Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Возражения по отношению к христианству  (Прочитано 44679 раз)

  • кикбан ящитаю
  • *
  • Сообщений: 588
  • Плюс? +4/-2
  • Дрим
    • Аллоды Онлайн
    • Просмотр профиля
потому, что %reigion% поклоняются сверхъестественному существу, существование которого не возможно доказать или опровергнуть.

я собственно об этом.
Эмоции в текст вкладывает не пишущий, а читающий. Не ебите себе мозг. Если что-то непонятно - спросите, я не кусаюсь.
Never underestimate the power of human stupidity © R.A.Heinlein
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • кикбан ящитаю
  • *****
  • Сообщений: 569
  • Плюс? +5/-6
    • Рифт
    • Просмотр профиля
чета дрим, мне одному кажется, или больно воинствующий?

мне не нравится, когда пишут фигню :)

тебе нравится боченька?
- Я говорила, я рассказала все котам, все-все! Они... они придут и отомстят за меня! Ага-ага!
- Ты не любила котов, и один из них захотел отомстить тебе!
- Я убегу отсюда!

...Она колдовала, жертвовала собой ради... ради котов! Но коты не оценили этого. И поэтому она будет мстить...
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • Брюс Уиллис
  • круглы идиот
  • *
  • Сообщений: 1348
  • Плюс? +20/-12
  • Пакет
    • Diablo III
    • Просмотр профиля
оке.
потому, что христиане поклоняются сверхъестественному существу, существование которого не возможно доказать или опровергнуть. я люто возражаю по этому поводу! эти люди потенциально опасны и легко поддаются манипулированию, что и показывает история. Убивай во имя БГА! сжигай еритика!!! забей камнями шалаву!!! и прочие людские радости. христианство - это оружие массового воздействия, я против оружия.
Люди очень любят делится(или как правильно выразиться?) на черных-белых-своих-чужих-высоких-низких-умных-тупых-бедных-богаты-ипр-ипр. это деление почти бесконечное в любых масштабах, как в макросоциуме мы провинция они маскали, мы россияне они американцы, мы земляни они е!баные марсиане. так и в микро плане наш\ваш район, это моя клевая компашка, а те мудаки сцаные. религия, а в частности христианство еще один способ разделения, даблядь даже сами христиане делятся на конфессии которые чуть ли не презирают друг друга. а как поговаривал один мудрый человек "разделяй и властвуй". я хочу увидеть как люди перетрахаются(может и мне чо переподет) и полетят покорять космос, а этого не будет пока есть факторы заставляющие нас разобщаться.
надеюсь я выразился ясно и ответил на ваш вопрос.
именна поэтому я не расист, даешь глобализацию!
Да это же я посоны!!!
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • кикбан ящитаю
  • *
  • Сообщений: 588
  • Плюс? +4/-2
  • Дрим
    • Аллоды Онлайн
    • Просмотр профиля
Эмоции в текст вкладывает не пишущий, а читающий. Не ебите себе мозг. Если что-то непонятно - спросите, я не кусаюсь.
Never underestimate the power of human stupidity © R.A.Heinlein
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 51
  • Плюс? +2/-1
    • Аллоды Онлайн
    • Просмотр профиля
В основе разобщения лежит такой досадный фактор, как наличие самосознания, ограниченного одним человеком. Можно конечно не любить людей за то, что они ведут себя как люди, но мне не кажется что гармонии следует искать на полюсах солипсизма и дивного нового мира. Идеи того же Бочки о вселенском разуме и глобальной общности я нахожу пугающими, так как моё Эго не потерпит потерю индивидуальности ради любой идеи; меня удивляет, что эти идеи находят отклик в позиции Триски. Нет ничего плохого в дифференцированности общества, как и в объединении по определенным признакам. И как по мне, идея любви к ближнему не худшее знамя. С важной оговоркой; на примере хотя-бы истории про тридцать серебренников можно убедиться. что мудаки есть везде.
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • Брюс Уиллис
  • круглы идиот
  • *
  • Сообщений: 1348
  • Плюс? +20/-12
  • Пакет
    • Diablo III
    • Просмотр профиля
Да это же я посоны!!!
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • 666
  • ******
  • Сообщений: 905
  • Плюс? +0/-3
  • http://www.firefallthegame.com/
    • Royal Quest
    • Просмотр профиля
"потому, что..."

дело в том, что на это я могу лишь выкатить очень много скушных букв с соплями и слезами.
и я вот ниже выкачу.
хотел разбить на несколько частей, но один хуй тут никто друг друга не читает (я даже сам себя не читаю) потому выкладываю одним текстом а дальше пофиг.



______________________________________)()()()()()( <- для красоты___________________________________



Недоказанность:

1) Любая религия подразумевает под собой номенклатуру каких-либо действий и отношений.
 Конечно, такое относится не только к религии, ибо в каждой сфере деятельности есть свой кодекс поведения, своя мораль и пр.
Однако, большинство нормалей поведения обоснованы логически. То есть, пример: не плюй в глаз просто так милиционеру с пистолетом, иначе получишь пулю в лоб/срок за оскорбление. Сохранение жизни - аргумент.
Однако, в религии это нет. Нет доказательств того, что если я не поклонюсь три раза образу святого Петра, то да покарает меня десница Божия во веки веков аминь.
Все обряды, все традиции, которые обязаны соблюдать (да, иенно обязаны, так как "перерелизиозный" контингент станет смотреть на невыполняющего как на говно) - не подтверждены логически. И не имеют под собой аргументов (Петя не поставил свечку во спасу и его заебашило молнией три раза в одну точку)
Да, я согласен, такое есть и в других повседневных вещах, однако религия НА 100% состоит из необостованных обрядов.

2) Первоисточником является человек. Да, наука тоже принадлежит людям, но если человек, сказавший, что кислород горит - может это доказать, то человек, сказавший, что строки писания нашептал ему агнец - ангела не покажет
А я сраный параноик, и не привык доверять людям.

3) Неточности в описании событий. Нелогичность явлений. Этот пункт разрешаю засчитать за свой фейл, так как попросту не помню (было время когда я чиста хохмы ради искал несоответствия в том, что читал), не помню номера писаний и от кого они велись.
Я думаю великий гугл и прочие атеисты с радостью помогут найти те предложения, где Библия тупо пиздит.

4) Человеческий фактор: - тут конечно больше моя неприязнь к другим людям, ибо именно они формируют отношение ко многому, поэтому я не очу относить это к теме возражения к жристианству, просто сочтите это моим нытьем и соплями.

Маразмы.
- прощение грехов. Есть притча про бедного рыцаря, который, скитаясь, наткнулся на путешествующего священника. Тот священник по поручению папы вовсю продавал индульгенции (отпущение грехов).
Рыцарь купил пару и спросил - можно ли приобрести "на будущее". Священник, желая принести больше денег папеЮ дал свое согласие и продал 2 индульгенции. Понятное дело, рыцарь зарезал святошу (-1 индульгенция) и забрал все деньги (еще -1)
Еще пример. Брейвик. Грехи отпустили.
наверное, я не умею прощать, но я щитаю, что существо, убившее 50+ детей, не заслуживает отпущения грехов. Но, человек-священник решает иначе. Примеров куча, но это конечно не только церкви система но еще и гос-ва.
В том же Китае за наркоту смертная казнь, хачье в арфике отрубало руки ворам, и т.д. Это правильно.

- применительно к православию: Я очень много посетил церквей в средней полосе (европейской части), на севере, в черноземье.
И везде есть одна тенденция - унижение. Бабушки отдают последние деньги с пенсии, носят воду и дрова, приносят еду. В церковь.
За это 80-летние старушки обязаны в службу, в жару и холод стоять с преклоненными головами перед жирными, сытытми и пьяными священниками.
И в золоте все. Все сияет от драгоценностей, и попики сами.

Я был в Европе, неоднократно, и посещал тамошние (католические, правда) церкви - так там скамейки стоят для всех. Нет этой напыщенности, нет богатства.
Для каждого человека бесплатная библия, для неимущих - бесплатный туалет и душ (95% храмов - в скандинавии). Круглосуточно принимается одежда и еда для последующей раздачи бездомным.
Вот оно истинное предназначение. Да, в наше время истинность религии оспаривают уже все кому не лень, однако, нормальная церковь (как в примере выше) - всегда готова занять гражданскую позицию. И они будут помогать людям, попавшим в беду. Это их миссия.

А я в прошлом году одежду (не очень новую конечно) принес в один из наших "монастырей" - дык меня чуть ли не пинками вытолкали. Одежду так и не взяли. Сказали, что им новую приносят.

Я понимаю, это люди такие, а не вера. Но как я могу верить в то, что они говорят (а говорят они по писанию), если действия прямо противоположные. И это я даже не говорю про то што по телеку показывают про пьяных и пр.


_________________

хватит для начала

  • кикбан ящитаю
  • *****
  • Сообщений: 569
  • Плюс? +5/-6
    • Рифт
    • Просмотр профиля
да, ребята, это именно то, что хотелось услышать  (самвшоке :o)

однако интересно еще вот что: предлагаю вам подумать и поделиться мыслями вот по какому вопросу, точнее вопросам:
а) почему, как вы бы думали, бога нет?
б) почему вам хочется, чтобы его не было?
в) почему хорошо, если бога нет?

я понимаю, что данная тема не вполне про бога целиком, но поскольку рассуждение все время скатывается к вопросу о бытии бога, думаю, пора его эксплицитно поднять
- Я говорила, я рассказала все котам, все-все! Они... они придут и отомстят за меня! Ага-ага!
- Ты не любила котов, и один из них захотел отомстить тебе!
- Я убегу отсюда!

...Она колдовала, жертвовала собой ради... ради котов! Но коты не оценили этого. И поэтому она будет мстить...
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • 666
  • ******
  • Сообщений: 905
  • Плюс? +0/-3
  • http://www.firefallthegame.com/
    • Royal Quest
    • Просмотр профиля
да, ребята, это именно то, что хотелось услышать  (самвшоке :o)

однако интересно еще вот что: предлагаю вам подумать и поделиться мыслями вот по какому вопросу, точнее вопросам:
а) почему, как вы бы думали, бога нет?
б) почему вам хочется, чтобы его не было?
в) почему хорошо, если бога нет?

я понимаю, что данная тема не вполне про бога целиком, но поскольку рассуждение все время скатывается к вопросу о бытии бога, думаю, пора его эксплицитно поднять

эм,
а) я думаю Бог есть
б) да я не против того, чтоб он был
в) человеки - страные паразиты на теле земли, так што если Бог вдруг перестанет за нами наблдать - он тока выиграет.

_________________

Тут хотелось бы сделать паузу, и немного пояснить. Речь веду не о христианском/муслимском/каком там еще Боге. Нет.
Да, впервые я узнал что такое бог для людей - из библии, однако потом позаимствовал оттуда слово Бог просто для того, чтоб назвать, и вот, какой мой Бог:

1 Он презирает священников и тех, кто делает что-то во имя "Бога"
2 Он нейтрален. Он - природа. Человек - природа. То, что человек строит атомные бомбы - это природа, как то, что пчелы строят ульи. Это Бог. Все мы, все существа и строения и космос - это Бог.
3 У него не надо ничего просить. Он не слушает. Он не станет тебе помогать из принципа, так как лучшая его помощь - это чтобы ты нашел в себе силы сам справится.
4 Он то, чего мы не знаем. Я не знаю откуда жизнь? - Бог. Я не знаю почему е=мс2? - Бог. Откуда произошел человек? - Бог. Менделееву приснилась таблица? - Бог. Ученые, делающие открытия - часть Бога (см. п 2)
5 Он разрешает мне ошибаца.

  • кикбан ящитаю
  • *****
  • Сообщений: 569
  • Плюс? +5/-6
    • Рифт
    • Просмотр профиля
я продолжаю поражаться)
прямо-таки удивительно, что от вопросов о теизме мы перешли к вопросам о понятии бога
а ведь они, думается, очень связаны, поскольку, как мне кажется, во многих случаях неприятие (в том числе и христианской) формы теизма связано с тем, что о боге думаются вещи, которые нас не устраивают (например, что он не презирает священников и нагибает за ошибки)

поэтому, давайте прибавим еще вопросы
г) какие качества, по вашему мнению, не устраивают вас в христианском боге?
д) как вы бы понимали, что такое "бог"?
- Я говорила, я рассказала все котам, все-все! Они... они придут и отомстят за меня! Ага-ага!
- Ты не любила котов, и один из них захотел отомстить тебе!
- Я убегу отсюда!

...Она колдовала, жертвовала собой ради... ради котов! Но коты не оценили этого. И поэтому она будет мстить...
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • 666
  • ******
  • Сообщений: 905
  • Плюс? +0/-3
  • http://www.firefallthegame.com/
    • Royal Quest
    • Просмотр профиля
так как я параноик, я все равно щитаю што есть какая то загвоздка в то, што ты это спрашиваешь.


потому я сделаю так. пока ты сам не ответишь на все вышеперечисленные вопросы) - я принимать участие не буду (хотя, и так всем пофиг, так шта никто ничо не потеряет)
 
Добавлено Января 11, 2013, 22:58:40
кстати, неспроста стас обращаеца именно ребята.

такое ощущение, что он в роли препода, а остальные - в роли учеников.. кхм...
« Последнее редактирование: Января 11, 2013, 22:58:40 от Врагорд »
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • круглы идиот
  • *******
  • Сообщений: 2606
  • Плюс? +58/-34
  • Seniore ManuL
    • Аллоды Онлайн
    • Просмотр профиля
Идеи того же Бочки о вселенском разуме и глобальной общности я нахожу пугающими, так как моё Эго не потерпит потерю индивидуальности ради любой идеи;

 Какая вопиющая глупость! >_<

        Бжо, где хоть малейший намек в моих потугах на счет отречения личной индивидуальность каждого человека?

   Ты, видимо, не разобрал смысл сказанного по поводу Образец жизни людей - Человечество - единый организм!

         Что такое организм?
 
                            Это некая целостность, объятая ОБЩИМ (единым) смыслом, существование которой возможно только лишь в совокупности ОБЩИХ целей, функций, результатов по средствам взаимодействия максимально раскрытых талантов каждого индивидуума.

          Понимаешь?

         Мир, в котором не будет каждый человек отвлекаться на примитивные нюансы, такие как: средства выживания, непонимание общества всех тонкостей своей натуры, в силу того, что общество занято присловутым естественным отбором.

         Каждый человек будет максимально раскрывать ВЕСЬ свой патенциал, не мешая раскрытию того потенциала другим, а лишь дополняя общее богатсво бытия всего Человечества.
 
     Это - Мир Будущего!  :pil:

       Бочка, всей Душой желает, чтоб каждая индивидуальность полностью была раскрыта.

                Это важно. Этой единственный путь прогрессивного развития Человечества.

    Я, надеюсь, Бжо, ты впредь больше таких глупостей говорить не будешь.  ;)

             
"Я знаю что ты наконец умней меня, ты наконец быстрей и сильней меня. Ты наконец прекрасен. Ты восхитителен во всём наконец. И я никогда не буду стремиться превзойти тебя, потому што только сейчас наконец я уже давно впереди!"
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • кикбан ящитаю
  • *****
  • Сообщений: 569
  • Плюс? +5/-6
    • Рифт
    • Просмотр профиля
ну вопросы с а) до г) - я не могу на них ответить, поскольку я считаю прямо противоположно
что касается д), то я думаю, все, что в символе веры христианском есть - я это разделяю)

загвоздки никакой нет, просто поскольку на а-г) мне, например, равно как и астре (я думаю) трудно что-то придумать, или, скажем так, может, я и придумаю, но не факт, что таковы реальные аргументы реальных других людей, поэтому приходится спрашивать у тех, для кого такой взгляд на мир - привычный взгляд. для чего спрашивать? для того, чтобы быть готовым ответить, когда не ответить нельзя, для чего же еще?)


а как боча бджо ответил, мне понравилось, особенно последняя фраза :troll:
« Последнее редактирование: Января 11, 2013, 23:06:53 от StasPhilosopher »
- Я говорила, я рассказала все котам, все-все! Они... они придут и отомстят за меня! Ага-ага!
- Ты не любила котов, и один из них захотел отомстить тебе!
- Я убегу отсюда!

...Она колдовала, жертвовала собой ради... ради котов! Но коты не оценили этого. И поэтому она будет мстить...
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • Брюс Уиллис
  • круглы идиот
  • *
  • Сообщений: 1348
  • Плюс? +20/-12
  • Пакет
    • Diablo III
    • Просмотр профиля
Да это же я посоны!!!
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • 666
  • ******
  • Сообщений: 905
  • Плюс? +0/-3
  • http://www.firefallthegame.com/
    • Royal Quest
    • Просмотр профиля
когда не ответить нельзя, для чего же еще?)

кхм.


______________

значит ли это, что ты не пытался поставить под сомнение положения христианства? или ты пытался, но просто не нашел соответствий?