Здравствуйте, Гость

Автор Тема: ФИЛОСОФСКАЯ ТЕМА (*Бочко-раздел*-реинкарнация)  (Прочитано 77970 раз)

  • кикбан ящитаю
  • *****
  • Сообщений: 569
  • Плюс? +5/-6
    • Рифт
    • Просмотр профиля
Собственно, с появления нового форума я всегда скучал без старого бочкиного раздела, где он обычно писал всякое про жизнь и универсум.
Думается, его надо реинкарнировать, но пока у меня нет прав админа - не в виде раздела, а просто темой.

Кроме того, в данной теме, не беря самого Бочку, предлагаю устроить флудильню на разные мировоззренческие темы (не только о христианстве, но и о веганах, пришельцах и йоге, например).

А, ну да, и еще у вас есть уникальная возможность в этом разделе чонить спросить СтасФилософа, и он вам даже ченить может ответить.

Кароче задумка такая - скрестить бочкотему и бочку, и философа, который возможно будет (т.е. если будет, то в этой теме) ему или по поводу его суждений чота высказывать. А ну да, и другие чтобы тоже подключались, как это обычно бывает.

Для чего эта тема сделана? Исключительно для того, чтобы развлекать Философа, пока у него окна в лекциях  :troll:

ФЛУДИМ, БОЧКА ПЕРДЕ!!!!111
- Я говорила, я рассказала все котам, все-все! Они... они придут и отомстят за меня! Ага-ага!
- Ты не любила котов, и один из них захотел отомстить тебе!
- Я убегу отсюда!

...Она колдовала, жертвовала собой ради... ради котов! Но коты не оценили этого. И поэтому она будет мстить...
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • на птичьих правах в ги
  • 666
  • ******
  • Сообщений: 693
  • Плюс? +6/-3
  • уруру
    • Архух
    • Просмотр профиля
а очертите круг научно-ненаучно-философских интересов и компетенций Стаса, чтобы я знала, о чём его не спрашивать.
>_<

никто не справится с силой моей няшности! даже я >_<
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • кикбан ящитаю
  • *****
  • Сообщений: 569
  • Плюс? +5/-6
    • Рифт
    • Просмотр профиля
ну в настоящий момент я занимаюсь написанием текста, в котором сравниваются представления о "благе" в европейской и древнекитайской философиях, так что можешь меня не спрашивать про это, разрешаю :troll:
- Я говорила, я рассказала все котам, все-все! Они... они придут и отомстят за меня! Ага-ага!
- Ты не любила котов, и один из них захотел отомстить тебе!
- Я убегу отсюда!

...Она колдовала, жертвовала собой ради... ради котов! Но коты не оценили этого. И поэтому она будет мстить...
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • на птичьих правах в ги
  • 666
  • ******
  • Сообщений: 693
  • Плюс? +6/-3
  • уруру
    • Архух
    • Просмотр профиля
обожи -_-
надо на тебя моего профессора Козлихина натравить, он на сравнение Китая с Европами с любой темы выруливает за полтроы минуты 8(
никто не справится с силой моей няшности! даже я >_<
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • кикбан ящитаю
  • *****
  • Сообщений: 569
  • Плюс? +5/-6
    • Рифт
    • Просмотр профиля
- Я говорила, я рассказала все котам, все-все! Они... они придут и отомстят за меня! Ага-ага!
- Ты не любила котов, и один из них захотел отомстить тебе!
- Я убегу отсюда!

...Она колдовала, жертвовала собой ради... ради котов! Но коты не оценили этого. И поэтому она будет мстить...
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • на птичьих правах в ги
  • 666
  • ******
  • Сообщений: 693
  • Плюс? +6/-3
  • уруру
    • Архух
    • Просмотр профиля
правовед он, скорее всего. хотя на кафедре теории права кого только не встретишь -_-
никто не справится с силой моей няшности! даже я >_<
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • кикбан ящитаю
  • *****
  • Сообщений: 569
  • Плюс? +5/-6
    • Рифт
    • Просмотр профиля
- Я говорила, я рассказала все котам, все-все! Они... они придут и отомстят за меня! Ага-ага!
- Ты не любила котов, и один из них захотел отомстить тебе!
- Я убегу отсюда!

...Она колдовала, жертвовала собой ради... ради котов! Но коты не оценили этого. И поэтому она будет мстить...
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • на птичьих правах в ги
  • 666
  • ******
  • Сообщений: 693
  • Плюс? +6/-3
  • уруру
    • Архух
    • Просмотр профиля
все то же самое, что и у нас. срац китайцам на право. нравственность и моральность в правовые категории не вписываются -_-
никто не справится с силой моей няшности! даже я >_<
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • кикбан ящитаю
  • *****
  • Сообщений: 569
  • Плюс? +5/-6
    • Рифт
    • Просмотр профиля
а ну да, нам тоже это говорили)
 
Добавлено Февраля 20, 2013, 13:55:55
я знаю, у китайцев, по крайней мере в классический период, не было абсолютно никакова представления о естественных правах
они предвосхитили все что могли, даже что-то похожее на теорию общественного договора у них было, примерно за 2К лет до всякого Гоббса или Локка, но вот увы, без понятия о естественных правах 8(
« Последнее редактирование: Февраля 20, 2013, 13:55:55 от StasPhilosopher »
- Я говорила, я рассказала все котам, все-все! Они... они придут и отомстят за меня! Ага-ага!
- Ты не любила котов, и один из них захотел отомстить тебе!
- Я убегу отсюда!

...Она колдовала, жертвовала собой ради... ради котов! Но коты не оценили этого. И поэтому она будет мстить...
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • на птичьих правах в ги
  • 666
  • ******
  • Сообщений: 693
  • Плюс? +6/-3
  • уруру
    • Архух
    • Просмотр профиля
Стас разделяет концепцию естественных прав человека? о-о

меня всегда поражало, например, у римлян, разработанных основные системы гражданского права отсутствие всякой теории и обобщений.. видов договоров - куча, понятия "договор" - нет, видов исков - куча, понятия иска - нет, виды вьючных животных - перечнем, понятия "вьючное животное" - нет
никто не справится с силой моей няшности! даже я >_<
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • кикбан ящитаю
  • *****
  • Сообщений: 569
  • Плюс? +5/-6
    • Рифт
    • Просмотр профиля
я ничего не говорил про разделяние, я просто описал ситуацию)
если я о чем-то говорю, не значит еще что я высказываю свое мнение или свое отношение к этому
но аще-то говоря права человека естественные - это христианская придумка и ты как христианка должна к ним по крайней мере уважение испытывать 8(

а насчет того что обобщений нет - это нормально для античных культур, тем более что римляне, в отличие от греков всегда кондоватые были в плане мысли )

 
Добавлено Февраля 20, 2013, 14:17:51
я чувствую себя кеолом
« Последнее редактирование: Февраля 20, 2013, 14:17:51 от StasPhilosopher »
- Я говорила, я рассказала все котам, все-все! Они... они придут и отомстят за меня! Ага-ага!
- Ты не любила котов, и один из них захотел отомстить тебе!
- Я убегу отсюда!

...Она колдовала, жертвовала собой ради... ради котов! Но коты не оценили этого. И поэтому она будет мстить...
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • на птичьих правах в ги
  • 666
  • ******
  • Сообщений: 693
  • Плюс? +6/-3
  • уруру
    • Архух
    • Просмотр профиля
то понимание естественных прав, что господствует в умах сограждан, время от времени мешает мне жить :)

//к сожалению или к счастью, я плохо представляю себе, кто такой кеол
никто не справится с силой моей няшности! даже я >_<
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • кикбан ящитаю
  • *****
  • Сообщений: 569
  • Плюс? +5/-6
    • Рифт
    • Просмотр профиля
ну ты юрист, просвещай их относительно правильного толкования их прав)

дейонарра, хочешь ли ты увидеть, какой была ПОДЛИННАЯ КИ в дни моей юности?
я был молодым мистиком, а они уже троллили все и всех... эх, ностальгия...

на, смотри, на АТЦОВ (среди них кеол)
Кладбище Идиотов



 
Добавлено Февраля 20, 2013, 14:27:35
ну кроме юбика и начальнике пожалуй
юбик был просто юбиком, а начальнике - пердатель сраный
« Последнее редактирование: Февраля 20, 2013, 14:27:35 от StasPhilosopher »
- Я говорила, я рассказала все котам, все-все! Они... они придут и отомстят за меня! Ага-ага!
- Ты не любила котов, и один из них захотел отомстить тебе!
- Я убегу отсюда!

...Она колдовала, жертвовала собой ради... ради котов! Но коты не оценили этого. И поэтому она будет мстить...
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • круглы идиот
  • *******
  • Сообщений: 1167
  • Плюс? +38/-37
  • It's Me, Mario
    • GW2
    • Просмотр профиля
легендарный подвиг легендарного жреца запечатлен с 7.45 - 7.49.
гв2 единственная норм игра в сравнении с остальными местными(КИшными) (с) bOjka
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • Не, ну флудераст
  • *
  • Сообщений: 282
  • Плюс? +9/-11
  • Астра
    • Рифт
    • Просмотр профиля
Я веган, и я ем детей  :crazy:
 
Добавлено Февраля 21, 2013, 05:14:51
А Вы о чем хотели поговорить?
"Мне хочется рыбы, хочется также и медвежью лапу, но я поступлюсь рыбой и возьму медвежью лапу, если нельзя будет получить и то и другое одновременно" (с)
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0