Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Возражения по отношению к христианству  (Прочитано 43905 раз)

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Плюс? +0/-0
    • Аллоды Онлайн
    • Просмотр профиля
Коротко и по сути.

Бочка, Врагорд! И другие глубокоуважаемые коллеги, согнильдийцы и прочие тупицы! Все, кому есть что сказац по теме, скажите.

Сформулируйте свои возражения по отношению к христианству. Вопрос устроен специально так, чтобы не сужать круг возможных вариантов ответа: то есть все варианты, начиная с "а мне вот Вася не нравится, а он христианин", "меня не устраивает догмат за №3601/53, потому что в нем не проясняется в должной мере вопрос о X" и вплоть до "да мне просто сотона как-то ближе, клевый пасан" - годяцо.

Тема изначально сделана не для тролленга. То есть если вы будете троллить - мне насрать, меня интересуют ответы не тролльные, а свои, настоящие.

христианство делится на минимум три основных ветви - католицизм, протестанство, православие + хуева гора сект, каждая из ветвей считает другую ересью. вы бы хоть определились.

т.н. "верующие" граждане зачастую не могут даже символ веры произнести, одновременно умещая в голове рождество христово и масленицу.

что делать с исламом, буддизмом, синтоизмом, кришнаитами?

боганет. окститесь.

Этому больше не наливать
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • круглы идиот
  • *******
  • Сообщений: 1879
  • Плюс? +15/-34
  • https://www.guildwars2.com/en/
    • GW2
    • Просмотр профиля
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • круглы идиот
  • *******
  • Сообщений: 2606
  • Плюс? +58/-34
  • Seniore ManuL
    • Аллоды Онлайн
    • Просмотр профиля
 Дашенька. Ты правда хотела бы обсудить христианство? Зачем?

       Христианство сегодня есть, а завтра может и не быть. Вот не будет этого учения завтра, Придадут забвению, незнанию)... а люди то все-равно останутся.

  Обсуждение с разных колоколен разные вероисповедания - дело пустое. Бесполезное. Я это ЗНАЮ!


Бог - как символ веры (надежды) будет существовать, до той поры, пока будут ситуации, когда что и остаётся только вера в Него.

 В Бога надо не верить, а осознавать и спокойно к этому относиться. Как к чему-то естественному. Как к солнцу, воздуху, воде, голоду и т.п.

    Массовое увлечение сегодня умов человечества понятием "Бог" - лишь показатель.

              Показатель уровня эволюции мышления общечеловеческого.



                                                        Это ВАЖНО понимать!

    Пока наука не разжевала людям про такое явление, как "вдыхание воздуха"...В это вдыхание либо верили, либо не уделяли внимания.

           Люди (как не крути) - это единый организм сознания.

  Когда этот организм пришёл к пониманию что такое воздух и вдыхание его вполне естественно - перестали мучать свои умы этим вопросом. К ним пришло осознание этого.

       СЕГОДНЯ суть появления на вашей планетки КАЖДОГО создания человеческого - выжить!

   Пока человечишки не осознают смысл своего бытия КОЛЛЕКТИВНОГО (общего), то будут только выживыть.

        Но, они (Вы) придёте к коллективному сознанию скоро и тогда цель каждого индивидуума будет - прогресс сознания коллективного разума (Человечвества) по-средствам личного разширения мышления с помощью граммотно вселенски-природно правильного постраения ход развития ЛИЧНОСТИ и духовно в материальном мире.

     Любая религия, любое мировозрение, абсолютно любая идея СЕГОДНЯ - это (простым языком):

                                                                                      -результат мышления навязанного разобщенными прогрессами сознания. (Чужые глупости выданные за нечто правильно)   

                                                                                      -закономерный ход событий, соответствующий общечеловеческой ЭВОЛЮЦИИ МЫШЛЕНИЯ.

 Звучит вроде бы двояко...
 
                                                 с одной стороны - навязано.

                                                 с другой - закономерно.

      Поэтому то я твержу постоянно, что осуждать никого не стоит, но прислушиваться, учиться, менять, творить, исключать, обмениваться опытом - НОРМАЛЬНО.

        А Бог? А что Бог? Вон Вы как неверующие яростно обсуждаете...Вы каждый хотите найти в своей жизни Бога...А искать надо себя...Если сумеете себя найти, то и Бог Вас САМ найдёт!  ;)
 
                                                                                                                                         

         
 
Добавлено Января 02, 2013, 20:23:06
молитва Богородице.avi


 Рождение Христа было ВЕЛИКИМ явлением для людей.

  Его появление было знаком! Важным событием для изменения мышления.

  А распятие Его и вовсе ценным показателем.
 
 ВАЖНО понимать, что это было напоминание и ярчайший пример акта самопожертвования.

         А что такое самопожертвование? Это когда-то НАИВАЖНЕЙШИЙ фактор эволюции людей. Это переход от дикого существования.

           Прыжок с эволюционного пласта "Я ЖЫВУ ЛИЖБЫ ВЫЖЫТЬ" на "Я УМРУ, ЧТОБЫ ЖЫЛИ ДРУГИЕ, а не ВЫЖЫВАЛИ"... это было давно содеянно... а людишки досирпох за 2 тыщт лет недогнали этого и продолжают ВЫЖЫВАТЬ...

                Христоса НИКТО тогда из тупиц не услышал...Не понимают и сегодня...Мир вроде бы развивается, да только ТЕХ тупиц просто числом больше становится, вот те и всё христианство!  :-[
« Последнее редактирование: Января 02, 2013, 20:29:18 от bOjka »
"Я знаю что ты наконец умней меня, ты наконец быстрей и сильней меня. Ты наконец прекрасен. Ты восхитителен во всём наконец. И я никогда не буду стремиться превзойти тебя, потому што только сейчас наконец я уже давно впереди!"
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • кикбан ящитаю
  • *
  • Сообщений: 588
  • Плюс? +4/-2
  • Дрим
    • Аллоды Онлайн
    • Просмотр профиля
Эмоции в текст вкладывает не пишущий, а читающий. Не ебите себе мозг. Если что-то непонятно - спросите, я не кусаюсь.
Never underestimate the power of human stupidity © R.A.Heinlein
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • круглы идиот
  • *******
  • Сообщений: 2606
  • Плюс? +58/-34
  • Seniore ManuL
    • Аллоды Онлайн
    • Просмотр профиля
Дримушка! Длинно не коротко, конечшно, если ты неспособен (будучи в теле человека, но с мозгом насекомого) воедино сопоставить всо вполне естественное
 
         и

 причетаешь мол: "А как же Буддизм, Кришны, Мусульме, Дао, Пегмеи астралийсике...Ваще не тупите Боганет, Окститесь"

 Суть тебе уже и не нужна! Ага...и Солженицын у тебя от дьяволу и детей ты Неведимке сделать неможешь...

          Случайность не случайны!  Дрим! Привет, БЛЕАТЬ, Красноярску!  :sup:
"Я знаю что ты наконец умней меня, ты наконец быстрей и сильней меня. Ты наконец прекрасен. Ты восхитителен во всём наконец. И я никогда не буду стремиться превзойти тебя, потому што только сейчас наконец я уже давно впереди!"
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • кикбан ящитаю
  • *
  • Сообщений: 588
  • Плюс? +4/-2
  • Дрим
    • Аллоды Онлайн
    • Просмотр профиля
Солженицын у тебя от дьяволу
нет, он просто пидорас
Цитировать
и детей ты Неведимке сделать неможешь...
а вот это лучше не трогай.
Эмоции в текст вкладывает не пишущий, а читающий. Не ебите себе мозг. Если что-то непонятно - спросите, я не кусаюсь.
Never underestimate the power of human stupidity © R.A.Heinlein
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • круглы идиот
  • *******
  • Сообщений: 2606
  • Плюс? +58/-34
  • Seniore ManuL
    • Аллоды Онлайн
    • Просмотр профиля
нетрогать?
 Тогда и ты мёртвых не обзывай! в силу своей глупости и недалёкости!  >:D

  Я Вас, Дрим, с Ирочкой только самого наилучшего желаю и не в какие-то там праздники, а ВСЕГДА и по существу!  :)
"Я знаю что ты наконец умней меня, ты наконец быстрей и сильней меня. Ты наконец прекрасен. Ты восхитителен во всём наконец. И я никогда не буду стремиться превзойти тебя, потому што только сейчас наконец я уже давно впереди!"
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • круглы идиот
  • *******
  • Сообщений: 1879
  • Плюс? +15/-34
  • https://www.guildwars2.com/en/
    • GW2
    • Просмотр профиля
Всегда знал шо религии - источник бугурта.

Для этого собсно и нужны  :troll:
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • Брюс Уиллис
  • круглы идиот
  • *
  • Сообщений: 1348
  • Плюс? +20/-12
  • Пакет
    • Diablo III
    • Просмотр профиля
Культурные ребята ниговорят о религии. Я думал об этом када был маленький, щас не думаю и хорошо.
Да это же я посоны!!!
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • круглы идиот
  • *******
  • Сообщений: 1879
  • Плюс? +15/-34
  • https://www.guildwars2.com/en/
    • GW2
    • Просмотр профиля
нуачем не тонкая флудотрольная тема для пиздaбольств размышлений?
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • круглы идиот
  • *******
  • Сообщений: 2606
  • Плюс? +58/-34
  • Seniore ManuL
    • Аллоды Онлайн
    • Просмотр профиля
"Я знаю что ты наконец умней меня, ты наконец быстрей и сильней меня. Ты наконец прекрасен. Ты восхитителен во всём наконец. И я никогда не буду стремиться превзойти тебя, потому што только сейчас наконец я уже давно впереди!"
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • Брюс Уиллис
  • круглы идиот
  • *
  • Сообщений: 1348
  • Плюс? +20/-12
  • Пакет
    • Diablo III
    • Просмотр профиля
Мне вот больше интересен внетелесный опыт коня. Ты конь, после смерти как спишь то? Ничо дурного не сницо?
Да это же я посоны!!!
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • круглы идиот
  • *******
  • Сообщений: 2606
  • Плюс? +58/-34
  • Seniore ManuL
    • Аллоды Онлайн
    • Просмотр профиля
Где конь? Нет коня! Кокой Конь? Нет коня!

 Вон у меня тётушка "3 раза умерала" при операциях и на химии онкологической...

  Да было это легко и приятно. ДА! Нехотелось в тело возвращаться! Да! Летать и зырить на себя несложно и тело своё видешь с жалостью и отвращением, но

   Возвращалась все три раза и рассказывала и вернувшись не жалела что вернулась! ТОЕСТЬ...

           Помереть - несложно и даже приятно потом, но и вернувшись переживаешь отстой возвращения только несколько мгновений, а потом радуешься возвращению...
 
   А знаете почему? Да потому что всё это "игры разума"... МГНОВЕНИЯ ОБМАНА...мозга био-функции...кровоснабжение тела до мозга!

                  Знаете сколько людей пошутить пытались с кровоснабжением этим от тела до мозга? Великое множество. Тех кто вешалались неудачно! Очень распространённы случаи попыток повесится в подъездах...Вам бы посмотреть как они штукатурку с потолка докрови ногтей СГРЫЗАЛИ, в попытках вернуться...но дохли в петле...

         Вам это интересно? ПРАВДА? Чесна при чесна? Дерзайте пробуйте....

 Посмотреть на себя со стороны несложно, да тока поди попробуй вернуться обратно! Ага...ХУХъ!
"Я знаю что ты наконец умней меня, ты наконец быстрей и сильней меня. Ты наконец прекрасен. Ты восхитителен во всём наконец. И я никогда не буду стремиться превзойти тебя, потому што только сейчас наконец я уже давно впереди!"
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • Брюс Уиллис
  • круглы идиот
  • *
  • Сообщений: 1348
  • Плюс? +20/-12
  • Пакет
    • Diablo III
    • Просмотр профиля
хехе чтобы посмотреть на себя со стороны нет необдимости умирать, к томуже ты никак не уйдешь от своего тела, даже если охота, все равно вернешсо.
Да это же я посоны!!!
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0

  • Завскладом
  • круглы идиот
  • *******
  • Сообщений: 1089
  • Плюс? +10/-5
  • диетолог
    • Аллоды Онлайн
    • Просмотр профиля
Врач сказал в морг - значит в морг.
  • [плюс]0
  • [ниплюс]0