозаврик уруру ^^
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • кикбан ящитаю
  • *****
  • Сообщений: 569
  • Плюс? +11/-4
    • WoT
    • Просмотр профиля
Цитировать
Сарказм? Поток нет смысла прокастовывать полностью, с первого тика он вешает замедление на полное свое время, а дамаг от глубокой заморозки ничтожно мал, чтобы ради него докастовывать поток.
Ваще не сарказм, а мой фэйл. Всегда подозревал, что поток работает как-то иначе, кроме как накидывает секунды по мере каста закла.  :troll:  Но иногда имеет смысл и полностью продержать, тогда 7-8 секунд замедления пойдут заново с наложением дип фриза.

Цитировать
Бесполезно спорить, не зная друг друга. Не буду гнуть пальцы типа я ауенный маг, я в гильдии новичек, вам решать. Не знаю как у тебя, у меня не бывает таких серверных фризов, из за которых я мажу фаерболом в масс замесе, а в соло пвп его вообще не использую.
Это правда. Никогда не понимал, как можно случайно промахнуться АоЕ скиллом. =\
Не зря в стакан налита водка,
Не зря на нас забила вся страна,
Священные слова - Да нахуй надо! -
Мы помним со времён Бородина. (с)
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Плюс? +0/-0
  • I feel like shit but at least i feel something
    • Аллоды Онлайн
    • Просмотр профиля
Всякое бывает, у меня был одни случай: Я как обычно пустил метеор в центр толпы, затем стянул и следом пустил фаербол. Народ оказался слабо одетым(на арене дело было) и они тупо сваншотились от метеора. Фаербол соответственно упал в пустое место, мне нанесся дамаг. Но такое бывает очень редко, игра с огнем стоит того. 

Бладозаврик уруру ^^
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • 666
  • ******
  • Сообщений: 866
  • Плюс? +12/-5
  • а кто это?
    • Аллоды Онлайн
    • Просмотр профиля
охоспаде. двух-стихийные билды - для меня унылы везде. я говорил кажется где то в какой то теме.

ты мне сейчас говоришь мол вехи на снижение времени у кометы это не нормально. прочитал про гармонию-инвиз. у тебя бой длится 30 секунд что ли? это если про инвиз именно.

вехи на игру с огнем - я не думаю что нужно брать какое то умение, которое может нанести урон (а там и криты проходят) самому магу. и так отхиливаться мало чем возможно. в пве? ну да, можно, когда пак собран. другой вопрос - вехи то где найти? в этом случае лучше уж лед усилить до конца, профит выше будет.
Солнечный день, оранжевый блюз..
Я не успеваю, но и не тороплюсь..
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Плюс? +0/-0
  • I feel like shit but at least i feel something
    • Аллоды Онлайн
    • Просмотр профиля
трехстихийка очень много вех требует, да и на энтропии капризная и непредсказуемая.

ты мне сейчас говоришь мол вехи на снижение времени у кометы это не нормально. прочитал про гармонию-инвиз. у тебя бой длится 30 секунд что ли? это если про инвиз именно.

Я думал ты меня поймешь.  ??? 30 секунд - новый цикл. Приход новых энтропий. Откат кометы не увеличивает твой дпс. У тебя есть максимум 5 энтропий раз в 30 секунд, да хоть безоткатной была бы комета, больше 2х за цикл ты не запустишь. Да, есть гармонь, но ее лучше приберечь на случай когда с энтропиями совсем все плохо. Есть же другие вехи, которые увеличивают дпс, почему бы не взять их?

Да, от игры с огнем дамаг может критовать, но так же он режется твоей же проворкой и резистами. Вот ты мне скажи, неужели на Арене можно так вот легко промазать шаром? А на доминионе, когда толпа стоит в пределах круга захвата? Эти 15% ведь ахрененная прибавка к дамагу. Где взять на них вехи? Убери вехи на ОУ. ОУ в масс пвп менее эффективен чем шар. Неужели ты будешь тратить огнетропии на ОУ, когда есть возможность накрыть противников шаром? Ты любишь выгорание, от шара оно повесится по 1 стаку на каждую цель, попавшую под шар. Шар наносит большой единичный дамаг, у ОУ он растянут. К тому же прямой удар вообще может отразится стихийками мага, щитом тенсеса, переродошным баблом, астральным телом мистика. При этом огнедот от ОУ не повеситься, раз отразился прямой удар. Вообщем ОУ прохладная тема. ОУ хорош в билде с бегущим огнем.
Бладозаврик уруру ^^
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • 666
  • ******
  • Сообщений: 866
  • Плюс? +12/-5
  • а кто это?
    • Аллоды Онлайн
    • Просмотр профиля
ой только не говори мне про бегущий огонь. и если честно устал что либо доказывать. да, я лучше повешу дот на противника нежели буду искать его по карте и кидать пш. кто блять сказал что я люблю выгорание? это билды для МАСС-ПВП. без выгорания НИКАК. что там млять отразится? инту повышай, епты. я по твоему для всех классов использую один набор скилов что ле? нахуй мне убирать вехи с ОУ, когда контроль в пвп важнее урона? менее эффективен чем шар? при ассисте?

короче. ты мне впариваешь что прибавка к дамагу лучше контроля. и если ты не понял я не за дамагом гонюсь в масс-пвп, а за пользой в группе.
Солнечный день, оранжевый блюз..
Я не успеваю, но и не тороплюсь..
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Плюс? +0/-0
  • I feel like shit but at least i feel something
    • Аллоды Онлайн
    • Просмотр профиля
Инта тут не причем, я говорил про поглощающие дамаг скиллы некоторых классов. Замедление на 50% на 6 секунд...ауенная польза для группы, ты прав.

Предлагаю закончить этот спор, твоя точка зрения тоже имеет место быть, у нас просто разные взгляды на некоторые вещи.
 
Добавлено Февраля 21, 2013, 21:51:45
На тему игры с огнем. Вот стрим сегодняшней арены http://www.twitch.tv/fallenbloodstar/b/369772146
Это конечно не показатель, в противниках много днырей было, но все же заметь, я за всю арену промазал раза 4 наверно. Причем 3 раза в меня вообще копейки прилетело от игры с огнем, в 4тый раз да, снесло почти фулл хп, не повезло что критануло.(с моей то удачей 960 и 1262 инстинкта)
« Последнее редактирование: Февраля 21, 2013, 21:51:46 от BloodStar »
Бладозаврик уруру ^^
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • 666
  • ******
  • Сообщений: 866
  • Плюс? +12/-5
  • а кто это?
    • Аллоды Онлайн
    • Просмотр профиля
и что? билд разум-интуит, так если бы не было так - разговаривать было бы не о чем. так..... достало.

я тебе сказал, разжевал пути направления - пользоваться или забить хуй - твое право, мне заколебало
Солнечный день, оранжевый блюз..
Я не успеваю, но и не тороплюсь..
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • Нуб
  • *
  • Сообщений: 11
  • Плюс? +0/-0
    • Аллоды Онлайн
    • Просмотр профиля
http://calc.aolive.ru/#m/emzmex4j9:18corg6kafcar:18izz51ilms1r6p:4jkpdt::47i8:  огонь+лед, пвп-билд для писочного сервера на основе советов учителя. Я нуб - сильно не бейте...
Эпоха жестокостей предыдущего фараона миновала навсегда!.. Началась эпоха моих жестокостей!
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Плюс? +0/-0
  • I feel like shit but at least i feel something
    • Аллоды Онлайн
    • Просмотр профиля
оковы нужны в пвп полюбому (пройди от инея к ледяной лавине через пустую, 2 вехи лавины скинь, вкачай оковы)
Прилив стихий апнули с обновой, думаю в будущем стоит взять на 2. (под тактикой покатит)
Бладозаврик уруру ^^
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • Нуб
  • *
  • Сообщений: 11
  • Плюс? +0/-0
    • Аллоды Онлайн
    • Просмотр профиля
http://calc.aolive.ru/#m/emzmex1dl:18coqyfa9xkar:18j004k2mmc1r6p:4jkpdt::47i8: как-то так. Как сэкономить веху через иней я не понял 8(
 
Добавлено Марта 05, 2013, 12:13:34
http://calc.aolive.ru/#m/emzmex1dl:18coqyabja0cj:18j004k2mmc1r6p:4jkpdt::47i8: еще вот такой вариант с бегущим огнем. Имеет право жить?
« Последнее редактирование: Марта 05, 2013, 12:13:34 от Narkoman »
Эпоха жестокостей предыдущего фараона миновала навсегда!.. Началась эпоха моих жестокостей!
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Плюс? +0/-0
  • I feel like shit but at least i feel something
    • Аллоды Онлайн
    • Просмотр профиля
да я коряво обьяснил, вот http://calc.aolive.ru/#m/emzmex1dl:18coqyfa9xkar:18j008wrrb81r6p:4jkpdt::47i8:
беглый огонь ща возможен лишь в трехстихийке, к нему очень нужен электрошок. Без донат вех, вех с мг и т.д. собрать его нереально. Так что забей.
Бладозаврик уруру ^^
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • 666
  • ******
  • Сообщений: 866
  • Плюс? +12/-5
  • а кто это?
    • Аллоды Онлайн
    • Просмотр профиля
минимальный соло-пвп билд трех стихийника потребляет 52 вехи  :|
Солнечный день, оранжевый блюз..
Я не успеваю, но и не тороплюсь..
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Плюс? +0/-0
  • I feel like shit but at least i feel something
    • Аллоды Онлайн
    • Просмотр профиля
как вам новый прилив стихий посоны?
Бладозаврик уруру ^^
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • круглы идиот
  • *******
  • Сообщений: 1167
  • Плюс? +38/-37
  • It's Me, Mario
    • GW2
    • Просмотр профиля
гв2 единственная норм игра в сравнении с остальными местными(КИшными) (с) bOjka
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0