Здравствуйте, Гость

Автор Тема: ФИЛОСОФСКАЯ ТЕМА (*Бочко-раздел*-реинкарнация)  (Прочитано 77938 раз)

  • кикбан ящитаю
  • *
  • Сообщений: 588
  • Плюс? +4/-2
  • Дрим
    • Аллоды Онлайн
    • Просмотр профиля
Эволюция, которая доказанная и научная - это нечто не имеющее никакого отношения к этому всему, нечто в принципе за рамками понятий "мораль", "смысл".
дашка ты маладец!
Эмоции в текст вкладывает не пишущий, а читающий. Не ебите себе мозг. Если что-то непонятно - спросите, я не кусаюсь.
Never underestimate the power of human stupidity © R.A.Heinlein
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • кикбан ящитаю
  • *****
  • Сообщений: 569
  • Плюс? +5/-6
    • Рифт
    • Просмотр профиля
это я маладец, потому что обратил ее внимание на эту тему  :no:
- Я говорила, я рассказала все котам, все-все! Они... они придут и отомстят за меня! Ага-ага!
- Ты не любила котов, и один из них захотел отомстить тебе!
- Я убегу отсюда!

...Она колдовала, жертвовала собой ради... ради котов! Но коты не оценили этого. И поэтому она будет мстить...
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • круглы идиот
  • *******
  • Сообщений: 2605
  • Плюс? +58/-34
  • Seniore ManuL
    • Аллоды Онлайн
    • Просмотр профиля
над тем, что сегодня считается научным и доказанным завтра, возможно, будут похихикивать.
 Если всё доказано, то зачем же продолжать что-то искать, изучать, натирать мозоли на научном мозжечке?
Вопрос: КАК? А, главное, зачем человека привела лишенная морали и смысла эволюция к осознанию смысла и морали?
"Я знаю что ты наконец умней меня, ты наконец быстрей и сильней меня. Ты наконец прекрасен. Ты восхитителен во всём наконец. И я никогда не буду стремиться превзойти тебя, потому што только сейчас наконец я уже давно впереди!"
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 51
  • Плюс? +2/-1
    • Аллоды Онлайн
    • Просмотр профиля
над тем, что сегодня считается научным и доказанным
Научное не может быть доказанным, балда.
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • кикбан ящитаю
  • *****
  • Сообщений: 569
  • Плюс? +5/-6
    • Рифт
    • Просмотр профиля
- Я говорила, я рассказала все котам, все-все! Они... они придут и отомстят за меня! Ага-ага!
- Ты не любила котов, и один из них захотел отомстить тебе!
- Я убегу отсюда!

...Она колдовала, жертвовала собой ради... ради котов! Но коты не оценили этого. И поэтому она будет мстить...
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • круглы идиот
  • *******
  • Сообщений: 2605
  • Плюс? +58/-34
  • Seniore ManuL
    • Аллоды Онлайн
    • Просмотр профиля
Это ты не мне говори, а ученым, кто что-то искренне считает доказанным.
"Я знаю что ты наконец умней меня, ты наконец быстрей и сильней меня. Ты наконец прекрасен. Ты восхитителен во всём наконец. И я никогда не буду стремиться превзойти тебя, потому што только сейчас наконец я уже давно впереди!"
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • кикбан ящитаю
  • *****
  • Сообщений: 569
  • Плюс? +5/-6
    • Рифт
    • Просмотр профиля
- Я говорила, я рассказала все котам, все-все! Они... они придут и отомстят за меня! Ага-ага!
- Ты не любила котов, и один из них захотел отомстить тебе!
- Я убегу отсюда!

...Она колдовала, жертвовала собой ради... ради котов! Но коты не оценили этого. И поэтому она будет мстить...
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • круглы идиот
  • *******
  • Сообщений: 2605
  • Плюс? +58/-34
  • Seniore ManuL
    • Аллоды Онлайн
    • Просмотр профиля
"Я знаю что ты наконец умней меня, ты наконец быстрей и сильней меня. Ты наконец прекрасен. Ты восхитителен во всём наконец. И я никогда не буду стремиться превзойти тебя, потому што только сейчас наконец я уже давно впереди!"
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • кикбан ящитаю
  • *****
  • Сообщений: 569
  • Плюс? +5/-6
    • Рифт
    • Просмотр профиля
- Я говорила, я рассказала все котам, все-все! Они... они придут и отомстят за меня! Ага-ага!
- Ты не любила котов, и один из них захотел отомстить тебе!
- Я убегу отсюда!

...Она колдовала, жертвовала собой ради... ради котов! Но коты не оценили этого. И поэтому она будет мстить...
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • круглы идиот
  • *******
  • Сообщений: 2605
  • Плюс? +58/-34
  • Seniore ManuL
    • Аллоды Онлайн
    • Просмотр профиля
ох, я бы о многом поведал и выслушал и сдискусснул бы...да что там "об многом"...обо ВСЁМ и чом угодно, но...в реальной реальности, а так через писанину приходица "выжымать" из себя мыслеСОК
"Я знаю что ты наконец умней меня, ты наконец быстрей и сильней меня. Ты наконец прекрасен. Ты восхитителен во всём наконец. И я никогда не буду стремиться превзойти тебя, потому што только сейчас наконец я уже давно впереди!"
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • кикбан ящитаю
  • *****
  • Сообщений: 569
  • Плюс? +5/-6
    • Рифт
    • Просмотр профиля
- Я говорила, я рассказала все котам, все-все! Они... они придут и отомстят за меня! Ага-ага!
- Ты не любила котов, и один из них захотел отомстить тебе!
- Я убегу отсюда!

...Она колдовала, жертвовала собой ради... ради котов! Но коты не оценили этого. И поэтому она будет мстить...
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • круглы идиот
  • *******
  • Сообщений: 2605
  • Плюс? +58/-34
  • Seniore ManuL
    • Аллоды Онлайн
    • Просмотр профиля
А ты чото говоришь кроме вопросов?

 Ок, давай так...

 С эволюцией всё придельно ясно (по большому счету)

          Я задам вопросец...

 Отключите предвзятости современной мировой политики, нравственности, понятия: "аксиома", "право", тезисы: "...жизнь ради жизни...", "...желание что-то осмыслить -есть смысл..."

          Для чего (зачем) человеку дано осознание такого процесса как "осознание". ЧТО руководило бессознательной эволюцией, чтобы КТО-ТО начал себя осознавать как "СЕБЯ", а впоследствии подвергать сомнениям, через осмысления всего вокруг?

 "Человеческая мысль" - это явление, иллюзия или что-то еще? что?

 Это случайность или закономерность?
"Я знаю что ты наконец умней меня, ты наконец быстрей и сильней меня. Ты наконец прекрасен. Ты восхитителен во всём наконец. И я никогда не буду стремиться превзойти тебя, потому што только сейчас наконец я уже давно впереди!"
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • кикбан ящитаю
  • *****
  • Сообщений: 569
  • Плюс? +5/-6
    • Рифт
    • Просмотр профиля
да нет, бочка, тут все как раз просто. на это есть ответы у биологов. астра может тебе ответить, я ей скажу када она в скайп придет
- Я говорила, я рассказала все котам, все-все! Они... они придут и отомстят за меня! Ага-ага!
- Ты не любила котов, и один из них захотел отомстить тебе!
- Я убегу отсюда!

...Она колдовала, жертвовала собой ради... ради котов! Но коты не оценили этого. И поэтому она будет мстить...
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • круглы идиот
  • *******
  • Сообщений: 2605
  • Плюс? +58/-34
  • Seniore ManuL
    • Аллоды Онлайн
    • Просмотр профиля
Та неужеле!!!!!!!!!11

 Правда есть что? Биологам мне? Честно? Дафунька может ответить и в этом я не сомневаюсь! Но мне ли?

 Эт ты, вероятно, не знаешь КАКИЕ я могу вопросы задавать...

ЗЫ. У Сириусян, однажды, наипнулся моск с моих вопросов и они меня сослали на Землю...
"Я знаю что ты наконец умней меня, ты наконец быстрей и сильней меня. Ты наконец прекрасен. Ты восхитителен во всём наконец. И я никогда не буду стремиться превзойти тебя, потому што только сейчас наконец я уже давно впереди!"
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • Не, ну флудераст
  • *
  • Сообщений: 282
  • Плюс? +9/-11
  • Астра
    • Рифт
    • Просмотр профиля
Для чего (зачем) человеку дано осознание такого процесса как "осознание". ЧТО руководило бессознательной эволюцией, чтобы КТО-ТО начал себя осознавать как "СЕБЯ", а впоследствии подвергать сомнениям, через осмысления всего вокруг?

 "Человеческая мысль" - это явление, иллюзия или что-то еще? что?

 Это случайность или закономерность?
С точки зрения эволюции, то есть буковок, человек не особо отличается не только от пресловутых обезьян, но и от мышек (что как раз позволяет очень эффективно тестить разные штуки на мышах - гены-то одни и те же!). Когда в какой-то группе встречается особый организм, ну такой что прямо ппц что-то новое напридумывал (в смысле наэволюционировал, а как правило просто спер у кого-то какую-то последовательность и она в нем прямо новой гранью заиграла) - то он тут же оказывается сильно отличающимся от всех прочих по генам. Поскольку мысль человека, и даже не мысль, а мысль о нравственности, о добре и зле, с очевидностью, является заметным добавлением к обычному обезьяннему поведению, то хотелось бы знать: где это записано в генах? Что-то не вижу заголовков "ОТКРЫТ ГЕН, КОДИРУЮЩИЙ ДУШУ!!!", а геном между прочим не первый год лежит в открытом доступе, и не один.

Иными словами, мысль человека, его нравственность, не относится к эволюции и не измеряется эволюцией. Рыба могла, прыгая на ребрах, отрастить лапы и выйти на сушу - я в это верю, это очень полезное приобретение; но МЫСЛЬ для человека, ну вот по-честному, не доставляет ничего кроме бед. Не убивать своих и убивать чужих прекрасно умеют животные, так же как и заботиться о потомстве (мимими, котенок!!) - люди же, как мне кажется, получили мысли в свою голову единым целым комком, безо всякой эволюции, и с тех пор стали людьми.

Так что, ящитаю, мысль - реальное явление, проявление души, которая не закодирована в генах и не имеет к ним, а потому и к эволюции никакого отношения.
"Мне хочется рыбы, хочется также и медвежью лапу, но я поступлюсь рыбой и возьму медвежью лапу, если нельзя будет получить и то и другое одновременно" (с)
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0