Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Возражения по отношению к христианству  (Прочитано 43914 раз)

  • кикбан ящитаю
  • *****
  • Сообщений: 569
  • Плюс? +5/-6
    • Рифт
    • Просмотр профиля

       СЕГОДНЯ суть появления на вашей планетки КАЖДОГО создания человеческого - выжить!

   Пока человечишки не осознают смысл своего бытия КОЛЛЕКТИВНОГО (общего), то будут только выживыть.

        Но, они (Вы) придёте к коллективному сознанию скоро...

боча спалился-таки, шо он инопланетянин 8(
- Я говорила, я рассказала все котам, все-все! Они... они придут и отомстят за меня! Ага-ага!
- Ты не любила котов, и один из них захотел отомстить тебе!
- Я убегу отсюда!

...Она колдовала, жертвовала собой ради... ради котов! Но коты не оценили этого. И поэтому она будет мстить...
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 51
  • Плюс? +2/-1
    • Аллоды Онлайн
    • Просмотр профиля
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • круглы идиот
  • *******
  • Сообщений: 2606
  • Плюс? +58/-34
  • Seniore ManuL
    • Аллоды Онлайн
    • Просмотр профиля
"Я знаю что ты наконец умней меня, ты наконец быстрей и сильней меня. Ты наконец прекрасен. Ты восхитителен во всём наконец. И я никогда не буду стремиться превзойти тебя, потому што только сейчас наконец я уже давно впереди!"
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • круглы идиот
  • *******
  • Сообщений: 1879
  • Плюс? +15/-34
  • https://www.guildwars2.com/en/
    • GW2
    • Просмотр профиля
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • круглы идиот
  • *******
  • Сообщений: 2606
  • Плюс? +58/-34
  • Seniore ManuL
    • Аллоды Онлайн
    • Просмотр профиля
 Та не... Всо нитак!

Спойлер
Наркоманство - это чо? Это же противоестественное вмешательство в сознание.  (привет вечнообкуреным  всяким кришнам)

 Вот, к примеру, кокаин. Да. Этот синтетический наркотик разширяет на время сознание. Человек многое понимать начинает, осознавать, действовать и т.п.

     Но потом наступает возвращение в своё естественное состояние сознания и тут же начинаются апатии, суициды и отстутствие жизненного тонуса. Проще говоря ломки.

       Кароче, кокаин выводит мозг ненадолго в состояние разширенного сознания резко опережающие его естественный уровень мышления.

 Всегда находиться "под кокаином" так же не вариант. Этого состояния не сможет выдержать организм.

 Наркотики, как средство удовольствия - бессмысленная растрата жизненного патенциала.

   

Спойлер
Чо нащот "немного инопланетяне"...
             
Чем больше вникаешь в первоисточники многих наций и народов, тем больше убеждаешься, ИЗНАЧАЛЬНО человек - гость на этой планете.

   Ну или это можно просто ЗНАТЬ!  :pil:

 Итак.

 ВСО и ВО ВСЕХ древних знаниях сходится к одному "Не забывать свои изначальные Родины".
 
 Да. Именно во множественном числе.

       Люди - это потомки нескольких иных цивилизаций. От них осталась память в геноме. В каждом своя.

 Знаете что такое "общий язык"? Тот, на котором раньше все друг друга понимали? Прально!...Это - телепатия.

  Те древние знания пра-родители сохранить неспроста так ръяно пытались каждая цивилизация своё... Дело в том. что все эти цивилизации потеряли свои Родины и всо что от них осталось ломанулось по ВСЕЛЕННОЙ куда глаза глядят...

          Многие из них встретились на планете Земля...и вот тут начинается ТАЙНА...

                     Во-первых, каждая частица от изначальных представителей своих цивилизаций ВАЖНЫМ решили сохранить знания о СВОЕЙ цивилизации, потомкам.

                    Во-вторых, каждая из них обращаясь к общим земным потомкам оставила НАСТАВЛЕНИЕ (совет) "Не повторяйте наших ошибок. Не выставляйте себя лучше других. Соедините все разнообразие опыта и знаний в нечто общее и жизнеспособное. Не ДЕЛИТЕ свой мир на куски знаний, а УМНОЖАЙТЕ этот мир как ЦЕЛОЕ.  Не спорьте, но советуйте и обсуждайте. ВАМ ЖИТЬ этот отрезок мироздания и чтобы Жить, а НЕ ВЫЖИВАТЬ. Вы должны объединиться в один КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ. Творить своё бытие как одна семья. Забудьте про худшее от нас и возьмите лучшее! Не повторяйте наших ошибок.

 Не забывайте про наше величие, но будьте ЛУЧШЕ НАС. Вы - наше ВСЁ! Вы - потомки наши! Не позорьте нас перед ВСЕЛЕННОЙ и будьте счастливы!  "
  :sup:

 Именно по-этому столько всяких знаков на Земле, не как указания, а как напоминания!

        Люди должны ВСПОМНИТЬ кто они такие на самом деле. КАЖДЫЙ в отдельности. И всем ВМЕСТЕ жить ОБЩУЮ человеческую жизнь.

 Ваши предки ЗНАЛИ как жить. Но не выжили. Потому что все были по отдельности. У Вас же есть (1) - инфа как надо жить и (2) инфа как жить не стоит.

              Остальное в Ваших руках, ногах, письках, мозгах :pil:

"Я знаю что ты наконец умней меня, ты наконец быстрей и сильней меня. Ты наконец прекрасен. Ты восхитителен во всём наконец. И я никогда не буду стремиться превзойти тебя, потому што только сейчас наконец я уже давно впереди!"
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • круглы идиот
  • *******
  • Сообщений: 2606
  • Плюс? +58/-34
  • Seniore ManuL
    • Аллоды Онлайн
    • Просмотр профиля
Христианство?

                           ВЫ хотите знать о христианстве??1!!

                                                Вот эти вот ВЫ ??? Вот прям хотите ЗНАТЬ????


                            О ХРИСТИАНСТВЕ???

                                                                                                                                       О ХРиСТЕ???

             Слушайте и вникайте! ЛЮДИШКИ! Которые хотят чего-то услышать...

               Не ХРИСТИАНЕ ВЫ, А ЛЮДИ!!!!!!       ВОН ТАМ ВСЕ ВАШИ МЫШЛЕНИЯ... ! ВОООН ТАМ!!!---->>>>
 
(HD) Hubble Space Telescope Images 2010 The Stars Like Dust - Jonn Serrie

 
Добавлено Января 05, 2013, 02:52:40
ВОООН там ваш дом и ваши религии и пастбища!

                                   Уебали с маей планетки Все бысра!

               Авоськи в подмышке и на корабли!!!  >:D

   Нех шастоть по маим плонетам!!!  :troll:
« Последнее редактирование: Января 05, 2013, 02:52:40 от bOjka »
"Я знаю что ты наконец умней меня, ты наконец быстрей и сильней меня. Ты наконец прекрасен. Ты восхитителен во всём наконец. И я никогда не буду стремиться превзойти тебя, потому што только сейчас наконец я уже давно впереди!"
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 51
  • Плюс? +2/-1
    • Аллоды Онлайн
    • Просмотр профиля
Наркотики, как средство удовольствия - бессмысленная растрата жизненного патенциала.
Ты так говоришь потому, что тебя лизергином не потчивали. Шутка такая.

Ты, Бочка, как всегда плодишь сущности, хотя и прав по-своему. Не нужно вводить телепатию чтобы понять ценность информации, так же не нужны межгалактические предки чтобы понимать, что хорошо быть хорошим. За отсылки к религии как источнику человеколюбия меня в приличной компании конечно заклюют, утопив любые доводы да и меня самого в неиссякаемом потоке острот, а значит обратимся к эмпирическим источникам.
Так почему же хорошо быть хорошим? Теория игр говорит нам, что в любой нейтральной или "доброй" среде стратегии доверия приносят большую выгоду чем эгоистичные (безусловно предполагаем наличие итераций и пошаговость). То бишь если при контакте с человеком ты стремишься к обоюдной выгоде в большинстве случаев суммарная полезность вашего взаимодействия выше, чем была бы, реши ты заботиться лишь о своих интересах.
Резонно возразить, что среда у нас не добрая, homo homini lupus est, а зомби зомби — зомби. Снедаемы печалью обращаемся к социологии и та, утирая слезы с наших покрасневших щек говорит, что есть прямая корреляция между уровнем взаимного доверия людей и культурно-экономическим благосостоянием общества. Доверие стимулирует обращение денег, инвестиции, как следствие рост науки, накопление средств производства, ресурсов и проч. Можно не заботится о хлебе насущном, графоманить в бложиках и рисовать на стенах. Значит если мы понимаем что хорошо быть хорошим то всё хорошо?
Всё даже проще и лучше. Ничего не нужно понимать, природа обо всём позаботилась. Спасибо гипоталамусу, есть у человека такой гормон — окситоцин. Кормящая мать активно пичкает ребенка этой химией чтобы привязать к себе и довлеть :) На протяжении жизни выделяемый человеком окситоцин повышает доверие человека к окружающим, желание в свою очередь оправдывать доверие, делиться, жертвовать, а в дополнение этот источник расточительства ещё и делает нас счастливее (в широком смысле). Танцуйте, пойте, молитесь, болтайте по-пустякам вконтактике; больше сопереживания, больше эмпатии, всё это способствует выработке окситоцина, а значит взаимному доверию, а значит экономическому благосостоянию, а значит повышению культурной значимости вида.

  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • круглы идиот
  • *******
  • Сообщений: 1879
  • Плюс? +15/-34
  • https://www.guildwars2.com/en/
    • GW2
    • Просмотр профиля
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • круглы идиот
  • *******
  • Сообщений: 2606
  • Плюс? +58/-34
  • Seniore ManuL
    • Аллоды Онлайн
    • Просмотр профиля
Вот-вот, Бджо! И я им говорю не злитесь, но общайтесь. Не затыкайте, но обсуждайте.

 Все эти знания про гормоны, про микро-био-химию и нейро-физиологию когда людишки начали познавать кропотливо? Ага!   Буквально, ВЧЕРА!

         Ты, как человек не глупый должен понимать, что есть знания, которые ВНЕШНЕ проще, но в общем мнооого объёмней могу действовать и (как ты выразился) повышать культурную значимость вида.

 И вообще...Чтобы понимать, что "хорошо быть хорошем". Надо иметь НЕОБСУЖДАЕМОЕ, не балагурством "натасканых домыслов" принятое, но ОБЩИМ желанием -  МИРОВОЗРЕНИЕ!

        Когда не надо будет новому появившемуся индивидууму на Земле объяснять про хорошо/плохо. Для него в начальному существовании понятия "плохо" просто не будет...а вот когда его общество поставит на ноги физически, морально, духовно...когда его кропотливо подведут к статусу "личность" - он сам решит что такое хорошо, а что такое плохо!

          Сегодня про эти вещи говорить глупо...это лишь сотрясание пустоты...Чуть позже ценности начнут становится общими...ещё немного времени пройдёт про понятие "Бог" люди забудут...а через ещё много-нимного времени... Небудет у ТЕХ людей и знания про ВОТ наши с тобой, Бжо. понятия "плохо".

         Я это знаю!  :pil:

 А чтобы небыло это сегодня и СЕЙЧАС бессмысленной болтавнёй, дополню!

          Ничего не говорится просто так...

  Всему есть смысл! Поэтому и искать смысл нестоит. СМЫСЛ ЕСТЬ ВО ВСЕМ! Это как искать ВСЕЛЕНСКОЕ НИЧЕГО. потому что оно ВЕЗДЕ!

 Вот ты так говоришь, буд-то тебя лизергином накрывало...  :crazy:

              А я прав не по-свойму. А прав в общем и всегда!  :boring:
 
Добавлено Января 05, 2013, 05:43:55
Нихотел ничего писать. но ладэно уговарили... :crazy:

 Кароче....

   Вот Вам пример того, КАКИМ будет МИР БУДУЩЕГО...

    Сейчас как говорят людишки, когда родители отказываются от ребёнка?

                 "Ой, немогу поверить! Как можно отказаться от своего ребёнка?"

                   "Да лучше бы она аборт сделала! Зачем плодить сирот?"

                         "Не рожай, если по залёту!"

   В будущем не будут спрашивать родителей хотят они появления ребёнка или нет...

           Забеременела? Отцу ненужен этот малышь? ТЫ незнаешь как быть? Ты неготова к материнству?

    Ничего страшного, милая!

                                   Каждый новый ребёнок - достояние ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА! Это БОГАТСТВО и ГОРДОСТЬ всех людей на Земле!

            Небудет случайно родившихся! Небудет инвалидов!

    Родители подарили Миру человека - это прекрасно!

                  Воспитывает его общество. Специалисты.

                                                            Врачи следят за здоровьем.

                                                            Учителя развивают его способности, по-средствам логических и ПРОСТЫХ обучений. Их (учителей) главная задача раскрыть  талант ребёнка (нет бездарностей! В КАЖДОМ ЧЕЛОВЕКЕ ЕСТЬ УНИКАЛЬНАЯ СПОСОБНОСТЬ). Так вот учителя ненавязчиво, а грамотно раскрывают талант ребёнка. Другого статуса учителя развивают талант. ....

                                                           Психологи о5 же ненавязчиво корректируют психику ребёнка. Они спокойно доносят малышу что родители его не предавали его. Они любят его, но им необходимо развиваться самим. Ему это будет объясняться с любовью и человеческой лаской. Его настолько граммотно будут обучать, что повзраслев и встретив своих родителей, он скажет: "Здравствуйте! Я очень рад Вас видеть. Я много раз себе Вас представлял, а Вы оказались ещё лучше!!! :)"

                   И нет изгоев.

                                             Есть ИЗНАЧАЛЬНО здоровое. и физически и морально и духовно.

                                             В удовольствие трудолюбивое (потому что у каждого индивида раскрыт его ЛИЧНЫЙ талант), а посему прогрессирующие ОБЩЕСТВО.  :sup:

                                           ЧЕЛОВЕЧЕСТВО. Не homo sapiens (человек прямоходящий). А ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ.

           Аминь, блеать!  :pil:
« Последнее редактирование: Января 05, 2013, 05:43:56 от bOjka »
"Я знаю что ты наконец умней меня, ты наконец быстрей и сильней меня. Ты наконец прекрасен. Ты восхитителен во всём наконец. И я никогда не буду стремиться превзойти тебя, потому што только сейчас наконец я уже давно впереди!"
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • круглы идиот
  • *******
  • Сообщений: 2606
  • Плюс? +58/-34
  • Seniore ManuL
    • Аллоды Онлайн
    • Просмотр профиля
Отставить "Аминь"...

     Ещё кой-чего.

      Такие примитивные и вредные эмоции, как "зависть", "ненависть", "жадность", "упрямство", "избалованность" ...  просто перестанут существовать. Их не будет. Потому что не будет специфического образа бытия такого, как "выживать".

               Сегодня такой Мир ДАЖЕ ПРЕДСТАВИТЬ сложно! Вот насколько современный людишка далёк УМом, от своих потомков.

      Но вся эта ахинея и бешенство мышления людей скоро сойдёт на нет... Правда через мало-много ЖЕСТКИЕ испытания. Для природы нет понятия "справедливость". Про это важно не забывать.

 
    Так. Всёёёё, Бочуня! спать, спать, спать...итак много чего лишнего спалил из нетленки
"Я знаю что ты наконец умней меня, ты наконец быстрей и сильней меня. Ты наконец прекрасен. Ты восхитителен во всём наконец. И я никогда не буду стремиться превзойти тебя, потому што только сейчас наконец я уже давно впереди!"
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • Брюс Уиллис
  • круглы идиот
  • *
  • Сообщений: 1348
  • Плюс? +20/-12
  • Пакет
    • Diablo III
    • Просмотр профиля
Да это же я посоны!!!
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • кикбан ящитаю
  • *
  • Сообщений: 588
  • Плюс? +4/-2
  • Дрим
    • Аллоды Онлайн
    • Просмотр профиля
Эмоции в текст вкладывает не пишущий, а читающий. Не ебите себе мозг. Если что-то непонятно - спросите, я не кусаюсь.
Never underestimate the power of human stupidity © R.A.Heinlein
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • круглы идиот
  • *******
  • Сообщений: 1167
  • Плюс? +38/-37
  • It's Me, Mario
    • GW2
    • Просмотр профиля
гв2 единственная норм игра в сравнении с остальными местными(КИшными) (с) bOjka
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • Брюс Уиллис
  • круглы идиот
  • *
  • Сообщений: 1348
  • Плюс? +20/-12
  • Пакет
    • Diablo III
    • Просмотр профиля
ненуачо
пусть буит прямоходящим
это многое обисняет
 
Добавлено Января 05, 2013, 14:31:50
бочка магистр всех наук и не наук.  :facepalm:
он стал воплощением моей детской мечты, которая заключалось в том чтобы обиденить все доступные знания в одной башке.
это здорова что есть такие как бочка.
« Последнее редактирование: Января 05, 2013, 14:31:50 от Saladin »
Да это же я посоны!!!
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • кикбан ящитаю
  • *****
  • Сообщений: 459
  • Плюс? +4/-2
  • Амитофу.
    • Аллоды Онлайн
    • Просмотр профиля
Меня учили говорить, не могут сдержать.
Бетель тру.
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0