Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Возражения по отношению к христианству  (Прочитано 44151 раз)

  • круглы идиот
  • *******
  • Сообщений: 2606
  • Плюс? +58/-34
  • Seniore ManuL
    • Аллоды Онлайн
    • Просмотр профиля
Вот ты ща Вражина говоришь пахабно и неважно конкретно о какой там вере...просто слова. присущие человеку недалёкому...

      Черепах ВОН разразился на длиннословия...А это показатель!

 Меригольд, как нестранно, но на одной волне со мной!


              СЛИШКОМ ДАХУА НА СЕБЯ БЕРУТ ЛЮДИШКИ ворочая чужые умы в ВЕКАХ САМИ в своей СУТИ будучи НИКЕМ и не разобравшись в элементарных вещах вокруг себя РВУТ глотки друг другу за НИЧЕГО!

    ВОИСТИНУ прекрасное, пока что далЁко
 
Прекрасное далеко(нарезка видеофрагментов)


                      Начните же, КАЖДЫЙ свой путь!

 А черепахе +1

                     
"Я знаю что ты наконец умней меня, ты наконец быстрей и сильней меня. Ты наконец прекрасен. Ты восхитителен во всём наконец. И я никогда не буду стремиться превзойти тебя, потому што только сейчас наконец я уже давно впереди!"
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • Брюс Уиллис
  • круглы идиот
  • *
  • Сообщений: 1348
  • Плюс? +20/-12
  • Пакет
    • Diablo III
    • Просмотр профиля
тада вы агностики будете
я тожа ниумею верить в то, в действительности существования коиго сомневаюс, оттаво знаю/низнаю, знаем/низнаем, пока низнаем, но скоро узнаем, хз узнаем ли. такшто те кто поклонялись солнцу попизже будут даже ящитаю, хотя иисус тоже солнце.
Да это же я посоны!!!
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • 666
  • ******
  • Сообщений: 905
  • Плюс? +0/-3
  • http://www.firefallthegame.com/
    • Royal Quest
    • Просмотр профиля
иисус тоже солнце.
прааативный!

тада вы агностики будете
я тожа ниумею верить в то, в действительности существования коиго сомневаюс, оттаво знаю/низнаю, знаем/низнаем, пока низнаем, но скоро узнаем, хз узнаем ли. такшто те кто поклонялись солнцу попизже будут даже ящитаю, хотя иисус тоже солнце.

да, близко к агностикам, очень даже близко.

но тут таки даша задала вопрос про христианство, реальное христианство, потому интересует реально то, что ей надо?
хочет ли она услышать возражения к каким-либо конфессиям, потом обрядам, или ей нужно в целом - вере в христианского Бога?

Опять же расшифрую, ведь ты можешь верить в Иегову (имя бога) но не соблюдать ритуалов.

ШТО НУЖНО ДАШЕ!

Даша - демагог.

  • Брюс Уиллис
  • круглы идиот
  • *
  • Сообщений: 1348
  • Плюс? +20/-12
  • Пакет
    • Diablo III
    • Просмотр профиля
мне непонятно зачем стас постоянно пишет под разными аккаунтами, и темку зачем создал с акка дашки тоже непойму.
страные филосафы
 
Добавлено Января 10, 2013, 22:31:13
иисус тоже солнце.
прааативный!
острология же!
« Последнее редактирование: Января 10, 2013, 22:31:13 от Saladin »
Да это же я посоны!!!
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • 666
  • ******
  • Сообщений: 905
  • Плюс? +0/-3
  • http://www.firefallthegame.com/
    • Royal Quest
    • Просмотр профиля
стас по китаю.

в китае мало христован.

это не стас

  • круглы идиот
  • *******
  • Сообщений: 2606
  • Плюс? +58/-34
  • Seniore ManuL
    • Аллоды Онлайн
    • Просмотр профиля
Какие кхерам агностики?

    Если я постоянно твердю, что я ЗНАЮ то, знаЮ этО, ЗНАю ТаМ. знАЮ. ЮзНА ОТм!

 Я знаю главное! А остальное изучаю, исследую...

      Для меня нет иллюзий безграничности, но нет и границ сознания...

    Изучение и рвение к новым преградам и их постижение - это движение. ВСЕЛЕННАЯ в постоянном движении и разширении, соответственно отпадают противоречия "верно/неверно", "надо/ненадо"...
 
   Есть знаю/умею/хочу знать и уметь дальше-больше!

Вы понимаете смысл слов в песне, такие, как "Слышу голос и бегу на зов скорее...по дороге, на которой нет следа"

     Чей голос? - Да кого угодно, но скорей всего это голос собственной Души.

  Что это за дорога, на которой не следа? - да это  Ваш личный ДЕВСТВЕННЫЙ путь.

                                          Вы - первооткрыватели своей жизни!

   Нет никакой судьбы предначертанной.

                         Есть голос своей Души и путь, который КАЖДЫЙ должен пройти САМ!

      А вот что КАЖДЫЙ на этом пути решит взять себе в помощь (из религий, науки, простого общения, обмена инфой, творчеством, образом жизни), то и решит Ваш результат. Если хотите, называйте это судьбой...  :pil:
« Последнее редактирование: Января 10, 2013, 22:48:32 от bOjka »
"Я знаю что ты наконец умней меня, ты наконец быстрей и сильней меня. Ты наконец прекрасен. Ты восхитителен во всём наконец. И я никогда не буду стремиться превзойти тебя, потому што только сейчас наконец я уже давно впереди!"
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • 666
  • ******
  • Сообщений: 905
  • Плюс? +0/-3
  • http://www.firefallthegame.com/
    • Royal Quest
    • Просмотр профиля

  • Брюс Уиллис
  • круглы идиот
  • *
  • Сообщений: 1348
  • Плюс? +20/-12
  • Пакет
    • Diablo III
    • Просмотр профиля
ты меня не совсем верно понел, но это ничиво, чтобы понели верно, нада сказать больше 8(
Да это же я посоны!!!
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • 666
  • ******
  • Сообщений: 905
  • Плюс? +0/-3
  • http://www.firefallthegame.com/
    • Royal Quest
    • Просмотр профиля
а то. ведь это интернет.
В обычном разговоре даже интонация порой заменяет тыщу слов.
А в интернете не видно оттена говорящего, а тон выдумываеца читателями.
Поэтому вполне очевидно, что тебя не понимают.

Патаму расшифровай.

  • Брюс Уиллис
  • круглы идиот
  • *
  • Сообщений: 1348
  • Плюс? +20/-12
  • Пакет
    • Diablo III
    • Просмотр профиля
Да это же я посоны!!!
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • 666
  • ******
  • Сообщений: 905
  • Плюс? +0/-3
  • http://www.firefallthegame.com/
    • Royal Quest
    • Просмотр профиля

  • круглы идиот
  • *******
  • Сообщений: 2606
  • Плюс? +58/-34
  • Seniore ManuL
    • Аллоды Онлайн
    • Просмотр профиля
ты меня не совсем верно понел, но это ничиво, чтобы понели верно, нада сказать больше 8(

 А больше и ненадо говорить, Игорек! Я тебя полнастью понял, но тебе бы нехотел чтобы это видел и тем более понял филасав!  ;)
"Я знаю что ты наконец умней меня, ты наконец быстрей и сильней меня. Ты наконец прекрасен. Ты восхитителен во всём наконец. И я никогда не буду стремиться превзойти тебя, потому што только сейчас наконец я уже давно впереди!"
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 51
  • Плюс? +2/-1
    • Аллоды Онлайн
    • Просмотр профиля
Доказательство наличия нужно начинать с определения термина. Если не пытаться формировать определение на предрассудках, и ответственно подойти к терминологической генеалогии, то атрибуты Бога представляют собой теоретически допустимые явления и следствия из них.
Хотя начать нужно даже не с термина. Под доказательством, насколько я понимаю, подразумевалось соответствие критерию Поппера. Религия же в сути своей имеет другой метод, опирающийся на иную аксиоматику нежели вышеупомянутый. Задача в таком ключе схожа с попыткой решить интегральное уравнение методом репликации ДНК — занятие занятное, но малоперспективное.
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • Брюс Уиллис
  • круглы идиот
  • *
  • Сообщений: 1348
  • Плюс? +20/-12
  • Пакет
    • Diablo III
    • Просмотр профиля
Да это же я посоны!!!
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • 666
  • ******
  • Сообщений: 905
  • Плюс? +0/-3
  • http://www.firefallthegame.com/
    • Royal Quest
    • Просмотр профиля
Доказательство наличия нужно начинать с определения термина.
Дык. У религиозных есть лемма - "и был Бог" Наличие его не оспаривается и считается (ими) что это самое доказательство не нужно. Однако, у атеистов есть лемма "Бога нет". И демократия для всех. Так что какого хрена атеисты обязаны доказывать, что бога нет, а религиозники не обязаны? Уж будьте любезны вашу дивизию.


то атрибуты Бога представляют собой теоретически допустимые явления и следствия из них.
Придуманные верующими. Однако, если отречься от веры, то "атрибуты" есть ничто иное, как культурное наследие, имеющее правду лишь только как то, что можно потрогать и оценить.

Хотя начать нужно даже не с термина. Под доказательством, насколько я понимаю, подразумевалось соответствие критерию Поппера.
Я искринне не завидую, что в свои почти 28 ты до сих пор ебашишь коноплю

Религия же в сути своей имеет другой метод, опирающийся на иную аксиоматику нежели вышеупомянутый. Задача в таком ключе схожа с попыткой решить интегральное уравнение методом репликации ДНК — занятие занятное, но малоперспективное.

И тот же вопрос тебе. Сам то ты во што вериш
 
Добавлено Января 10, 2013, 23:20:58
ну знач я лох лишенный духовности
завидую!