Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Возражения по отношению к христианству  (Прочитано 44663 раз)

  • круглы идиот
  • *******
  • Сообщений: 2606
  • Плюс? +58/-34
  • Seniore ManuL
    • Аллоды Онлайн
    • Просмотр профиля
Лох лешенный духовности - абсурдное изречение!

 Пример:

            Кирпичное озеро... тоесть кирпичи в нем могут на дне лежать, но этот факт не определяет озеро, как таковое.

 Лох - это лох. Духовность - это духовность.

 Чо Вы всё в терминологию лезете...

   О, кстати...занятны вопросец...

          А скажите мне, пжст...Кто первым, ну на сколько это может быть известно, выдвинул понятие "Бог" (разумееца не с этим словом, но имеющим смысловую нагрузку понятия "Бог" как нечто единое, давшее начало всему)...

         И это был именно КОЕ-КТО (тобишь определённая единица), Вот Он сказал первым про ЭТО  (про Бога) и пошло-поехало...

             кто это был, а?
« Последнее редактирование: Января 10, 2013, 23:35:22 от bOjka »
"Я знаю что ты наконец умней меня, ты наконец быстрей и сильней меня. Ты наконец прекрасен. Ты восхитителен во всём наконец. И я никогда не буду стремиться превзойти тебя, потому што только сейчас наконец я уже давно впереди!"
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 51
  • Плюс? +2/-1
    • Аллоды Онлайн
    • Просмотр профиля
Дык. У религиозных есть лемма - "и был Бог" Наличие его не оспаривается и считается (ими) что это самое доказательство не нужно. Однако, у атеистов есть лемма "Бога нет". И демократия для всех. Так что какого хрена атеисты обязаны доказывать, что бога нет, а религиозники не обязаны? Уж будьте любезны вашу дивизию.
Разве атеисты обязаны? Я предполагаю что есть люди требующие такого доказательства, но себя к их числу не отношу. И если уж мы сходимся в том, что Бог для религиозника лемма, то очевидно мне нужно знать, существование кого доказывать, а значит нужен термин.
Придуманные верующими. Однако, если отречься от веры, то "атрибуты" есть ничто иное, как культурное наследие, имеющее правду лишь только как то, что можно потрогать и оценить.
Я имел ввиду не атрибуты в догматике христианства, а те атрибуты, которыми наделит человек Бога через своё определение.

И тот же вопрос тебе. Сам то ты во што вериш
Я бы не касался этого вопроса. По крайней мере пока не смогу дать на него ответ самому себе.
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • Брюс Уиллис
  • круглы идиот
  • *
  • Сообщений: 1348
  • Плюс? +20/-12
  • Пакет
    • Diablo III
    • Просмотр профиля
Лох лешенный духовности - абсурдное изречение!

 Пример:

            Кирпичное озеро... тоесть кирпичи в нем могут на дне лежать, но этот факт не определяет озеро, как таковое.

 Лох - это лох. Духовность - это духовность.

 Чо Вы всё в терминологию лезете...

   О, кстати...занятны вопросец...

          А скажите мне, пжст...Кто первым, ну на сколько это может быть известно, выдвинул понятие "Бог" (разумееца не с этим словом, но имеющим смысловую нагрузку понятия "Бог" как нечто единое, давшее начало всему)...

         И это был именно КОЕ-КТО (тобишь определённая единица), Вот Он сказал первым про ЭТО  (про Бога) и пошло-поехало...

             кто это был, а?
этава пасана смыло потопом
Да это же я посоны!!!
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • 666
  • ******
  • Сообщений: 905
  • Плюс? +0/-3
  • http://www.firefallthegame.com/
    • Royal Quest
    • Просмотр профиля
Разве атеисты обязаны? Я предполагаю что есть люди требующие такого доказательства, но себя к их числу не отношу. И если уж мы сходимся в том, что Бог для религиозника лемма, то очевидно мне нужно знать, существование кого доказывать, а значит нужен термин.

Это был .... крик души чтоли. Когда просишь _религиозника_ доказать наличие их бога, начинается отвод в сторону _ТЫ ПЕРВЫЙ ДОКАЖИ ЧТО БОГА НЕТ_


Я имел ввиду не атрибуты в догматике христианства, а те атрибуты, которыми наделит человек Бога через своё определение.
Ок, но даже в этом случае - человек определяет Бога, а не Бог человека.


Я бы не касался этого вопроса. По крайней мере пока не смогу дать на него ответ самому себе.
уважаю. и надеюсь, что ты никогда не дашь себе ответ на этот вопрос, ибо поиск - есть саморазвитие
 
Добавлено Января 11, 2013, 00:05:10
опять на флуд развел.

вопрос же не про бога, а про христианство, то есть религию.

а религия, насколько мы помним не просто вера, а таки сборник ритуалов/норм поведения и пр


И вот, да.

Я щитаю что религия это плохо потому што согласно религии если я убью кавонить я совершу грех, вроде так.
 
Добавлено Января 11, 2013, 00:08:21
Бля, я вспомнил, думаю чо за слово такое.

Ипшиц - это же фамилия джима керри в фильме маска, йопт.
« Последнее редактирование: Января 11, 2013, 00:08:21 от Врагорд »
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • круглы идиот
  • *******
  • Сообщений: 2606
  • Плюс? +58/-34
  • Seniore ManuL
    • Аллоды Онлайн
    • Просмотр профиля
Я тоже классе в 7ом думал что религии мне что-то запрещают спомощью слова "грех"... Врагорд - ты ахуенен!
"Я знаю что ты наконец умней меня, ты наконец быстрей и сильней меня. Ты наконец прекрасен. Ты восхитителен во всём наконец. И я никогда не буду стремиться превзойти тебя, потому што только сейчас наконец я уже давно впереди!"
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • круглы идиот
  • *******
  • Сообщений: 1879
  • Плюс? +15/-34
  • https://www.guildwars2.com/en/
    • GW2
    • Просмотр профиля
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • круглы идиот
  • *******
  • Сообщений: 2606
  • Плюс? +58/-34
  • Seniore ManuL
    • Аллоды Онлайн
    • Просмотр профиля
  ммм...Грех

        Это понятие очень непростой смысловой нагрузкой окутано в одеяло невежества.
 
Нестоит разбрасываться словом "грех"...

           Или ты невъебацо безгрешен?

         Нет!

 Я не боюсь говорить обо всем!

       Я, например, знаю как помочь женщине при родах (в теории)..._Нет я не принимал роды, но я ознакомлен с этим действием...и пусть женщина, испытывая, нешуточные боли проклинает весь мир, но родив малыша - она будет намнооого безгрешней тысячи бездумнопросирающих свою жизнь людишек...

    Грех - это сложное понятие.

          Грех - это непросто поступок, слово или мысль! Меру греховности оценивает Душа и не Вам её учить мере этой!
 
Добавлено Января 11, 2013, 02:26:09
уу, Дашка пришла! Ща всех построит!  ::)
« Последнее редактирование: Января 11, 2013, 02:26:09 от bOjka »
"Я знаю что ты наконец умней меня, ты наконец быстрей и сильней меня. Ты наконец прекрасен. Ты восхитителен во всём наконец. И я никогда не буду стремиться превзойти тебя, потому што только сейчас наконец я уже давно впереди!"
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • кикбан ящитаю
  • *****
  • Сообщений: 569
  • Плюс? +5/-6
    • Рифт
    • Просмотр профиля
важное замечание про то, что мы рассматриваем, чему возражаем - вере ли, или еще и сборнику ритуалов/норм поведения, которое все в совокупности называется христианством?

я думаю, так надо мыслить себе это:
в данной теме следует высказывать возражения базовым и сущностным концепциям христианства: не только христианскому теизму, но и христианскому взгляду на мир, человека, место человека в мире, его предназначение и проч. поскольку же какие-то христианские ритуалы и нормы кажутся тесно связанными с христианским взглядом на все - то их тоже нужно привлекать, обсуждать, критиковать, вопрошать, а реально ли они согласуются с тем, что в другом месте утверждает христианство и т.п.

если кратко: да, ритуалы тоже обсуждаемы, если они связаны или кажутся вам связаны (или кажутся НЕ связанным, а ДОЛЖНЫ быть связаны и т.п.) с важными и/или базовыми положениями христианства как взгляда на мир, человека и способ жизни. НАПРИМЕР: таинство евхаристии (ключевой "ритуал" христианской жизни) и его рациональность, нужность, понятность, убедительность и т.п. - чем не тема для возражений и дискуссий?

далее вроде бы был еще вопрос про то, что мы рассматриваем - православие, католичество, протестантство и, вроде бы, вопрос, рассматриваем ли мы его объективно, как оно зафиксировано в памятниках и проч., или же как?

думается, в первом случае это не важно, если вы указываете, к какой именно ветви христианства у вас претензии; они могут быть и к христианству в целом; более того, они могут быть вообще к монотеистической религии или вообще к религиозному сознанию, и их тоже интересно выслушать. что касается второго вопроса - никак иначе, кроме как исходя из своего понимания и своего уровня образованности вы ответить не сможете, хоть убейся. но объективности как раз и не требуется (особо не требуется; ее требуется ровно на столько, чтобы ваши возражения не были декларативными и были развернутыми)

требуется, и это было задумано изначально, чтобы вы по свободному желанию, может быть, что-то проясняя для себя (хотя на это срать, плеать!), высказали бы, что вас и лично вас БЕСИТ в христианстве и/или в других религиях или вообще религии (это по желанию, опять же), но высказали не короткой декларативной фразой а в форме какой-то мало-мальски рациональной аргументации. т.е. задумка была на то, чтобы вы не просто сказали: "меня бесит в христианстве, сцука, бох", а еще бы добавили: "ПОТОМУ ЧТО представление о боге, сцука, делает человека, плеать, сцука, зависимым от иллюзий и сраных попов-путинцев". "ПОТОМУ ЧТО" - это ключевая, самая важная часть вашего ответа.

я наделюсь, я чуть разъяснил вопрос темы.

- Я говорила, я рассказала все котам, все-все! Они... они придут и отомстят за меня! Ага-ага!
- Ты не любила котов, и один из них захотел отомстить тебе!
- Я убегу отсюда!

...Она колдовала, жертвовала собой ради... ради котов! Но коты не оценили этого. И поэтому она будет мстить...
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • круглы идиот
  • *******
  • Сообщений: 2606
  • Плюс? +58/-34
  • Seniore ManuL
    • Аллоды Онлайн
    • Просмотр профиля
Разъяснил?   ???

 Я тебя умоляю (по-христиански) больше так не пытайся разъяснять!  :no:

  Пару сотен буков.

 Стас, есть одно православное сербское стихотворение под названием "Сыну"

- Сын мой! Ты видешь впереди,
- Идет солдат слепой.
- Звезда и лента на груди,
- Один рука пустой.

- Сын мой, ты видешь потому,
- Что он в бою ослеп.
- Чтоб жил ТЫ. Он не одну
- В лицо увидел смерть.

- Ему всегда свои глаза
- И руки подари.
- Чтоб мог солдат тебе сказать
- Спасибо! Помогли!

- А если будешь ты в бою,
- То жизни не жалей!
- За жизнь его, Его семью,
- За жизнь его детей!


 
DIVNA LJUBOJEVIC / KIRIE ELEISON / GOD HAVE MERCY


 И есть ли смысл после такого сухо брать и обсуждать христианство? Незнаю...как это без человечно чтоле...мне совесть не позволяет всё это сидя разжиревшеё жопай умного из себя строить..Если Вам норм..Вперде чо  :-[

 
"Я знаю что ты наконец умней меня, ты наконец быстрей и сильней меня. Ты наконец прекрасен. Ты восхитителен во всём наконец. И я никогда не буду стремиться превзойти тебя, потому што только сейчас наконец я уже давно впереди!"
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • кикбан ящитаю
  • *
  • Сообщений: 588
  • Плюс? +4/-2
  • Дрим
    • Аллоды Онлайн
    • Просмотр профиля
"боганет потому что А, Б, В и Г, да и ваще Я!" - это уже аргументированная позиция, которую можно принять к рассмотрению, с которой можно поспорить или непоспорить. Jasno?

даша, ты вроде бы ученый

тебе что, азы логики не преподавали? доказывается НАЛИЧИЕ, не отсутствие.
 
Добавлено Января 11, 2013, 10:41:34
Ипшиц - это же фамилия джима керри в фильме маска, йопт.

Stanley Ipkiss его звали.
 
Добавлено Января 11, 2013, 10:44:34
- Сын мой! Ты видешь впереди,
- Идет солдат слепой.
- Звезда и лента на груди,
- Один рука пустой.

- Сын мой, ты видешь потому,
- Что он в бою ослеп.
- Чтоб жил ТЫ. Он не одну
- В лицо увидел смерть.

- Ему всегда свои глаза
- И руки подари.
- Чтоб мог солдат тебе сказать
- Спасибо! Помогли!

- А если будешь ты в бою,
- То жизни не жалей!
- За жизнь его, Его семью,
- За жизнь его детей!



я в этом стихотворении не вижу ничего православного
не подменяй понятия.
 
Добавлено Января 11, 2013, 10:44:55
а, ну и вобще

realigion.ru

изучайте.
« Последнее редактирование: Января 11, 2013, 10:44:55 от DreamFlyer »
Эмоции в текст вкладывает не пишущий, а читающий. Не ебите себе мозг. Если что-то непонятно - спросите, я не кусаюсь.
Never underestimate the power of human stupidity © R.A.Heinlein
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • кикбан ящитаю
  • *****
  • Сообщений: 569
  • Плюс? +5/-6
    • Рифт
    • Просмотр профиля
чета дрим, мне одному кажется, или больно воинствующий?

господа, тема не про "боганет", а про то, почему христианство вас не устраивает и с чем бы вы в нем не согласились, и ПОЧЕМУ? если в христианстве вас не устраивает, что "боганет, вселож", то, волей-неволей, если вы хотите удовлетворить пожеланиям топикстартера, вам придется объяснять, ПОЧЕМУ ВЫ СЧИТАЕТЕ, что боганет. и вопрос о том, что нужно доказывать (кстати, к логике не имеющий никакого отношения и сам по себе весьма не очевидный) - наличие или отсутствие - здесь не при чем абсолютно.
- Я говорила, я рассказала все котам, все-все! Они... они придут и отомстят за меня! Ага-ага!
- Ты не любила котов, и один из них захотел отомстить тебе!
- Я убегу отсюда!

...Она колдовала, жертвовала собой ради... ради котов! Но коты не оценили этого. И поэтому она будет мстить...
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • 666
  • ******
  • Сообщений: 905
  • Плюс? +0/-3
  • http://www.firefallthegame.com/
    • Royal Quest
    • Просмотр профиля
ПОЧЕМУ  христианстве вас не устраивает,

меня не устраивает любая религия. всякая религия.
христианство, оно тоже религия, и значит оно меня не устраивает.

всо.

но пока оно меня не трогает, - воевать я с ним не собираюсь и мне пох.


У меня все.

  • кикбан ящитаю
  • *****
  • Сообщений: 569
  • Плюс? +5/-6
    • Рифт
    • Просмотр профиля
это хорошо, только ключевое продолжение "потому, что..." отсутствует
а оно тут самое важное (потому что без него информативность вашего ответа в теме про ВОЗРАЖЕНИЯ христианству - практически нуль)

кстати, это правда что ли, что мифос и пиратию закрыли? я думал ммо живут вечно!
- Я говорила, я рассказала все котам, все-все! Они... они придут и отомстят за меня! Ага-ага!
- Ты не любила котов, и один из них захотел отомстить тебе!
- Я убегу отсюда!

...Она колдовала, жертвовала собой ради... ради котов! Но коты не оценили этого. И поэтому она будет мстить...
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • кикбан ящитаю
  • *
  • Сообщений: 588
  • Плюс? +4/-2
  • Дрим
    • Аллоды Онлайн
    • Просмотр профиля
чета дрим, мне одному кажется, или больно воинствующий?

мне не нравится, когда пишут фигню :)
Эмоции в текст вкладывает не пишущий, а читающий. Не ебите себе мозг. Если что-то непонятно - спросите, я не кусаюсь.
Never underestimate the power of human stupidity © R.A.Heinlein
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • круглы идиот
  • *******
  • Сообщений: 1167
  • Плюс? +38/-37
  • It's Me, Mario
    • GW2
    • Просмотр профиля
оке.
потому, что христиане поклоняются сверхъестественному существу, существование которого не возможно доказать или опровергнуть. я люто возражаю по этому поводу! эти люди потенциально опасны и легко поддаются манипулированию, что и показывает история. Убивай во имя БГА! сжигай еритика!!! забей камнями шалаву!!! и прочие людские радости. христианство - это оружие массового воздействия, я против оружия.
Люди очень любят делится(или как правильно выразиться?) на черных-белых-своих-чужих-высоких-низких-умных-тупых-бедных-богаты-ипр-ипр. это деление почти бесконечное в любых масштабах, как в макросоциуме мы провинция они маскали, мы россияне они американцы, мы земляни они е!баные марсиане. так и в микро плане наш\ваш район, это моя клевая компашка, а те мудаки сцаные. религия, а в частности христианство еще один способ разделения, даблядь даже сами христиане делятся на конфессии которые чуть ли не презирают друг друга. а как поговаривал один мудрый человек "разделяй и властвуй". я хочу увидеть как люди перетрахаются(может и мне чо переподет) и полетят покорять космос, а этого не будет пока есть факторы заставляющие нас разобщаться.
надеюсь я выразился ясно и ответил на ваш вопрос.
гв2 единственная норм игра в сравнении с остальными местными(КИшными) (с) bOjka
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0