Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Возражения по отношению к христианству  (Прочитано 44078 раз)

  • круглы идиот
  • *******
  • Сообщений: 1879
  • Плюс? +15/-34
  • https://www.guildwars2.com/en/
    • GW2
    • Просмотр профиля
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Плюс? +0/-0
    • Аллоды Онлайн
    • Просмотр профиля
расшифруйте мне бджо, пазязя 8(

ну если в двух словах то он спрашивает: "Зачем Даша это спрашивает"
 
Добавлено Января 10, 2013, 08:00:58
он в боженьку верует просто

ты так говоришь как будто это штото плохое.
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • Не, ну флудераст
  • *
  • Сообщений: 282
  • Плюс? +9/-11
  • Астра
    • Рифт
    • Просмотр профиля
Мне были интересны мотивы, побудившие тебя искать критику. А из твоего ответа следует, что ты ставишь качество аргументов в зависимость от позиции, а не от личности аргументатора. По-твоему носитель любого мнения не способен критически его оценить или такой подход только к верующим?

Может это была личная шпилька, а я просто не понял. :-[
Я нипонел почти ничиво кроме последней фразы, но никаких шпилег не было 100%  :o

Мотивы оч простые: мне интересны искренние мнения тех, кто щитает, что христианство неправо. Конечно можно просто сказать "боганет" и всо, но никакой информационной нагруженности эта фраза не несет. А вот "боганет потому что А, Б, В и Г, да и ваще Я!" - это уже аргументированная позиция, которую можно принять к рассмотрению, с которой можно поспорить или непоспорить. Jasno?
"Мне хочется рыбы, хочется также и медвежью лапу, но я поступлюсь рыбой и возьму медвежью лапу, если нельзя будет получить и то и другое одновременно" (с)
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • круглы идиот
  • *******
  • Сообщений: 2606
  • Плюс? +58/-34
  • Seniore ManuL
    • Аллоды Онлайн
    • Просмотр профиля
Примитивненько ставица вопросец.

      ИМЕННО Возражать против основнополагающей теории христианства - бред несусветный!

 Вообще ставить своё мнение поперёк тысяч-миллионов мнений проверенных временем - ненаучно, некультурно, безсмысленно, неразумно вконце концов... ))что не может не вызвать потехи)) 

       Грамотным же является подход с другого ракурса подчеркнутый такими вопросами, как:

                                               - С чего началось столь глобальное общественно-духовное движение, как христианство?

                                               - С каким периодом связано его появление?

                                               - Влияние этого движения на становление человечества на протяжении 20 веков?

                                               - Каковы результаты? Что привнесло христианство (все его разновидности)? Какие ценности? Уроки истории?

                                               - Каково влияние его сегодня и необходимо ли оно Человеку (в мировом масштабе) в будущем?

  Такие вопросы стоит задать самому себе на счет каждой религии и некоторых других особо ярких событий в развитии Человечества как единого общества, на пороге глобализации.

 И заметьте...Бог здесь не причем!  :pil:
"Я знаю что ты наконец умней меня, ты наконец быстрей и сильней меня. Ты наконец прекрасен. Ты восхитителен во всём наконец. И я никогда не буду стремиться превзойти тебя, потому што только сейчас наконец я уже давно впереди!"
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • 666
  • ******
  • Сообщений: 905
  • Плюс? +0/-3
  • http://www.firefallthegame.com/
    • Royal Quest
    • Просмотр профиля
Мотивы оч простые: мне интересны искренние мнения тех, кто щитает, что христианство неправо.
Кстати, а какие доказательсва есть у христиан, говорящих, што Бог есть

  • круглы идиот
  • *******
  • Сообщений: 2606
  • Плюс? +58/-34
  • Seniore ManuL
    • Аллоды Онлайн
    • Просмотр профиля
Немного сутей в спойлеры

Спойлер
Дорогие друзья! ЧЕЛАВЕГИ!

         Вас, людишек, 7 с лихом миллиардов. И каждый особенный! КАЖДЫЙ мыслит, учится, ошибается, придумывает, переживает, страдает, радуется, злится, умеет и неочень, ленится и старается, уважает и бездействует, развивается и диградирует. Есть инвалиды с рождения, а есть от жизни. Есть изуродованные внешне, есть умственно, душевно. Есть португальский городской бродяга-поэт, а есть глава ФБР США. Вас много! Но все Вы - ЛЮДИ живущие на планете Земля!

 Я это знаю!

            Ковсему что ДАНО было Вамлюдишками "ДО", рекомендую рекомендую использовать как безценный БАЗИС...

                          Все религии - это кладовые ЗНАНИЙ, опыта, испытаний, самопожертвований... явления героизма и предательств. ГЕНИИ обладания собой и манипуляций другими.

         Поднимайте чаще голову в ночное небо!!!!!!!!11

                     

               Но не забывайте опускать взор и внутрь себя!

  Никого не осуждайте, но ищите правду в простом!

              ПОМНИТЕ! Что НИКТО Вам так не поможет, как Вы сами себе. Никакая Вас религия не научит быть "хорошим человеком" и "достойной личностью", если Вы этого САМИ не пожелаете.

 А что касается христианства, о5 же. Христианство это ведь непросто: Библия, Евангилие, Иисус, Распятие, Пасха, Рождество...

  Стоит не упускать из внимания что христианство породило ряд ярких личностей, которых впоследствии венчали "святыми".
      Вот их историю жизни стоило бы изучить каждой желающей развиваться людишке... Мудрость их высказываний и поступков.

           Извините за пафос!  :-[

"Я знаю что ты наконец умней меня, ты наконец быстрей и сильней меня. Ты наконец прекрасен. Ты восхитителен во всём наконец. И я никогда не буду стремиться превзойти тебя, потому што только сейчас наконец я уже давно впереди!"
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • Не, ну флудераст
  • *
  • Сообщений: 282
  • Плюс? +9/-11
  • Астра
    • Рифт
    • Просмотр профиля
Мне кажется, Вы немного pootaete. Но Вам меня низапутац!!11

Есть деление на позиции "боганет" и "богесть". В "богесть" есть еще разные варианты, и даже если из них выбрать монотеизм - то и там есть разные понимания Бога в разных религиях (который один, раз монотеизм). То есть тем, кто щитает что "богесть" (это наверное Бочка имеет ввиду под "тысяч-миллионов мнений проверенных временем") - есть из каких вариантов далее выбирать для себя (один из которых, вполне имеющий право на существование - что все конкретные религии неправы, все однобоки, но богесть, или в другом прочтении, например - "богесть, и мне некогда задумываться над разными вариантами религий, да и вообще они скорее всего возникли как национальные культы, созданные чтобы прибрать власц к рукам... и т.п."). Но при выборе из вариантов (религия №1, религия №2, религия №x, все-однобоки-и-не-совсем-правы, ...) есть (или должны быть? ну... наверное  :o) рациональные основания, почему другие варианты отвергаются. Собственно, вот эти самые рациональные основания для отвержения вполне конкретного варианта под названием Христианство я и хочу услышац.
"Мне хочется рыбы, хочется также и медвежью лапу, но я поступлюсь рыбой и возьму медвежью лапу, если нельзя будет получить и то и другое одновременно" (с)
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • круглы идиот
  • *******
  • Сообщений: 2606
  • Плюс? +58/-34
  • Seniore ManuL
    • Аллоды Онлайн
    • Просмотр профиля
Дафунька! Умничка-лапочка!

       ВСЁ что КАЧЕСТВЕННО придумано и внидренно в умы людей другими людьми - имеет место быть!

               КО всем (три-пять) авторитетным религиям я отношусь как к материалу изучения, осмысления, вбирая для себя важное.

 Бочка - атеист, который знает в Бога.

                                                                          А ВАМ СЛАБО???   :troll:
"Я знаю что ты наконец умней меня, ты наконец быстрей и сильней меня. Ты наконец прекрасен. Ты восхитителен во всём наконец. И я никогда не буду стремиться превзойти тебя, потому што только сейчас наконец я уже давно впереди!"
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • 666
  • ******
  • Сообщений: 905
  • Плюс? +0/-3
  • http://www.firefallthegame.com/
    • Royal Quest
    • Просмотр профиля
А когда свадьба то?
Я не приеду, но ведь хоть поздравить.

И это, жених то в курсе?

  • круглы идиот
  • *******
  • Сообщений: 1167
  • Плюс? +38/-37
  • It's Me, Mario
    • GW2
    • Просмотр профиля
а можно все таки услышать ответ на вопрос врагорда, а то мне тоже интересно. может я чего не догоняю или не знаю. наверняка религия (и в частности христианство) это не только пустозвонство, зомбирование и самовнушение, а?
гв2 единственная норм игра в сравнении с остальными местными(КИшными) (с) bOjka
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • 666
  • ******
  • Сообщений: 905
  • Плюс? +0/-3
  • http://www.firefallthegame.com/
    • Royal Quest
    • Просмотр профиля
пустозвонство, зомбирование и самовнушение, а?


 
Добавлено Января 10, 2013, 21:10:55
может я чего не догоняю или не знаю
а во што ты веришь?

  • круглы идиот
  • *******
  • Сообщений: 2606
  • Плюс? +58/-34
  • Seniore ManuL
    • Аллоды Онлайн
    • Просмотр профиля
ууу...ёпт, я ща чуть такое не написал, чо аж ваще...  :-X

  фух мля
 
Добавлено Января 10, 2013, 21:13:32
У него сейчас там, на дальнем, мороз -50

        Он верит в АД!!!
« Последнее редактирование: Января 10, 2013, 21:13:32 от bOjka »
"Я знаю что ты наконец умней меня, ты наконец быстрей и сильней меня. Ты наконец прекрасен. Ты восхитителен во всём наконец. И я никогда не буду стремиться превзойти тебя, потому што только сейчас наконец я уже давно впереди!"
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • 666
  • ******
  • Сообщений: 905
  • Плюс? +0/-3
  • http://www.firefallthegame.com/
    • Royal Quest
    • Просмотр профиля
этасамое.
ща я перечитал и

даша спрашивает про религию.
какого хрена мы тут обсуждаем наличие Бога?

  • круглы идиот
  • *******
  • Сообщений: 1167
  • Плюс? +38/-37
  • It's Me, Mario
    • GW2
    • Просмотр профиля
-50? пфф. -20 для нас уже событие.

Цитата: Врагорд
а во што ты веришь?
вера не совсем подходящее слово для меня, скорее допускаю возможность. я вапше сторонник того что окружающую реальность не возможно понять, по крайней мере на нынешнем этапе развития человечества. поэтому я никогда не стану отрицать существования тех или иных вещей типа астрологии, иеговы или даже аллаха! другой вопрос на сколько это кажется реальным в свете современной жизни, а точнее тех знаний накопленных человечеством. такиедела.
гв2 единственная норм игра в сравнении с остальными местными(КИшными) (с) bOjka
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • 666
  • ******
  • Сообщений: 905
  • Плюс? +0/-3
  • http://www.firefallthegame.com/
    • Royal Quest
    • Просмотр профиля
-50? пфф. -20 для нас уже событие.

Цитата: Врагорд
а во што ты веришь?
вера не совсем подходящее слово для меня, скорее допускаю возможность. я вапше сторонник того что окружающую реальность не возможно понять, по крайней мере на нынешнем этапе развития человечества. поэтому я никогда не стану отрицать существования тех или иных вещей типа астрологии, иеговы или даже аллаха! другой вопрос на сколько это кажется реальным в свете современной жизни, а точнее тех знаний накопленных человечеством. такиедела.

Согласне с вами, коллега.

Потому и уточняю, в чем именно вопрос - в вере в христианского Бога, или в нетерпимости к ритуалам (типа вставь во врмя спаса свечку в попу деве марии и получишь +2 к эрекции на 2 часа)