Здравствуйте, Гость

Автор Тема: ФИЛОСОФСКАЯ ТЕМА (*Бочко-раздел*-реинкарнация)  (Прочитано 78157 раз)

  • круглы идиот
  • *******
  • Сообщений: 2605
  • Плюс? +58/-34
  • Seniore ManuL
    • Аллоды Онлайн
    • Просмотр профиля
Эволюцию, всех возможных разновидностей (Э-Вселенной, Э-био, Э-мышления и т.п.) обсуждать очень глупо. Это
попытка перепрыгнуть через яму, которую ещё не вырыли Примерно тоже самое и с Богом.
Люди не состоялись еще как нечто САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ, они не знают даже СВОЮ ПЛАНЕТУ. Её законы, принципы, значение.
Со стихиями сделать ничего не могут (по большому счету).
Тонкости взаимоотношений с животным миром доступны единицам.
Экстрасенсорику, мистику, считают чем-то невероятно загадочным, а то и вовсе фантазией.
ПОЛМИРА пухнет от голода.
2/3 живя ЭТУ жизнь всё своё внимание уделяют жизни после смерти.
Люди запутались...сума сходят в суетливых поисках значений, терминах, ЛОГИКЕ.

            У одного просто бездонная кладезь ЗНАНИЙ логики, а рядом подыхает ребёнок! Без всякой логики, а по факту...

 Зато 99% считают неимоверно важным отвлекать себя от реалий жизни вопросами границ Вселенной, явлений типа "эволюция", понятий "Бог".

 Ёпт, да "ЭволюционноБогоВселенная" была, есть и будет. Человек не должен СЕЙЧАС этим себе ипать моск...попросту отвлекаться на ТО, что ему РАНО. Представьте себе картину: весь из себя наимудрейший, как ему кажется, человечишка навымышлял перед собой яму и высоко подпрыгивая плюхается на абсолютно ровную поверхность,
встает, отряхается и вновь навымышляя перед собой очередную яму, подпрыгнув, расшибает свою био-оболочку об абсолютно ровную поверхность.
Смешно? А ведь так оно и есть!

это все устаревшие концепции кумулятивного развития научного знания
Я говорю о развитии, накоплении и воплощение в действие: ЗНАНИЙ (как инструмента), НАУКИ (как поиска), СМЫСЛА (как идеи), ЧЕЛОВЕЧЕСТВА (как единого целого).
 Разве это нечто устаревшее? Нет.
"Я знаю что ты наконец умней меня, ты наконец быстрей и сильней меня. Ты наконец прекрасен. Ты восхитителен во всём наконец. И я никогда не буду стремиться превзойти тебя, потому што только сейчас наконец я уже давно впереди!"
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • кикбан ящитаю
  • *****
  • Сообщений: 569
  • Плюс? +5/-6
    • Рифт
    • Просмотр профиля
да, устарело немного
это было популярно полтора-два века назад
но это нормально, обычно мышление русского "интеллигента" как раз отстает от главного тренда развития философской культуры на 100-200 лет.

бочкино же мышление, кстати, ваще не имеет аналогов, потому что оно повторяет примерно то, что в свое время (2500+ лет назад) говорил Конфуций. а вы говорите, эволюция мышления...
- Я говорила, я рассказала все котам, все-все! Они... они придут и отомстят за меня! Ага-ага!
- Ты не любила котов, и один из них захотел отомстить тебе!
- Я убегу отсюда!

...Она колдовала, жертвовала собой ради... ради котов! Но коты не оценили этого. И поэтому она будет мстить...
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • круглы идиот
  • *******
  • Сообщений: 2605
  • Плюс? +58/-34
  • Seniore ManuL
    • Аллоды Онлайн
    • Просмотр профиля
В том то и бяда...
Некоторые говорили давно, некоторые говорили потом, некоторые говорят сейчас, а толку?
Я себя не знаю. И Конфуций себя не знал.
А Лао Цзы знал про энергию ци, и современность, местами, рассказывает про явность этой вездесущей энергии. БЕРИ и ПОЛЬЗУЙСЯ.

Каждый ЛЮДЬ это понимает, когда начинает вникать. Но если это все понимают, почему Человечество до сих пор такое, какое оно сейчас есть?

Когда ТЫ знаешь что-то, якобы, правильное, то остальным ты уже себя не будешь отвлекать НИ-КОГ-ДА. Но отвлекаешь!

Знаешь, как "надо", но делаешь как хочется. ТЫ в курсе как сделать себя счастливым, но нет в твоей жизни счастья.

Работает ли здесь логика? Или кто-то/что-то заставляет?

Вот у меня и вопрос: Что это за АБСУРД?
"Я знаю что ты наконец умней меня, ты наконец быстрей и сильней меня. Ты наконец прекрасен. Ты восхитителен во всём наконец. И я никогда не буду стремиться превзойти тебя, потому што только сейчас наконец я уже давно впереди!"
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • круглы идиот
  • *******
  • Сообщений: 1167
  • Плюс? +38/-37
  • It's Me, Mario
    • GW2
    • Просмотр профиля
я бы не стал употреблять слово "эволюция" по отношению к сознанию\мышлению, здесь более подходящее на мой взгляд слово "революция".

Цитировать
Что-то не вижу заголовков "ОТКРЫТ ГЕН, КОДИРУЮЩИЙ ДУШУ!!!
может потомушта ДУШИ НЕТ.

Цитировать
Так что, ящитаю, мысль - реальное явление, проявление души, которая не закодирована в генах и не имеет к ним, а потому и к эволюции никакого отношения.
ох. джекичан.джпг
гв2 единственная норм игра в сравнении с остальными местными(КИшными) (с) bOjka
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • круглы идиот
  • *******
  • Сообщений: 2605
  • Плюс? +58/-34
  • Seniore ManuL
    • Аллоды Онлайн
    • Просмотр профиля
все события что "случались" с Человеком
все религии, учения и сопутствующие термины
всё ТО, что было ДО

 -стоит воспринимать как "накопление знаний через эксперименты"

 "аватар", "крест", "метеорит", "карма", "Новая Гвинея", "анимэ" "Библия", "война", "спермотозоид", "МакДональдс", "Архангел Михаил", "норвежский тролль", "стратосфера", "Тора", "Врагорд", "барабанная перепонка", "Ким Чен Ир", "намаз", "Ну погоди!" - это все Человек. Один, как 7млрд. 7млрд. как, один.
"Я знаю что ты наконец умней меня, ты наконец быстрей и сильней меня. Ты наконец прекрасен. Ты восхитителен во всём наконец. И я никогда не буду стремиться превзойти тебя, потому што только сейчас наконец я уже давно впереди!"
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • кикбан ящитаю
  • *****
  • Сообщений: 569
  • Плюс? +5/-6
    • Рифт
    • Просмотр профиля
В том то и бяда...
Некоторые говорили давно, некоторые говорили потом, некоторые говорят сейчас, а толку?
Я себя не знаю. И Конфуций себя не знал.

ну, он полагал вообще-то, что знал.


А Лао Цзы знал про энергию ци, и современность, местами, рассказывает про явность этой вездесущей энергии. БЕРИ и ПОЛЬЗУЙСЯ.

ци не энергия. что брать и чем пользоваться? ци - это общее название для того, из чего состоят все вещи, никакой особой информации за этим понятием не стоит. из того, что ты знаешь, что все состоит из ци, ты ничего не возьмешь и не используешь.

Каждый ЛЮДЬ это понимает, когда начинает вникать. Но если это все понимают, почему Человечество до сих пор такое, какое оно сейчас есть?

Когда ТЫ знаешь что-то, якобы, правильное, то остальным ты уже себя не будешь отвлекать НИ-КОГ-ДА. Но отвлекаешь!

Знаешь, как "надо", но делаешь как хочется. ТЫ в курсе как сделать себя счастливым, но нет в твоей жизни счастья.

Работает ли здесь логика? Или кто-то/что-то заставляет?

Вот у меня и вопрос: Что это за АБСУРД?

твой вопрос - если мы знаем, как нужно, то почему не делаем как нужно?
ну в парадигме мышления, которую ты себе взял (относительно древней, почетной, идущей еще от др. греков, но, увы, не единственной и не вполне очевидной), я думаю, на этот вопрос ты никак не ответишь - только так, что на самом деле мы НЕ знаем. но есть и другие парадигмы мышления, например, христианская, в которой этот вопрос получает ответ - человек знает о благе, но ВОЛИТ выбирать зло. ну это если не считать каких-то органичивающих условий.
может быть и такой ответ, что относительно некоторых вещей не может быть знания, но может быть только предпочтение, а оно вообще зависит непонятно от чего и уж явно не от того, что ты знаешь, как что-то сделать. вообще в чем абсурд-то? я не вполне понимаю твоего пафоса.

я бы не стал употреблять слово "эволюция" по отношению к сознанию\мышлению, здесь более подходящее на мой взгляд слово "революция".

есть термин "научная революция", и действительно, в науке выделяют несколько таких революций, да и то лишь в очень ограниченных областях (в основном, в физико-химических науках) и имеют в виду кардинальную смену "научных парадигм" - представлений о действительности и способов получения и интерпретации знаний

в области человеческих мировоззрений и философии вообще о революции говорить сложно, потому что в большой степени это область так называемых "вечных вопросов"
иногда говорят об эволюции этических представлений, но я, боюсь, вам не понравится то, что там имеют в виду - не выход за границы добра и зла и слияние с сириусянами, а всего лишь постепенное общее (в основном, европейское) ослабление использования принципа талиона в пользу золотого правила морали или его аналогов.

но что такое революция мышления? и в новое время, и в античности, и в современности, и в греции и в китае человек мыслил понятиями, представлениями, теми или иными формами умозаключений, связывающих явления, обозначенные языком, в причинно-следственные и т.п. цепочки. пространственно-образное мышление и логико-вербальное мышление связаны со структурой головного мозга, а она как бы не особо изменилась за последние тысячелетия. про китайцев говорят, что у них было дескать все по-другому, но на самом деле не вполне.

[/quote]
все события что "случались" с Человеком
все религии, учения и сопутствующие термины
всё ТО, что было ДО

 -стоит воспринимать как "накопление знаний через эксперименты"

 "аватар", "крест", "метеорит", "карма", "Новая Гвинея", "анимэ" "Библия", "война", "спермотозоид", "МакДональдс", "Архангел Михаил", "норвежский тролль", "стратосфера", "Тора", "Врагорд", "барабанная перепонка", "Ким Чен Ир", "намаз", "Ну погоди!" - это все Человек. Один, как 7млрд. 7млрд. как, один.

а вот мне кажется, что не стоит. в общем объеме информации, которую когда-либо производило человечество, есть много помойки. и в научных концепциях, и уж тем более в мировоззрениях. зачем копаться в дерьме, когда можно дышать чистым горным воздухом? и потом, даже если безоценочно подходить к проблеме, не выделяя более и менее правильное, некоторые из этих знаний ТУПО не совместимы друг с другом, например "крест" и "аватар", "карма" и "Библия", "Врагорд" и "Врагорд" и т.п. тут приходится выбирать между тем, что тебе кажется более правильным/истинным или более нравится (если ты не веришь, что что-то из этого более правильно/истинно - хотя бы на то время, ПОКА тебе это нравится).
и человек не один, и среди 7 млрд. выделяются очень разные типы, сосуществующие вместе, верящие в разные вещи, живущие по разным принципам. поэтому от проблемы отсеивания зерен от плевел и выбора ты никуда не денешься, а считать, что все это на самом деле говорит об одном - признак банальной некомпетентности. нет, никто, конечно, не может запретить оставаться некомпетентным, но не жди, что тебя "поймут" и "осознают твои глубокие мысли". для многих людей эти мысли - пройденный этап, а для многих - ОЧЕВИДНОЕ недоразумение.

а, ну и да, большая часть того, что ты написал, получено не через эксперименты (мож даже все, лень анализировать).
« Последнее редактирование: Марта 03, 2013, 04:36:41 от StasPhilosopher »
- Я говорила, я рассказала все котам, все-все! Они... они придут и отомстят за меня! Ага-ага!
- Ты не любила котов, и один из них захотел отомстить тебе!
- Я убегу отсюда!

...Она колдовала, жертвовала собой ради... ради котов! Но коты не оценили этого. И поэтому она будет мстить...
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • круглы идиот
  • *******
  • Сообщений: 2605
  • Плюс? +58/-34
  • Seniore ManuL
    • Аллоды Онлайн
    • Просмотр профиля
ну, он полагал вообще-то, что знал.
В тот миг, когда человек находит осознание себя он более не произнесет ни слова. А Конфи продолжал рассуждать и искать.

относительно некоторых вещей не может быть знания, но может быть только предпочтение, а оно вообще зависит непонятно от чего и уж явно не от того, что ты знаешь, как что-то сделать.
Ёжику с отрубленными лапками не помогут иголки добраться до еды.
 Можно быть губкой и впитывать все подряд и считать это знанием. Подход к понятию "знания" должен быть подобно ситу золотоискателя на реке в Аляске.
Вот уже про суть-важность тех знаний относительно других - это пустословие. Пока нет едино-мыслящего общества, то "золотоискатель" будет накапливать
бесценное, но и не имеющее полезной цены. Однако, это не означает, что "золотоискатель" должен швырнуть сито и пойти бухать виски в Saloon.
ци не энергия. что брать и чем пользоваться? ци - это общее название для того, из чего состоят все вещи, никакой особой информации за этим понятием не стоит. из того, что ты знаешь, что все состоит из ци, ты ничего не возьмешь и не используешь.
есть темная материя, есть темная энергия. Вот Ци - это энергия. Энергия, которую не просто можно брать, её нужно брать и пользоваться. А вот что надо сделать, кем быть, с чего начинать, чтобы её "просто" брать, это уже другой вопрос.
а вот мне кажется, что не стоит. в общем объеме информации, которую когда-либо производило человечество, есть много помойки. и в научных концепциях, и уж тем более в мировоззрениях. зачем копаться в дерьме, когда можно дышать чистым горным воздухом?
.
Пока человек ведёт себя как навозный жук, он БУДЕТ копаться в какашках. Ты не лучше остальных и не хуже, ты часть этой навозной кучи. Те кто мировоззреют, что дышат чистым горным воздухом посреди ггна - "отдыхают" в Кащенко.
человек не один, и среди 7 млрд. выделяются очень разные типы, сосуществующие вместе, верящие в разные вещи, живущие по разным принципам. поэтому от проблемы отсеивания зерен от плевел и выбора ты никуда не денешься, а считать, что все это на самом деле говорит об одном - признак банальной некомпетентности.
До тех пор пока Человек думает только о себе, погрязши в абсолютном цинизме и изощренности проявления личных особенностей как бравады и восхваления самого себя, пока Человек ставит себя выше других  - он один. Конечно, можно брызгать высокопарной слюной в оправдания и несогласия, но "лучшая поэзия - это молчание.
Некомпетентность лишь одна! И заключается она в "Мы все такие разные. Нас много. Мы - человеки. Каждый индивидуален." А банальность, собственно в банальности происходящего.

Тот, кто употребляет в своей речи что-то, типа: "Я думаю, что...", "Мне кажется..." - это теоретики.
 А те, кто эксперементаторы и ходят по "лезвию ножа" не обездоленные интуицией и аналитическим даром, говорят: "Я чувствую, что..." "Я всегда прав!"
"Я знаю что ты наконец умней меня, ты наконец быстрей и сильней меня. Ты наконец прекрасен. Ты восхитителен во всём наконец. И я никогда не буду стремиться превзойти тебя, потому што только сейчас наконец я уже давно впереди!"
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • Не, ну флудераст
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Плюс? +15/-12
    • Аллоды Онлайн
    • Просмотр профиля
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • кикбан ящитаю
  • *
  • Сообщений: 588
  • Плюс? +4/-2
  • Дрим
    • Аллоды Онлайн
    • Просмотр профиля
Эмоции в текст вкладывает не пишущий, а читающий. Не ебите себе мозг. Если что-то непонятно - спросите, я не кусаюсь.
Never underestimate the power of human stupidity © R.A.Heinlein
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • кикбан ящитаю
  • *****
  • Сообщений: 569
  • Плюс? +5/-6
    • Рифт
    • Просмотр профиля
В тот миг, когда человек находит осознание себя он более не произнесет ни слова. А Конфи продолжал рассуждать и искать.

кто тебе это сказал? ты сам это придумал? посмотри "Лунь юй", гл. 2.4

Ёжику с отрубленными лапками не помогут иголки добраться до еды.
 Можно быть губкой и впитывать все подряд и считать это знанием. Подход к понятию "знания" должен быть подобно ситу золотоискателя на реке в Аляске.
Вот уже про суть-важность тех знаний относительно других - это пустословие. Пока нет едино-мыслящего общества, то "золотоискатель" будет накапливать
бесценное, но и не имеющее полезной цены. Однако, это не означает, что "золотоискатель" должен швырнуть сито и пойти бухать виски в Saloon.

у тебя первая часть абзаца, как кажется, противоречит второй и вообще он не понятно что показывает и зачем был сказан. учись структурировать мысли, если хочешь конструктивного диалога.

есть темная материя, есть темная энергия. Вот Ци - это энергия. Энергия, которую не просто можно брать, её нужно брать и пользоваться. А вот что надо сделать, кем быть, с чего начинать, чтобы её "просто" брать, это уже другой вопрос.

это опять ты придумал? тогда твой омоним ци не имеет ничего общего с китайским и не надо их приравнивать друг к другу.

Пока человек ведёт себя как навозный жук, он БУДЕТ копаться в какашках. Ты не лучше остальных и не хуже, ты часть этой навозной кучи. Те кто мировоззреют, что дышат чистым горным воздухом посреди ггна - "отдыхают" в Кащенко.

лол, боча, ты уверен в том что я не лучше и не хуже, ты знаешь мои мысли, видел мои действия?  :facepalm: я бы не стал такое утверждать о тебе (только о твоих речах о мировоззренческих проблемах - что они, прямо скажем, весьма поверхностные и сумбурные - да и то, потому что я их опытно воспринимаю, напрямую имею с ними дело, но и то не буду утверждать этого с 100% вероятностью, ибо допускаю, что что-то в них не усмотрел), а ты позволяешь себе прямо оценивать людей исходя из ничиво. кто в таком случае больше ведет себя как навозный жук?

опять же вторая твоя фраза про кащенко - это поспешный вывод, видимо, идущий от недостатка личного опыта, в том числе и относительно того, что "мировоззреют" иные люди. у многих были возможности сравнить то, во что они верили раньше и потом и самим для себя признать, что то что раньше это было дерьмо, а сейчас - чистый горный воздух, и не обязательно их мировоззрение изменилось с обыденного на какое-то шизофреническое. например, человек отвратился от языческого мировоззрения, которое до этого в него неосознанно вливала массовая культура, и перешел в христианство - он вполне может сказать, что был вытащен из грязи и будто заново родился, но за его христианское мировоззрение, я боюсь, нельзя будет его упечь в кащенко, клинические симптомы, по которым туда принимают, не будут иметься.

До тех пор пока Человек думает только о себе, погрязши в абсолютном цинизме и изощренности проявления личных особенностей как бравады и восхваления самого себя, пока Человек ставит себя выше других  - он один. Конечно, можно брызгать высокопарной слюной в оправдания и несогласия, но "лучшая поэзия - это молчание.
Некомпетентность лишь одна! И заключается она в "Мы все такие разные. Нас много. Мы - человеки. Каждый индивидуален." А банальность, собственно в банальности происходящего.

у тебя постоянно происходит переключение с одной области рассмотрения на другую. то мы говорим о разнообразии культур и способов жизни, и в этом смысле люди разные, то ты вдруг говоришь об одиночестве от эгоизма. одиночество и единство - это разные вещи. какая может быть некомпетентность в том, что все мы разные - это ФАКТ. некомпетентность в признании, что так оно и есть? очень странное у тебя понимание некомпетентности. и потом, никто еще не говорил про индивидуальность каждого, я имел в виду, например, больше культурный плюрализм.

Тот, кто употребляет в своей речи что-то, типа: "Я думаю, что...", "Мне кажется..." - это теоретики.
 А те, кто эксперементаторы и ходят по "лезвию ножа" не обездоленные интуицией и аналитическим даром, говорят: "Я чувствую, что..." "Я всегда прав!"

боча, ты, мне кажется, не вполне сталкивался с реальностью научной деятельности.
специалист от "увлекающегося" отличается тем, что знает меру своей компетенции, и именно поэтому "я думаю," "мне кажется" - это его визитные карточки. вот если человек говорит "я чувствую" или тем более, "я прав" - это признак того, что он в свое время недоэкспериментировал, недочитал и недопонял. если бы ты только себе представлял, насколько эксперименты учат быть осторожным в суждениях (разными способами, когда ты конкретно вникаешь в свою область, ты понимаешь насколько их достоверность кажущаяся и насколько она не связана с "я всегда прав"), ты бы просто постыдился это писать, я думаю.
« Последнее редактирование: Марта 03, 2013, 21:40:27 от StasPhilosopher »
- Я говорила, я рассказала все котам, все-все! Они... они придут и отомстят за меня! Ага-ага!
- Ты не любила котов, и один из них захотел отомстить тебе!
- Я убегу отсюда!

...Она колдовала, жертвовала собой ради... ради котов! Но коты не оценили этого. И поэтому она будет мстить...
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • Не, ну флудераст
  • *
  • Сообщений: 282
  • Плюс? +9/-11
  • Астра
    • Рифт
    • Просмотр профиля
В тот миг, когда человек находит осознание себя он более не произнесет ни слова. А Конфи продолжал рассуждать и искать.
А первая часть этого утверждения это:  (А) тайное знание, (Б) личное мнение или (В) общепризнанная истина? Если (В), то расскажите пожалуйста, кем еще она признана.

Ёжику с отрубленными лапками не помогут иголки добраться до еды.
Мне хочется рыбы, хочется также и медвежью лапу, но я поступлюсь рыбой и возьму медвежью лапу, если нельзя будет получить и то и другое одновременно. da?

Те кто мировоззреют, что дышат чистым горным воздухом посреди ггна - "отдыхают" в Кащенко.
Я думаю, что эта прямая аналогия с сюжетом романа Честертона "Шар и крест" тут и в самом деле уместна. Spasibo!
"Мне хочется рыбы, хочется также и медвежью лапу, но я поступлюсь рыбой и возьму медвежью лапу, если нельзя будет получить и то и другое одновременно" (с)
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • круглы идиот
  • *******
  • Сообщений: 2605
  • Плюс? +58/-34
  • Seniore ManuL
    • Аллоды Онлайн
    • Просмотр профиля
Хотелось бы "нырнуть" во мненице Бджо. А я уж потомесь...поэрьте мне есь чо сказац
"Я знаю что ты наконец умней меня, ты наконец быстрей и сильней меня. Ты наконец прекрасен. Ты восхитителен во всём наконец. И я никогда не буду стремиться превзойти тебя, потому што только сейчас наконец я уже давно впереди!"
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • круглы идиот
  • *******
  • Сообщений: 2605
  • Плюс? +58/-34
  • Seniore ManuL
    • Аллоды Онлайн
    • Просмотр профиля
кто тебе это сказал? ты сам это придумал? посмотри "Лунь юй", гл. 2.4
Я вникал и в эту Лунь-Хунь, когда-то... Ну был Конфи человечешкой, ну немог он небыть. Ведь человечишкой был. Херня его философия в этом сказжанице:

В 16 я обратил свои помыслы к учебе. - В 16? Ну чота позновато, для гения
 В 30 я обрел самостоятельность. -  ёпт, ну ясен...куда уж позней, если помыслы тока в 16 пришли
В 40 я освободился от сомнений. - тебе ЦЕЛЫХ 10 лет самостоятельности понадобилось, чтоб перестать сомневаться? Ахуительно!
 в 50 я познал волю неба. - В  ТОТ день, когда человек перестал сомневаться, он познал, что воля неба - перестать сомневаться в себе. Конфи, ты проебал ещё десятку в никуда...
 В 60 научился отличать правду от неправды. - Познание неба - это ВЫШЕ познания правд и неправд. Конфи, ты окончательно запутался.
 в 70 я стал следовать желаниям сердца и не нарушал ритуала. - Ну знаешь. Прислушиваться к желаниям сердца в 70 лет - это не ритуал, а кардиология.
 
Добавлено Марта 05, 2013, 02:06:42
боча, ты, мне кажется, не вполне сталкивался с реальностью научной деятельности.
Я сталкивался с реальность. И еще с какой, что врагу бы не посоветовал...
 А что такое научная деятельность?
Давай заглянем в нутро каждого из ученых и понятие "научный потенциал".
Любой учёный - это, в-первую очередь, фанат своего дела Человек. Это комплекс его человеческих качеств, интересов, психологических составных натуры и т.п.
Учёный - это фанатик. Это "жажда раскрытия своих желаний". Но все эти учёные, по-большому счету, действуют поодиночке (каждый в силу своих амбиций и желаний).
Попробуй отбери у такого "учёного" его деятельность. Что с ним будет? Он "сгорит" в "не в своём мире". Такой учёный неспособен адаптироваться в себе непривычном мире. Потому что это не "учёный", а фанатик.
 И таких фанатиков 99,9% всех научных сообществ и отечественного РАН, в том числе.
 Говорю это к тому, что НОЛЬ пользы от фанатичного желания индивидуальных потуг отдельного учёного, пока Человечество настолько "Человек один".
« Последнее редактирование: Марта 05, 2013, 02:06:43 от bOjka »
"Я знаю что ты наконец умней меня, ты наконец быстрей и сильней меня. Ты наконец прекрасен. Ты восхитителен во всём наконец. И я никогда не буду стремиться превзойти тебя, потому што только сейчас наконец я уже давно впереди!"
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • круглы идиот
  • *******
  • Сообщений: 2605
  • Плюс? +58/-34
  • Seniore ManuL
    • Аллоды Онлайн
    • Просмотр профиля
Ёжику с отрубленными лапками не помогут иголки добраться до еды.
Мне хочется рыбы, хочется также и медвежью лапу, но я поступлюсь рыбой и возьму медвежью лапу, если нельзя будет получить и то и другое одновременно. da?
Если бы люди не тонули в море, то они бы не узнали, что дельфины способны спасти утопающего человека. И "дэльфы"
оставались бы дикими и примитивными животными. Как только об этих качествах дельфина узнали люди, так сразу зауважали это млекопитающие

Как человек может поверить в Бога, пока с ним не столкнется?

Как я могу изменить мир? Никак! Я же не видел, чтоб это у кого-то получилось...

 Человек рассуждает много. (чаще всего умничает в силу комплекса неполноценности)
Утверждает что, ЗНАЕТ много. (особенно псевдо-учёные)
Зато верить (до явления факта) категорически отказывается. Даже в себя. Даже в простейших вещах.

  В этом суть Человека, пока-что.
 
Добавлено Марта 05, 2013, 02:58:39
это к слову "эволюции мышления"
« Последнее редактирование: Марта 05, 2013, 02:58:39 от bOjka »
"Я знаю что ты наконец умней меня, ты наконец быстрей и сильней меня. Ты наконец прекрасен. Ты восхитителен во всём наконец. И я никогда не буду стремиться превзойти тебя, потому што только сейчас наконец я уже давно впереди!"
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • кикбан ящитаю
  • *****
  • Сообщений: 569
  • Плюс? +5/-6
    • Рифт
    • Просмотр профиля
- Я говорила, я рассказала все котам, все-все! Они... они придут и отомстят за меня! Ага-ага!
- Ты не любила котов, и один из них захотел отомстить тебе!
- Я убегу отсюда!

...Она колдовала, жертвовала собой ради... ради котов! Но коты не оценили этого. И поэтому она будет мстить...
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0